ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Siemens WM 14S741 - короткое замыкание

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
koaly 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 11/05/2015 00:10 цитата  

Привет, через 6 лет работы Стиральная машинка Сименс WM14S741 вызвала отключение автомата на щитке во время режима стирки. Я подумал сначала на сбой в сети (раньше уже меняли автомат по другому контуру).
После повторного включения достирала, и после отключения показала ошибку F36 (связано с работой замка). Но замок работал, и вкл и выкл. После еще одной стирки повторно выбил автомат уже при окончательном открывании замка. То есnь после окончательного отжима при размыкании люка. Я проверил ТЭН,
Прозвонил на корпус - все в норме. Сопротивление показывает тестером 26Ом. Вынул ТЭН, почистил - все цело, да и грел он без проблем. В машине следов КЗ нет, воды нет, запахов никаких тоже нет. двигатель ничего необычного не заметил - да и работал он. Прозвонил сетевой фильтр - также замыкания не показывает.
Открыл замок двери - там три пластины и магнитная катушка, которая замыкает 2 пластины с третьей. И все. Тоже замыкания не должно быть. На плате открыл крышку - была графитовая пыль. Протер ватной палочкой со спиртом.
После сборки машина включается и позволяет выбрать программу, но на первом шаге автомат опять вырубает сразу после закрытия замка люка, даже воду не наливает.
Знаю, что проще вызвать мастера, но в моей деревне в Австрии, даже пустяшный ремонт будет стоить половину новой машины.
Прошу подсказать в каком направлении дальше копать?
Запчасти теоретически достать можно любые.
Заранее спасибо.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #2 от 11/05/2015 00:28 цитата  

koaly, наш клиент - он и в Австрии - наш!!!!!!! гы-гы
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #3 от 11/05/2015 00:35 цитата  

koaly, тебе повезло что у тебя деревня ,мы с городских берем по максимуму смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 11/05/2015 01:15 цитата  

koaly писал:
Запчасти теоретически достать можно любые.

ну так в чем проблема? Меняй по очереди запчасти, пока не добьешься положительного результата, а здесь гадалок нет. равнодушие
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #5 от 11/05/2015 01:16 цитата  

Mitya80 писал:
koaly...мы с городских берем по максимуму смех

полторы стоимости новой продавливаем!!!!! подвози свою... гы-гы
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 11/05/2015 01:43 цитата  

koaly писал:
в каком направлении дальше копать?
У нас как раз тема подходящая есть http://monitor.espec.ws/section10/topic255692.html смех смех смех
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 716
rommo
 
Сообщение #7 от 11/05/2015 08:14 цитата  

Закороти автомат,сразу покажет где проблема.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #8 от 11/05/2015 10:07 цитата  

rommo писал:
Закороти автомат,сразу покажет где проблема.

а 380в подать - сразу покажет, где могут появится проблемы в перспективе!!!! гы-гы
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #9 от 11/05/2015 10:11 цитата  

Yuritsh, это ж скока ты уже ямок накопал и продал?? классно! скора от Курской области будет одна бальшая яма подшучивать, дразнить
koaly 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 11/05/2015 11:04 цитата  

rommo, Спасибо за совет устроить КЗ и спалить все имеющиеся устройства. Ценю сарказм.

Yuritsh, Ваш юмор с картинками выкопанных могил в темах с ключевым словом "копать" трудно переоценить.

Мастерюга, в Австрии проблема с квалифицированными кадрами, а цены в разы выше, чем в РФ. Начинают менять все подряд, а потом выясняется, что ремонт был не рентабелен.

шайтан, Вы даете ценный совет. Я не хочу получить результат как в лотерее - 6 из 45. С целью иметь более высокую вероятность на успешный ремонт я и написал в форум.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #11 от 11/05/2015 11:23 цитата  

koaly писал:
С целью иметь более высокую вероятность на успешный ремонт я и написал в форум.

не для этого ты сюда пришел - ты здесь в поисках готового решения, т.е. халявы




Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #12 от 11/05/2015 12:34 цитата  

koaly писал:
...в моей деревне в Австрии...

...да хоть в Катманду...
koaly писал:
Мастерюга, в Австрии проблема с квалифицированными кадрами..

...это проблема жлобства в твоей голове... бяка
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #13 от 11/05/2015 12:46 цитата  

Мастерюга писал:

...да хоть в Катманду...
Куда куда ??? смех
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 716
rommo
 
Сообщение #14 от 11/05/2015 12:59 цитата  

Автомат или УЗО выбивает?
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #15 от 11/05/2015 13:13 цитата  

koaly писал:
Привет, через 6 лет работы Стиральная машинка Сименс WM14S741 вызвала отключение автомата на щитке во время режима стирки. Я подумал сначала на сбой в сети (раньше уже меняли автомат по другому контуру).
После повторного включения достирала, и после отключения показала ошибку F36 (связано с работой замка). Но замок работал, и вкл и выкл. После еще одной стирки повторно выбил автомат уже при окончательном открывании замка. То есnь после окончательного отжима при размыкании люка. Я проверил ТЭН,
Прозвонил на корпус - все в норме. Сопротивление показывает тестером 26Ом. Вынул ТЭН, почистил - все цело, да и грел он без проблем. В машине следов КЗ нет, воды нет, запахов никаких тоже нет. двигатель ничего необычного не заметил - да и работал он. Прозвонил сетевой фильтр - также замыкания не показывает.
Открыл замок двери - там три пластины и магнитная катушка, которая замыкает 2 пластины с третьей. И все. Тоже замыкания не должно быть. На плате открыл крышку - была графитовая пыль. Протер ватной палочкой со спиртом.
После сборки машина включается и позволяет выбрать программу, но на первом шаге автомат опять вырубает сразу после закрытия замка люка, даже воду не наливает.
Знаю, что проще вызвать мастера, но в моей деревне в Австрии, даже пустяшный ремонт будет стоить половину новой машины.
Прошу подсказать в каком направлении дальше копать?
Запчасти теоретически достать можно любые.
Заранее спасибо.

Коллеги шутят, развлекаются, праздник сейчас лишь у них, а у тебя проблема, надо ехать и купить запчасть ту что ты так любовно обхаживал. Купишь поменяй и все будут в радости.
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #16 от 11/05/2015 13:21 цитата  

koaly, все подряд меняют пусть а свой счет!!!!Вы платите за результат!!!!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 11/05/2015 14:03 цитата  

koaly писал:
в Австрии проблема с квалифицированными кадрами, а цены в разы выше, чем в РФ
Ты умолчал о доходах. Которые тоже в разы выше. Так что не прибедняйся.
koaly 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #18 от 11/05/2015 14:15 цитата  

rommo писал:
Автомат или УЗО выбивает?


Выбивает именно автомат в щитке, на котором висят несколько УЗО по группам розеток. Отключение происходит сразу после того как после выбора программы стирки защелкивается люк. До начала подачи воды и до включения двигателя, ТЭНа и помпы.
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #19 от 11/05/2015 14:29 цитата  

koaly писал:
rommo писал:
Автомат или УЗО выбивает?


Выбивает именно автомат в щитке, на котором висят несколько УЗО по группам розеток. Отключение происходит сразу после того как после выбора программы стирки защелкивается люк. До начала подачи воды и до включения двигателя, ТЭНа и помпы.

Не трать время на разговоры, иди покупай запчасть.
koaly 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #20 от 11/05/2015 14:32 цитата  

Мастерюга писал:

...это проблема жлобства в твоей голове... бяка

Наверняка Вы для замены масла (или расходников как воздушный фильтр) в 6 летнем авто сразу обращаетесь в авторизованный дорогой сервис центр. Потому что Вы вероятно в этом не специалист и к тому же не жлоб. А я жлоб - мне нравится что-то делать своими руками. Так же как и возиться с своим мотоциклом.

шайтан писал:

не для этого ты сюда пришел - ты здесь в поисках готового решения, т.е. халявы

Да, пришел за советом и не вижу в этом ничего постыдного. Вы наверняка все фильмы и музыку покупаете в магазине. Не скачиваете же на халяву в интернете. Ведь правда?

ДОБАВЛЕНО 11/05/2015 12:36

Кардон писал:

Не трать время на разговоры, иди покупай запчасть.


Спасибо. Я пока не соображу, какую запчасть покупать. В чем наибольшая вероятность поломки? ТЭН, сетевой фильтр, узл, щетки мотора? А скупать все подряд будет по стоимости как новая СМА.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP