ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 42PFT6309/60 не корректно работает ПДУ и клавиатура.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
waveguide 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 14/06/2015 22:21 цитата  

Добрый день.
Телевизор Philips 42PFT6309/60 не корректно работает ПДУ, клавиатура и меню настроек. Со слов владельца проблема появилась после того, как выключили электричество в доме. Команды от ПДУ проходят (моргает светодиод на ТВ), но не все выполняются.
Скачал последнюю прошивку с официального сайта Philips. Сделал флешку с прошивкой по инструкции. Телевизор ее начинает сканировать, но ничего не находит и update не начинается.
Сам аппарат пока не вскрывал.
Есть какие мысли по этой проблеме?
Спасибо.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 14/06/2015 22:27 цитата  

Мысль одна - аппарат гарантийный и проблема решается через СЦ.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 14/06/2015 22:27 цитата  

waveguide писал:
Сам аппарат пока не вскрывал.
Помочь вскрыть?

waveguide писал:
Есть какие мысли по этой проблеме?
Отдать в ремонт.
waveguide 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 15/06/2015 22:21 цитата  

Проблема решена. При скачке сетевого напряжения произошел сбой в прошивке ТВ. Для восстановления работоспособности аппарата нужен специальный upgade.pkg файл. После update им уже устанавливается последняя версия прошивки с официального сайта Philips.
Инструкцию прилагаю.

Yuritsh писал:
waveguide писал:
Сам аппарат пока не вскрывал.
Помочь вскрыть?
waveguide писал:
Есть какие мысли по этой проблеме?
Отдать в ремонт.

Вы Yuritsh, не зная профессиональный уровень человека, весьма не вежливы. Я понимаю, что надо описывать состав ТВ. Но не всегда можно быстро вскрыть аппарат, да и некоторые проблемы могут быть решены и без этого.

  instruction.txt  33 Байт  Скачано: 1336 раз(а)
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #5 от 15/06/2015 22:37 цитата  

Интересно, откуда взялся этот
waveguide писал:
специальный upgade.pkg файл

если не в АСЦ? Уверен, что это всё выдумка, потому как он даже называется по другому и уж тем более никогда не появится на офсайте в открытом доступе.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 15/06/2015 23:04 цитата  

waveguide писал:
Вы Yuritsh, не зная профессиональный уровень человека, весьма не вежливы. Я понимаю, что надо описывать состав ТВ. Но не всегда можно быстро вскрыть аппарат, да и некоторые проблемы могут быть решены и без этого.
Ну и нахрен тогда гадить на форуме? Взял бы, и молча решил свою проблему без форума.

Yuritsh писал:
waveguide писал:
Сам аппарат пока не вскрывал.
Помочь вскрыть?

waveguide писал:
Есть какие мысли по этой проблеме?
Отдать в ремонт.
В чем же моя невежливость? Не вижу.


waveguide писал:
Я понимаю, что надо описывать состав ТВ. Но не всегда можно быстро вскрыть аппарат, да и некоторые проблемы могут быть решены и без этого.
То есть - ты сознательно нарушаешь ПРАВИЛА сообщества множества людей, в которое ты вторгся незванно и без приглашения. И кто же из нас невежлив???


waveguide писал:
не зная профессиональный уровень
Твой профессиональный уровень - КЛИЕНТ. У тебя вчера сломался СВОЙ ТВ, и ты сегодня почему-то решил, что у тебя появился какой-то профессиональный "уровень".
waveguide 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 15/06/2015 23:34 цитата  

Информацию я выложил для тех кому она надеюсь будет полезной. Аппарат восстановлен.
На ты мы вроде не переходили. И клиент я или кто решать не Вам. Но Вашим клиентом я точно не буду.

А Вы умеете пользоваться: Desing Entry HDL/Allegro, Orcad, CAM350 например? Про PCad молчу, т.к. это пршлый век.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 15/06/2015 23:39 цитата  

waveguide писал:
А Вы умеете пользоваться: Desing Entry HDL/Allegro, Orcad, CAM350 например? Про PCad молчу, т.к. это пршлый век.
Если бы это помогало в ремонте ТВ - мы бы научились. смех Кстати, Оркадом пользовался, когда было надо.

А Вы умеете правильно держать паяльник? Как здесь.

waveguide 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 16/06/2015 00:04 цитата  

Yuritsh писал:
waveguide писал:
А Вы умеете пользоваться: Desing Entry HDL/Allegro, Orcad, CAM350 например? Про PCad молчу, т.к. это пршлый век.
Если бы это помогало в ремонте ТВ - мы бы научились. смех Кстати, Оркадом пользовался, когда было надо.

А Вы умеете правильно держать паяльник? Как здесь.

Про когда надо пользовались.. Таких спецов мы тоже видали.
Такого на ваяют, что плакать хочеться иногда.
А как там паяльник конечно я держать не умею и даже не пытаюсь его поймать, если вдруг он падает.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 16/06/2015 13:44 цитата  

waveguide, не пытайся мериться здесь пиписьками.
В ремонте ТВ твоя пиписька имеет длину 0 см. Так что будем исходить из этого.
А в Оркадах и прочих Кадах, неси свою пипиську на другие форумы - там и меряйся. Здесь это нах никому не надо.
waveguide 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 16/06/2015 14:31 цитата  

Вышел я уже из возраста, что бы чем то мериться. Не переживайте - конкуренцию не составлю вам в секторе ремонта бытовой аппаратуры. Да и географически мы находимся не рядом.
Живите с миром, разводите лохов. Хамите, считая всех мусором.
Чем писать всякую ерунду почитали бы лучше data sheets на видеопроцессоры, да TFT LCD панели, все полезнее (если конечно английский разумеете).
А cad пакеты освоить - то же знания нужны.
Это касаемо только вас,а не других участников форума.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 16/06/2015 17:54 цитата  

Да чтож ты не уймёшься никак? Два дня на форуме, а уже лезет поучать. Шушара.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP