ESpec - мир электроники для профессионалов


Jinlipu 3728Q

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexreni 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 20/07/2015 22:56 цитата  

Короче так,- Jinlipu 3728 (на маме надпись 3728Q). Верой и правдой (покупался новым в- кредит) отпахал 3,5 года. Чего только не пережил! улыбка - и командировки! и пляжи (с питанием от инв. 12 вольт) и футбол в качестве мячика! улыбка (утрирую)..... Ну, последний год, честно прожил на кухне, (в куче говна и пара! ) Трабл случился внезапно!, в моём присутствии! LOL Щелчёк, похожий на выстрел пистона, и- тишина! Индикации- ноль!
Сразу снимаю его со шкафа, ставлю на «операционный» стол и вскрываю…. Удивлению не было предела! То что я увидел, меня, просто, поразило!!! Такое впечатление, что его собирал совдеповский первоклашка!!! Монтаж, просто ужасный! Ну, ладно.. Едем дальше… Не вникая в схему и внимательно осмотрев плату, я сразу обнаружил взорвавшийся пластин. кондёр, в предварит. каскаде питания (220V)…- судя по маркировке, 103 пика. Заменил на аналогичный, 88 пик. ВКЛ и УРА! Тел стартанул! Но, радость была короткой!,- изображения НЕТ! Всё работало нормально,- вкл., звук, выбор каналов и т.д.! А вот изображения не было! Т.е. растр есть, но, мутный и почти не видно изображения… Если напрячься, то, с трудом, можно различить логотип канала, при переключении с пульта еле различим номер канала…(OSD) Т.е. радиоканал в работе- это факт… Видны линии обратного хода… Общий фон- зелёный… Общая яркость моника, достаточно сильная! Напруги на транзюке ТТ2190- почти стоковые… Кренка 12В= 12,7. Кренка 5В= 5,89. Второй кренки на 5В, почему- то нет!!! Скачал 6 похожих схем, на всех три кренки!!!- одна на 12 и две на 5!!! У меня, почему- то, только две!!!, но, обе в режиме… Мужики! Кому не лень! Помогите, плиииз! Просто стыдно перед женой! Она привыкла, что в доме никогда не было никаких ремонтников… Я всегда был «богом» электротехнических вопросов в семье! А тут такой облом! Ну, не могу я лохануться перед ней! Ей нельзя давать повода... СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ! БЛАГОДАРНОСТЬ БУДЕТ!
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6160
iv-9
 
Сообщение #2 от 20/07/2015 23:27 цитата  

alexreni писал:
Она привыкла, что в доме никогда не было никаких ремонтников… Я всегда был «богом» электротехнических вопросов в семье! А тут такой облом!

Электротехника и радиоэлектроника далеко не одно и то же. Не может быть таких последствий от того конденсатора, сам чего-то намутил.
alexreni 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 20/07/2015 23:49 цитата  

В каком смысле- НАМУТИЛ? Больше ничего не менял!
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #4 от 20/07/2015 23:54 цитата  

alexreni, ПО скаченным вами схемам все можно сделать? но вы понятия не имеете!! и питание на проц у вас может идти не с кренки а со стабика стеклянного! если вы не понимаете как это все работает? и не можете разделить проблему для проверки блока питания к примеру и строки, не вкурсе , что такое еср -метр, то увы нечего вам здесь делать,
alexreni 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 21/07/2015 00:25 цитата  

ESR- метр, в пятницу приехал с китая! Уже два дня играюсь улыбка , никак не нарадуюсь! улыбка Сегодня в блоке питания три электролита вычислил и заменил- результат ноль недовольство, огорчение И при чём тут проц? ПРоц все свои функции выполняет, по- моему... Мне кажется, что тут что- то с видюхой...

ДОБАВЛЕНО 21/07/2015 01:27

или строчная гадит...
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #6 от 21/07/2015 00:29 цитата  

alexreni, если у вас нет понятия о ремонте телевизора и нет понятия работы строчной кадровой и так далее вы его не сделаете голливудская улыбка
alexreni 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 21/07/2015 00:37 цитата  

Ну и что, теперь нужно пинать меня ногами за это? Я его, всё равно сделаю! улыбка , просто это будет очень долго! А тут расчитывал найти подсказку... Всё таки форум серьёзный и специалисты тут проживают, как бы... Зато я, в отличие от Вас, за час, отремонтирую любую маму, класса P4P800! (если ребол не потребуется). Так что мне теперь, головой об стену биться? И чего вы все кровожадные такие?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #8 от 21/07/2015 00:41 цитата  

alexreni, причем здесь кровожадные? просто профиль работы разный, я задам вам вопрос по видеоусилителям и какое там напряжение? а вы даже незнаете где это замерить? что такое ускоряющее? вы тоже не скажете!! тем по вашему телевизору много очень, просто читай и вникай
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6160
iv-9
 
Сообщение #9 от 21/07/2015 00:48 цитата  

alexreni писал:
Зато я, в отличие от Вас, за час, отремонтирую любую маму, класса P4P800! (если ребол не потребуется).
Возьми на полке пирожок и ищи форум, где тебя поймут. смех
alexreni 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 21/07/2015 00:48 цитата  

Ладно, я спрошу иначе... Мутный растр и еле различимые изображение и OSD... Куда бы Вы сразу начали копать? Да, ещё LA76818A прилично греется- 57 градусов!
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #11 от 21/07/2015 00:50 цитата  

alexreni, ну тогда смотри схему замерь напряжения на ней проверь всю обвязку на эти телики схем 1 в 1 нет
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6160
iv-9
 
Сообщение #12 от 21/07/2015 00:58 цитата  

alexreni писал:

Не вникая в схему и внимательно осмотрев плату, я сразу обнаружил взорвавшийся пластин. кондёр, в предварит. каскаде питания (220V)…- судя по маркировке, 103 пика. Заменил на аналогичный, 88 пик.

Что такое "пластин. кондёр"? Что такое "предварит. каскаде питания (220V)"?
"Судя по маркировке" - если на нем написано было 103, то это отнюдь не 103 пикофарады. А что написано на том, что 88 пикофарад? голливудская улыбка Так только мамки за час ремонтируют. классно!
Кстати, слово "копать" на этом форуме сильно раздражает.

ДОБАВЛЕНО 21/07/2015 02:03

P.S. Шаловливые ручки на ТДКС регуляторы Screen и Focus не трогали? голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 21/07/2015 01:59 цитата  

alexreni писал:
Зато я, в отличие от Вас, за час, отремонтирую любую маму, класса P4P800!
Зато мы, в отличие от тебя, помогаем здесь участникам, соблюдающим ПРАВИЛА, а ты, в отличие от нас, за три года не помог НИ КОМУ.

alexreni писал:
Куда бы Вы сразу начали копать?
Дык вот, уже выкопано.



alexreni писал:
Напруги на транзюке ТТ2190- почти стоковые…
Мне кажется, что тут что- то с видюхой...
или строчная гадит...
Главное нахвататься "умных" слов - и сойдёшь за своего. смех

alexreni писал:
Я всегда был «богом» электротехнических вопросов в семье!
Далеко тебе до него. Очень далеко. Больше понтов, чем знаний, а перед женой ни к чему понтоваться.

Пипец времена настали - "мастера" похваляются, что с лёгкостью делают "маму, класса P4P800", но при этом не могут прочитать номинал на конденсаторе. бяка
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #14 от 21/07/2015 07:52 цитата  

alexreni, привози, помогу. Уважаю подкаблучников. Всегда видят себя умными, а гвоздь не знают как забить.
Скидок на вышеперечисленные аргументы не будет. подшучивать, дразнить
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 21/07/2015 07:55 цитата  

alexreni писал:
Помогите, плиииз! Просто стыдно перед женой! Она привыкла, что в доме никогда не было никаких
- с потенцией будут проблемы - ПОМОГУТ тоже ... подшучивать, дразнить голливудская улыбка

alexreni писал:
Мне кажется, что тут что- то с видюхой...
- перекрестись и к МАСТЕРУ ...
alexreni 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #16 от 22/07/2015 00:23 цитата  

Я ихнюю маму топтал!, этих китайцев грёбаных! Блин, процентов 15 элементов отсутствуют, как на схеме,так и на маме! Пипец просто! Как этот телек работал, вообще не понятно! 20% БП вообще отсутствует! сумашествие Ладно... Пока борюсь.. улыбка Почти всю обвязку видеопроца перепахал,но,особого криминала не обнаружил... Малёхо неприятная картина в обвязке секамки (парочку литов 1 х 50В) с завышеным ЕСРом- 5,5Ом
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 22/07/2015 00:45 цитата  

alexreni писал:
Я ихнюю маму топтал!, этих китайцев грёбаных!
Кого ты там топтать собрался? Они твою страну опережают на десятки лет. Лучше благоговейно трепещи перед теми, кто показывает тебе дорогу в будущее, и изучай азы электроники.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 22/07/2015 08:01 цитата  

Цитата:
Я ихнюю маму топтал!, этих китайцев грёбаных! Блин, процентов 15 элементов отсутствуют, как на схеме,так и на маме!
- эти ТВ делаются за 5 минут ... но мастером ... ты же - добиваешь его ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP