ESpec - мир электроники для профессионалов


сма AEG L16820 прерывает программу через 5 минут

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
arkadiich 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 08/09/2015 00:16 цитата  

Доброго времени суток всем! Новичков принимаете? Помогите разобраться. AEG L16820 PNC=914602135/00 MCF=132363080-000 CCF=132253725-020
На любой программе стирки наливает воды сильно выше нормального уровня, сливает всю воду, включает индикатор "конец стирки", открывает люк и сбрасывает индикатор времени в "0". Никаких ошибок не выдает. Сушка и отжим работают нормально. В сервисном режиме, в одном и том же тесте показывала E30, E33, EbE.
Пару раз во время сушки выпадала E20, но после нажатия кн "Старт/Пауза" продолжала работать без сбоев.
Проверял механический прессостат, обе группы контактов работают правильно, трубки к обоим прессостатам продуваются легко, поменяться местами они вряд ли могли. Двигатель работает нормально и пока вода набирается и на отжиме и на сушке. Еще подклинивал замок люка, я исправил, но сути проблемы это не меняет.
Вопросы: что за коды E30 и EbE, почему неисправность проявляется стабильно, а коды разные? Можно ли проверить электронный прессостат, например осциллографом? И главное, куда дальше копать в сторону истины?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 08/09/2015 06:54 цитата  

arkadiich писал:

Вопросы: что за коды E30 и EbE, почему неисправность проявляется стабильно, а коды разные?? И главное, куда дальше копать в сторону истины?

отдаи кто понимает !!!
arkadiich 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 08/09/2015 10:27 цитата  

тю, заберешь? Я отдам. только с самовывозом.
И спасибо за четкий, грамотный ответ на мой мутный, невразумительный вопрос.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 08/09/2015 10:48 цитата  

arkadiich писал:
тю, заберешь? Я отдам. только с самовывозом.И спасибо за четкий, грамотный ответ на мой мутный, невразумительный вопрос.
Откуда:?
Род занятий:?
arkadiich 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 08/09/2015 12:44 цитата  

Москва
инженер
Эти поля не помечены звездочкой, наверное не обязательны к заполнению. Мне кажется, это к ремонту бытовой техники отношения не имеет.
Не понимаю, в каком месте я нарушил какие-либо правила или обидел кого. Уж извините, если так получилось, не со зла. Тему можно закрывать ввиду ее бессмысленности.
Спасибо всем за помощь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 08/09/2015 14:15 цитата  

arkadiich, правила не нарушил, поэтому тема сразу не удалена. Место проживания москвичи обычно не указывают, к этому здесь уже все привыкли. Но это форум, на котором общаются мастера, в задачу которых не входит обучение клиентов самостоятельному ремонту
arkadiich 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 08/09/2015 15:09 цитата  

Я не клиент, тут вы можете быть спокойны, но теперь уже это и не важно. Опыта работы с современными сма мало - или механический процессор, где даже схема не нужна, тестера достаточно, или монетки в сливном шланге, да сгоревшие ТЭНы. Только попалась интересная неисправность, машина добротная и сразу на тебе...
Ладно, фигня. Тему предлагаю все-таки закрыть, а лучше удалить.
Всем удачи в работе!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #8 от 08/09/2015 15:17 цитата  

arkadiich, "Опыта работы с современными сма мало..." - в этом и беда...
arkadiich 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 08/09/2015 16:33 цитата  

Ну да, тут ведь или родился с опытом уже, или не суйся... Я вас понял, еще с первого ответа, можете уже успокоиться.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 08/09/2015 19:32 цитата  

arkadiich, нет. Все, кто не зарабатывает на ремонте СМА это клиенты. Будь ты хоть супер инженер и пупер электронщик. Если твоя деятельность не ремонт СМА, то ты клиент для тех, кто на этом зарабатывает на хлеб
arkadiich 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 08/09/2015 20:44 цитата  

То есть если не ремонтировал раньше сма, то и не начинай - так, что ли? Мне теперь с работы уволиться, чтобы вас не раздражать своей безграмотностью? Все когда-то начинали, всех кто-то учил, я лично за последние десять лет выучил человек 30 инженеров по всей стране и почему-то меня не пугает тот факт, что они станут кушать мой хлеб. Они научились бы и без меня. И я научусь. Уж извините.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP