ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ LG LD2060WH не вращается нижнее коромысло

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hikmat 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 18/07/2016 18:10 цитата  

Мужики день добрый,

Живу в Ташкенте, после долгих поисков нашел 2 мастеров, которые взялись починить мою посудомойку LG LD2060WH. Сам сервис LG отказался от ремонта ввиду отсутствия запчастей к ПММ.
Первый мастер заявил, что вышел из строя подшипник циркуляционного насоса и сливная помпа вот-вот тоже накроется. За смену подшипника он запросил $5, а за помпу $70.
Подшипник заменили, а помпу оставили.
Другой мастер наоборот сказал, что сливной насос работает нормально, а вот в ходе замены подшипника была смещена ось. Первый мастер снимал подшипник молотком, а надо было сьемником.
Ладно, бл... Повезли мотористам, как смогли восстановили ось.
Машинка заработала, но всего три дня. Начала сразу при включении после забора воды выдавать ошибку Е1 протечка воды.
Вызвал второго мастера, оказалось, что сальник улитки циркуляционного насоса пропускал воду.
Пришлось искать новый циркуляционный насос в Москве. Наконец, через месяц пришла долгожданная посылка в Ташкент.
Установили, все вроде работает, кроме нижнего коромысла.
То есть, если включить любую программу, в т.ч. Только нижнюю половинку, вода все равно поступает только через верхнее коромысло.
Напор воды на глаз не плохой, раскидывает на 1-1,5м при открытой дверце

Пожалуйста, помогите определить причину. Так, уже устал, 3 месяца мучения, расзоды почти 100 баксов.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #2 от 18/07/2016 19:30 цитата  

Ну 100 бакинских - я б с тебя за раз ещё больше содрал, правда, и починил бы. Что-то совсем у вас там мастера оголодавшие, за бутылку готовы работать - за 5 долларов, это, я так понимаю, вместе с подшипником? браво!
Ну забилось у тебя там, засор, и вся беда. Найди где, прочисти - и будет крутится.
Более ничего можешь не спрашивать, потому как на расстоянии тебе НИКТО пальцем на него не покажет.
hikmat 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 18/07/2016 22:59 цитата  

Спасибо за отклик брат,

К сожалению мастеров практически нет или я не смог найти.
А где забилось? Форсунки чистые, пробовал шланг потключить, вода идет. Коромысла крутятся легко, как всегда.
А мог ли патрубок к нижнему коромыслу забиться?
Еще прочитал здесь на форуме, что есть таймер переключения подачи воды к коромыслам? В смысле, как пмм распределяет воду между коромыслами?
mir6610 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #4 от 19/07/2016 09:01 цитата  

Цвиточег писал:
на расстоянии тебе НИКТО пальцем на него не покажет.
да и корейца ПММ видел пару раз, а раньше думал что они руками моют смех
hikmat 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 19/07/2016 17:26 цитата  

Мужики, ну помогите, ведь принцип работы у них почти одинаковый, если надо я фотки выложу.
Если бы мастер не был бы ломастером, я не мучился и писал в форум.
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #6 от 19/07/2016 20:16 цитата  

hikmat, Не спеши мастера обзывать ломастером, я думаю твой мастер (будь он тут) совсем другое написал бы о ПММ и его хозяине.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 19/07/2016 23:59 цитата  

Ispanec писал:
....я думаю твой мастер (будь он тут) совсем другое написал бы о ПММ и его хозяине.

А он вообще реально был, - мастер? подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 20/07/2016 07:29 цитата  

Александр Михалыч писал:
Ispanec писал:
....я думаю твой мастер (будь он тут) совсем другое написал бы о ПММ и его хозяине.

А он вообще реально был, - мастер? подмигивание
Не было конечно. То, что описано в первом посте ремонтом назвать трудно
hikmat 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 20/07/2016 12:13 цитата  

мастер был, но, толку, как видно по результату, не много было от него. заменить циркуляционный насос в сборе я мог бы и сам, не велика победа.
не могу понять почему на нижнее коромысло не подается вода.
при установке нового насоса второй мастер резиновую прокладку обработал герметиком.
Мог ли герметик каким-либо образом отойти от прокладки и забить канал подачи воды в нижнее коромысло?
hikmat 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 20/07/2016 17:08 цитата  

народ, на другом форуме сказали, что

Возможно вышла из строя крыльчатка разбрызгивателя ( этот механизм вращает коромысла с разбрызгивателями). Если он вышел из строя, то могут возникнуть перебой в работе как одного разбрызгивателя, так и обоих.

Вопрос, как можно узнать, вышла ли из строя крыльчатка разбрызгивателя? где она находится?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #11 от 21/07/2016 23:26 цитата  

Да блин!
Разбери ты её и посмотри глазами!
Ну что ты как ребёнок, в самом деле!
"Вышла из строя бла-бла-бла..." - это ж такой блин сложный механизм, что ой-ёй-ёй!
Взрослый человек, а такие детские проблемы.
--------------
Там так всё примитивно, что ты сам удивишься простоте. Или же не лезь, а сразу вызывай мастера. В любом случае, дальнейшие советы бессмысленны, как и вопросы с твоей стороны. Любой мастер приедет и по твоей жалобе в первую очередь осмотрит её соответствие действительности и непосредственно во вторую - проходимость всего тракта.
Там сраные трубочки и сраные дырочки.
Мне стыдно, очень стыдно, что я вообще это пишу.
hikmat 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 22/07/2016 08:05 цитата  

ок, разберем, изучим.
спрашивал, чтобы узнать, в какую-сторону копать, ведь можно и не в ту.
просто сам часто по симптомам ставлю диагноз, который на 95% оказывается верным, поскольку понимаю суть функционирования системы.
Спасибо всем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP