ESpec - мир электроники для профессионалов


Решено . Samsung ME733KR ремонт платы DE41-00377A .

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #1 от 28/08/2017 12:11 цитата  

Дисплей ни чего не отображает и микроволновка мёртвая .Проблема в плате DE41-00377A ,после прогара токовой перемычки от реле управления тр-ра магнетрона до входа ~220v (из-за жучка ) . Схемы которой соответственно не существует . Источник питания собранный на LNK564PN выдаёт заниженное напряжение .Вместо 12-15в выдает 5,8в , соответственно на выходе стабилизатора 7805 всего 3,2 вольта . Непонятна схема стабилизации, на двух встречно включенных оптронах pc101 и pc102 (оба 817) . Элемента типа tl431 нет и вовсе . Все резисторы в обвязке LNK564PN, а также во вторичной цепи диод и конденсатор проверены и заменены в т.ч оптроны . LNK564PN качественную пока найти не удалось . Вариант применить обычный трансформатор вместо импульсного не хочется использовать ,хотелось бы разобраться . Мож кто подскажет как выполнена стабилизация или у кого есть схема ?
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #2 от 29/08/2017 12:05 цитата  

Всему виной дохлый процессор , а блок питания находился в режиме stby . Если перемкнуть транзистор tr101 то напряжение понимается .
FreeStyleXXX 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 16/11/2018 16:59 цитата  

Здрасвуйте, скажу сразу что я не професилнал а скорее любитель.
Я искал имя платы в посике и наткнулся на ваш пост,проблема очень схожая с вашей,например когда подключается питание с розетки в районе между LNK564PN и трансформатором происходит замыкание(выгдаляит как яркая вспышка) ,характерный запах, и соответственно ничего не рабоает.
Также в моем случае кондер С103 выглядит сгоревшим,как и вся территория платы под вышеупомянутым LNK564PN.
Пишу,потому что не смог найти транзистор tr101 на плате,есть только tr10 или tr11 (может опечатка).
И также интересно были ли у вас все те же симптомы,что я написал,и поконкретнее что именно вы заменили в итоге?
Заранее спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

321


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP