ESpec - мир электроники для профессионалов


Решено: ПМ NEFF S51N63X0EU/19 не запускается залив воды

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #1 от 23/03/2018 14:50 цитата  

ПМ NEFF S51N63X0EU/19 периодически не запускается залив воды

Нужна помощь в понимании неисправности посудомоечной машины NEFF S51N63X0EU/19

Логика выбора программы мойки работает, индикация присутствует. Сливная помпа работает. Рециркуляционый насос работает. Нагрев есть. Шланг аквастопа исправен.
Проблема:
С первого раза не включается залив воды и через 3 минуты машинка останавливается. При открытии дверцы на индикаторе нули, которые через 3-5 сек. сбрасываются на исходное время ранее выбранной программы. Сам 3-х минутных процесс выглядит так:
- выбор программы - OK
- закрытие дверцы и гаснет индикация и зажигается луч на пол - OK
- включается сливной насос (20 сек.) - OK
- включается рец.помпа (7 сек.) - OK
- тишина на 40 секунде и далее
- примерно на 2,5 мин. включается сливной насос на 20 сек.
- гаснет луч на пол и далее тишина.
- приоткрытии дверцы на 1 сек. появляется ошибка E24 и потом сразу все три сегмента индикации показывают ноль, а еще через несколько секунд показывает изначальное время исходной программы, которую выбирали при включении.

Я понимаю, что данная ошибка говорит от наличии воды в машине, но ее там нет полностью.Насколько я знаю в этих моделях обнаруживает воду нагрузка сливного насоса.
Что было сделано: удалена полностью вода из машинки, чтобы исключить, что рец.помпа и сливной насос обнаруживает остаточную воду по нагрузке.

Чтобы заставить все-таки машину полноценно работать надо сделать:
- выбор программы - OK
- закрытие дверцы и гаснет индикация и зажигается луч на пол - OK
- включается сливной насос (20 сек.) - OK
- включается рец.помпа (7 сек.) - OK
- тишина на 40 секунде
- в это время достаточно открыть и снова закрыть дверь ПМ и она сразу начинает процесс набора воды:
- включение аквастопа на несколько секунд.
- включение клапана слива из бачка с левой стороны
- далее программа уже будет сама все делать как обычно до самого конца программы.

Итак, затык всегда при начальном запуске программы.

Пока грешу на электронный блок и сливной насос, но есть сомнения в 100% локализации неисправности, тк нет возможности сделать тестовую замену этих деталей. Как подтвердить или опровергнуть? Что еще можно проверить?
Прошу дельных советов, тк много проверено (см. начало поста), и собрана большая статистика работы ПМ.
Также прошу сказать артикул моего электронного блока, т.к. на сайте Нефф что-то не работает, чтобы посмотреть артикул. Обычно проблем раньше с этим не было.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #2 от 23/03/2018 16:39 цитата  

Planey писал:
Пока грешу на электронный блок и сливной насос, но есть сомнения в 100% локализации неисправности, тк нет возможности сделать тестовую замену этих деталей. Как подтвердить или опровергнуть?

Прогнать сервисный тест... равнодушие
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #3 от 23/03/2018 18:28 цитата  

Цитата:
появляется ошибка E24

Дальше думай сам....
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #4 от 23/03/2018 18:32 цитата  

Сервисный тест проходит нормально.
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #5 от 23/03/2018 18:38 цитата  

Planey писал:

Чтобы заставить все-таки машину полноценно работать надо сделать:
- выбор программы - OK
- закрытие дверцы и гаснет индикация и зажигается луч на пол - OK
- включается сливной насос (20 сек.) - OK
- включается рец.помпа (7 сек.) - OK
- тишина на 40 секунде
- в это время достаточно открыть и снова закрыть дверь ПМ и она сразу начинает процесс набора воды:
- включение аквастопа на несколько секунд.
- включение клапана слива из бачка с левой стороны
- далее программа уже будет сама все делать как обычно до самого конца программы.

Ну я так понимаю,это после просмотра ютюба....
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #6 от 23/03/2018 19:02 цитата  

неодобрение
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #7 от 23/03/2018 19:14 цитата  

наблюдай.....
шары захотелось ?
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #8 от 23/03/2018 19:25 цитата  

Каждый раз приходится отбиваться от мух и комаров на форумах. Ну да ладно давайте поиграем в кошки мышки, чтобы в итоге найти причину. Как же еще сделать видимость "большого брата" с огромными постами - травить, прикалываться, делать вид мудрых и тп.

Или сразу к делу... без прелюдий и проверок.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #9 от 23/03/2018 19:34 цитата  

Planey писал:
...на сайте Нефф что-то не работает...

Что не работает??? Телефоны сервисной службы на месте...
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #10 от 23/03/2018 20:00 цитата  

На сайте нефф можно посмотреть любую технику в разобранном виде - схему компоновки.
Компоновку я вижу, номер позиции детали вижу, а вот переход на описание детали не работает. Именно в описание имеется артикул , который мне нужен, чтобы например, подобрать другой эл. блок для теста.

С каждым постом мы все ближе к истине и свету - вот только комаров что-то много, света из-за них не видно, приходится отмахиваться.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #11 от 23/03/2018 20:38 цитата  

это самый умный клиент захотел ХАЛЯВЫ ?
наблюдай дальше причем тут форум ?
мастера попробуй вызвать !!!!
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #12 от 23/03/2018 21:24 цитата  

Planey писал:
Да для незнающих на сайте нефф можно посмотреть любую технику в разобранном виде - схему компоновки.
Компоновку я вижу, номер позиции детали вижу, а вот переход на описание детали не работает. Именно в описание имеется артикул , который мне нужен, чтобы например, подобрать другой эл. блок для теста.

Но если вы этого не знали - то вам даже и не скажу как и где это можно посмотреть, дорогой мой комарик.

Дорогой мой блошёнок, я даже подумать не мог о таком сервисе. Всё, как то на BSH заглядывал. Правда там, помимо взрывсхем и партномера без проблем открываются и электросхемы и сервис мануалы...
НЕТ, теперь только на сайт нефф - схемы компоновки смотреть... гы-гы
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 931
 
Сообщение #13 от 23/03/2018 21:40 цитата  

Planey писал:
Итак кто следующий будет голым королем нести чушь или передем к делу?

Куда нам до тебя... Ты-же - "Профессионал".
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #14 от 24/03/2018 00:39 цитата  

Маленькая подсказка для профессионала, исключительно для того, чтобы сэкономить ваши деньги и время: проблема не в блоке и не в сливном насосе... Не надо их заказывать - выбросите деньги... подмигивание
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #15 от 24/03/2018 08:24 цитата  

Petch, какая тебе разница ЭТОТ клиент ?
Planey 
Новичок
Сообщения: 27
Planey
 
Сообщение #16 от 24/03/2018 09:38 цитата  

аliеn писал:
я даже подумать не мог о таком сервисе. Всё, как то на BSH заглядывал.

Ну если у вас работает и вы можете посмотреть парт.номер, что Вам мешает помочь и сразу написать - религия техническая не позволяет. Т.е. вы всегда сами все находите и делаете идаже еду сажаете и выращиваете, чтобы независимым быть. Неужели вы никогда не обращаетесь за помощью к другим людям, подержать что-нибудь например.

Если можете что же не пишите ответ на вопрос, а только учите и учите.


Petch писал:
Маленькая подсказка: проблема не в блоке и не в сливном насосе... Не надо их заказывать - выбросите деньги... подмигивание


Petch Вам спасибо за диалог.

У меня даже и в мыслях не было покупать новые запчасти, не определив причину. Сливной и рец.насос б/у у меня есть и тройка эл.блоков найдется. И подключить я их смогу только через несколько дней. Но это будет не прямой поиск неисправности, а метод перебора. Я же хочу понять логику самой ПМ, которая принимает решение и выдает такую ошибку.


Хочу уточнить, какой элемент отвечает за определение воды в ПМ, если конструктивно нет пресостата?
Аквасенсор, сливной насос или рециркуляционная помпа.

Но почему так легко обходится первоначальный тест. Да у меня нет графической блок схемы временных интервалов работы. Возможно у Вас есть. И возможно по ней можно понять почему так происходит.
Мне интересно не только найти причину , но и понять почему так легко обходится эта неисправность любым пользователем.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #17 от 24/03/2018 10:05 цитата  

То получается ( славный) NEFF....это клон B.S.H только " деланный" учУмелыми ручками....интересно улыбка

ДОБАВЛЕНО 24/03/2018 11:08

Planey, ты считаешь если нет пресса то ????? Есть другая штука которая видит воду,сколько её . "
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #18 от 24/03/2018 11:26 цитата  

Planey писал:
...вы всегда сами все находите и делаете и даже еду сажаете и выращиваете, чтобы независимым быть.

Чтобы сохранить независимость, я еду ПОКУПАЮ. И не только еду, а всё, что не умею, не хочу, НЕ ЗНАЮ...
p.s. Поверь, продаваны в очередь ко мне, а не я к ним... смех
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #19 от 24/03/2018 11:31 цитата  

Planey, В вашем случае желание и возможность, в виде наличия бу-шных запчастей, поможет вам получить желаемый результат и, в принципе, продолжая следовать вашей логике, даже все ответы на ваши вопросы... Один немаловажный ньюанс: детали должны быть 100% рабочие, иначе есть риск запутаться ещё глубже... подмигивание Прямых ответов на вопросы не ждите... Не принято здесь так, да при успехе ценнее...
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #20 от 24/03/2018 11:38 цитата  

Petch, Питерские сюда тоже заходят за халявой.... Чёт твоих советов не видно в их темах....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP