ESpec - мир электроники для профессионалов


Запись сигналов ИК-пульта кондиционера Daewoo DSB-F079LH

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #1 от 19/07/2019 09:39 цитата  

Есть задача управлять кондиционером с компьютера .
Тип и модель кондиционера ( к примеру Daewoo DSB-F079LH) , хотя это значения не имеет , потому как вопрос касается принципов управления , к тому же я умышленно не хочу заострять внимание методах кодирования сигналов управления разных аппаратов , дабы не вызвать сонливое состояние уважаемых коллег.
Что делаю - записываю сигнал с пульта управления , на комп , затем следует передача записанного сигнала по ИК каналу .
Запись осуществляется через микрофонный вход аудиокарты через стандартный ИК- приемник TSOP1738 . Далее звуковым редактором выделяю саму посылку , и ее подаю
на модуляцию генератора несущей 38КГц с последующим излучением через ИК светодиоды. Все четко , все работает , но только для телевизора , музыкального центра и прочей бытовухи . Кондиционеры - молчат как вкопанные !!!
Попадалась инфа о том , что для управления кондиционером в пакете передается кроме команд включения доп информация о температуре , скорости вентилятора , положении воздушных заслонок и тд. Пробовал передавать несколько пачек , инвертировал , все равно - глухо . Сравнивал сигнал аудиозаписи с сигналом записанным цифровым китайским осциллографом - похожи !!
Может кто-то занимался таким вопросом и сталкивался с такой проблемой , подскажите куда копать .
С ардуиной связываться не хочу , т.к. дешевле вывести контакты от кнопок пульта и управлять ими

   кондиционера.jpg  112.97 КБ  Скачано: 119 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 19/07/2019 10:16 цитата  

vlakar, заполняйте Профиль... тема http://monitor.espec.ws/section35/topic198522.html
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #3 от 19/07/2019 10:27 цитата  

А что не так в моем профиле ? Подскажите исправлю . Если не ошибаюсь я тут уже лет 10 и вопросов не возникало .
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 19/07/2019 10:46 цитата  

vlakar, тема http://monitor.espec.ws/section35/topic198522.html
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #5 от 19/07/2019 11:19 цитата  

переделал заголовок , так пойдет ? В теме указал тип кондея , или еще что-то не так ?
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #6 от 22/07/2019 10:02 цитата  

А подскажите что не так оформлено в теме ? Почему ее удалили в некомпетентные вопросы ?
Только ответьте вживую , а не отправляйте ссылки , что не так ?
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #7 от 22/07/2019 10:33 цитата  

недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP