ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ BEKO DIN28322 - ошибка E05 в тест-режиме

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serg99 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 15/02/2023 13:11 цитата  

Добрый день!

ПММ BEKO DIN28322, в работе 3 года.
Постепенно начал обращать внимание, что посуда после мойки как-то не очень чистая и не очень горячая, не так, как было раньше. Начал наблюдать, как оказалось, в машинке не крутятся импеллеры - включил - откачка - подача воды - потом тихо (импеллеры не крутятся) - слив - набор - нагрев - слив.
Причем так - раз все работает нормально, а следующий раз работает без движения импеллеров, причем время тикает, программа идет, машина никаких ошибок не дает.
Покурил форумы, полез к флоуметру, нареканий не увидел, геркон импульсы дает. Полез к циркуляционному насосу, тоже ничего плохого не заметил. Проверил ТЕН на нагрев, целый. полез в плату управления - визуально все как новое, полез к проводам на дверке - не вижу ничего плохого. одним словом - ничего конкретного не нашел.
Машинка заработала и так недельки две. А дальше опять - через раз. Причем так - ставлю короткую программу полоскания (15 мин) - импеллеры не двигаются. меняю флоуметр на новый (к этому времени уже купил) - все заработало. а потом через дня 3 то же самое. Снова снимаю помпу, очистил хорошенько камеру с крыльчаткой, втулки кстати еще нормальные, без люфта, смазал вал, собрал, пока вроде работает без нареканий.
Зашел в тест-режим - и увидел в нем ошибку Е:05. Делаю сброс, запускаю программу, все вроде работает нормально, замечаний во всяком случае не имеется, после мойки снова захожу в тест и снова вижу ошибку Е:05. При выполнении программы никаких ошибок ни до этого не было, ни сейчас. только в тест-режиме.
Запустил сефл-тест, машинка по графику проверок работает разными органами по 10-20-60 секунд. на стадии циркуляции и нагрева появляется Е:05.
Читал расшифровки ошибок, в разных источниках по разному - где-то проблема с клапаном воды, а где-то проблема с датчиком температуры. и вот я не могу разобраться до конца, в чем проблема.
Может подскажете, куда еще копать?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 15/02/2023 14:33 цитата  

копай в сторону мастерской !
serg99 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 15/02/2023 14:47 цитата  

тю, не могу не оценить ваше остроумие, читал во многих темах ваши бесценные советы про одно и то же, так что если нечего сказать, то лучше проходите мимо....
насчет мастерской - нахожусь немного в глубинке, отвезти в мастерскую не так то и просто. пробовал позвонить мастеру, он сказал - Бекооо, ну не знаааю, 3 недели а то и месяц - это я только смогу на нее посмотреть, и то в лучшем случае.

буду благодарен за дельные советы, что-то в логике машинки я понимаю не так или смотрю не туда?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 15/02/2023 15:24 цитата  

а тут что ?
поддержка клиентов ?
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #5 от 15/02/2023 16:56 цитата  

serg99 писал:
...Машинка заработала и так недельки две. А дальше опять - через раз. Причем так - ставлю короткую программу полоскания (15 мин) - импеллеры не двигаются. меняю флоуметр на новый (к этому времени уже купил) - все заработало. а потом через дня 3 то же самое...

Тройник с трубками и тумблер на переключение флоуметров установи и радуйся... подмигивание
serg99 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #6 от 15/02/2023 18:21 цитата  

ну, я в принципе другой реакции и не очень-то ожидал, но все таки, если кто-то понимает причину дефекта и сможет подсказать, что еще проверить, буду очень признателен...
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #7 от 15/02/2023 19:54 цитата  

serg99 писал:
ну, я в принципе другой реакции и не очень-то ожидал, но все таки, если кто-то понимает причину дефекта и сможет подсказать, что еще проверить, буду очень признателен...

...признательность твою на хлеб не намажешь... хммм...
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 953
eskander
 
Сообщение #8 от 15/02/2023 20:03 цитата  

serg99, А ты попробуй вольтметр в разетку воткни и понаблюдай! Это без прикола!!! Воткни его и будешь всё видеть.

  5012148583_8.jpg  82.34 КБ  Скачано: 45 раз(а)
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #9 от 15/02/2023 20:16 цитата  

eskander писал:
serg99, А ты попробуй вольтметр в разетку воткни и понаблюдай!

serg99 а я даже знаю, где можно купить его... подмигивание
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 953
eskander
 
Сообщение #10 от 15/02/2023 20:32 цитата  

аliеn, Я даже знаю где они в Одессе есть! голливудская улыбка
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #11 от 15/02/2023 20:47 цитата  

eskander писал:
аliеn, Я даже знаю где они в Одессе есть! голливудская улыбка

поделись секретом, может и мне повезёт приобрести такой прибор в Одессе... смущен
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #12 от 15/02/2023 21:08 цитата  

serg99 писал:

ПММ BEKO DIN28322
Зашел в тест-режим - и увидел в нем ошибку Е:05. Делаю сброс, запускаю программу, после мойки снова захожу в тест и снова вижу ошибку Е:05.


Процессор теряет сигнал положения переключателя потоков воды "Верх-Низ".
Самая частая проблема - неисправность микрика в "тройнике", но бывают нюансы...
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 953
eskander
 
Сообщение #13 от 15/02/2023 21:13 цитата  

аliеn писал:
поделись секретом, может и мне повезёт приобрести такой прибор в Одессе... смущен
На барахолке, Сань, на барахолке! подмигивание
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #14 от 15/02/2023 21:52 цитата  

о как погнали РОБИН ГУДЫ !
а клиент РЖЕТ !! с придурков !!
КТО БЫСТРЕЕ!!!
serg99 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #15 от 15/02/2023 22:11 цитата  

regiss писал:
Процессор теряет сигнал положения переключателя потоков воды "Верх-Низ".
Самая частая проблема - неисправность микрика в "тройнике", но бывают нюансы...


огромное спасибо за ваш ответ улыбка)
очень даже может быть, т.к. ошибка в селф-тест появляется как-раз на стадии циркуляции верхнего и нижнего импеллера поочередно. полезу еще к тройнику, к его микрику.
кстати, заметил, что на нижнем уровне есть дополнительный пропеллер, так я ниразу не видел, чтобы он вращался. скажите пожалуйста, он работает только в режиме функции повышенного давления (какая-то из функций F) ?

ДОБАВЛЕНО 15/02/2023 23:16

тю, вы можете объяснить, каким образом моя проблема с посудомойкой в какой-то глубинке и добрый совет форумчанина может как-то вам навредить и помешать вам зарабатывать деньги на ремонтах вообще в другой стране?
я не клиент, и я не ржу, я благодарю человека за его человечность и желание подсказать и помочь разобраться. классно!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #16 от 15/02/2023 22:31 цитата  

о как погнали РОБИН ГУДЫ !
а клиент РЖЕТ !! с придурков !!
КТО БЫСТРЕЕ!!!

ДОБАВЛЕНО 15/02/2023 23:33

картина Ренина =ПРИПДЫЛЫ =
ИНФА закрывается !!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP