ESpec - мир электроники для профессионалов


ТошибаToshiba 14N1XRS Восстан-тьНастркиПослеСбросСервиснМеню

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 13/10/2024 12:47 цитата  

Всем здравствуйте.

Телевизор: Тошиба Toshiba 14N1XRS 14 дюймов ЭЛТ

На телеканале Россия 24 изображение (бегущие строки) сверху и снизу не видно, да и справа и слева (часы телеканала в верхнем левом углу не помещаются/обрезаются и логотип канала в верхнем правом углу не помещается/обрезан)

Залез в сервисное меню Тошиба Toshiba 14N1XRS 14 дюймов ЭЛТ (прилагаемый файл toshiba_s9e_chassis.rar)

1) Один раз на пульте от телевизора нажать и сразу/мгновенно отпустить отпустить кнопку Муте/Mute/Выключить звук
2) На пульте от телевизора нажать и держать/зажать/удерживая кнопку Муте/Mute/Выключить звук + с правого бока телевизора один раз нажать и сразу/мгновенно отпустить круглую кнопку Меню/Menu
3) Появится сервисное меню (Меню D)
4) С правого бока телевизора один раз нажать и сразу/мгновенно отпустить круглую кнопку Меню/Menu
5) Появится расширенное/больше пунктов/настроек/опций сервисное меню (Меню S)
6) Переключение/листание пунктов сервисного меню - один раз на пульте от телевизора нажать и сразу/мгновенно отпустить отпустить кнопки ^ или V; (в нижнем левом углу пульта)
7) Изменение параметров текущей настройки пункта сервисного меню - один раз на пульте от телевизора нажать и сразу/мгновенно отпустить отпустить кнопки + или - (в нижнем правом углу пульта)

В общем, игрался с настройками, искал в интернете, какая настройка отвечает за сузить/расширишь

vpos и hit - регулирувка по вертикали
hpos и wid - регулировка по горизонтали

Наигрался только с hit, hpos

Потом по незнанию, сбросил QA02 (на пульте от телевизора нажать и держать/зажать/удерживая кнопку CALL (в первом верхнем ряду левого углу пульта) + с правого бока телевизора один раз нажать и сразу/мгновенно отпустить круглую кнопку ^

Телевизор ВЫКЛючился
Телевизор сам ВКЛючился на телеканал=кнопку 1

Громкость 30
Звук рычит
Картинка увеличена вверх и вниз по вертикали (сверху и снизу не видно текст)

Один раз на пульте от телевизора нажать и сразу/мгновенно отпустить отпустить кнопку Меню/Menu:
1) строки пишутся на английском
2) язык меню стал English (ранее можно было выбрать Русский)
3) звуковая система стала BG (ранее было выставлено DK)

Пожалуйста, очень нужно:

1) помогите восстановить настройки сервисного меню (заполнить прилагаемый файл CHistyj shablon Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT.zip) - может у кого такой же телевизор Тошиба Toshiba 14N1XRS 14 дюймов ЭЛТ есть или прилагаю прошивку 29010__TOSHIBA_14N1XR.rar - может в прошивке, в Bin файле возможно подсмотреть настройки

А так научило:
1) работает - не лезь
2) если лезь - то перепиши карандашом/шариковой ручкой на листок бумаги/сфотографируй фотоаппаратом/сними видеозапись настроек, потом играйся сколько влезет

Спасибо.

Model' televizora Toshiba Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT_1199.jpg
 Описание:
 Размер файла:  229.39 КБ
 Просмотрено:  7 раз(а)

Model' televizora Toshiba Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT_1199.jpg


image_5in1_1199.jpg
 Описание:
 Размер файла:  270.58 КБ
 Просмотрено:  1 раз(а)

image_5in1_1199.jpg


  29010__TOSHIBA_14N1XR.rar  647 Байт  Скачано: 19 раз(а)
  CHistyj shablon Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT.zip  462 Байт  Скачано: 20 раз(а)
  toshiba_s9e_chassis.rar  4.05 МБ  Скачано: 14 раз(а)
  Pereklyuchenie_listanie punktov servisnogo menyu Toshiba Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT.jpg  95.42 КБ  Скачано: 8 раз(а)
  Izmenenie parametrov tekushhej nastrojki punkta servisnogo menyu Toshiba Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT.jpg  94.96 КБ  Скачано: 9 раз(а)
  Knopka Call Toshiba Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT.jpg  58.22 КБ  Скачано: 10 раз(а)
  Knopka Menu Toshiba Toshiba 14N1XRS 14 dyujmov EHLT.jpg  58.52 КБ  Скачано: 7 раз(а)
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8360
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 13/10/2024 16:50 цитата  

Самый верный вариант прошить память.
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 13/10/2024 17:46 цитата  

валентин-сибиряк, здравствуйте

Я просто пользователь, просто купил телевизор и просто пользовался, потом решил поиграться.
Я сам не смогу прошить
Про сервис центр я знаю, может у кого есть такой телевизор, как у меня, может кто может вычитать параметры из прошивки или другое - чтобы мне без сервис центра обойтись
Есть вариант - купить на Авито точно такую же модель телевизора, на купленном на Авито телевизоре переписать параметры и параметры, что переписаны на купленном на Авито телевизоре внести в свой телевизор, купленный на Авито телевизор выбросить в мусорку или купленный на Авито телевизор 2й раз продать на Авито
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3649
Евгений373
 
Сообщение #4 от 13/10/2024 18:18 цитата  

SharkyEXE, в сервис центр сходите, если не пошлют подальше, я бы послал.
SharkyEXE 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 13/10/2024 18:47 цитата  

Евгений373, здравствуйте.

Повторюсь в очередной раз - в моём случае - может у кого есть такой телевизор, как у меня, может кто может вычитать параметры из прошивки или другое - чтобы мне без сервис центра обойтись ИЛИ (попозже, если эффекта на форуме не будет) купить на Авито точно такую же модель телевизора, на купленном на Авито телевизоре переписать параметры и параметры, что переписаны на купленном на Авито телевизоре внести в свой телевизор, купленный на Авито телевизор выбросить в мусорку или купленный на Авито телевизор 2й раз продать на Авито

Остальное - сервис центр, тащить не в ближний путь телевизор, телевизор для меня того не стоит. Рычит - для 60ти каналов вручную изменить BG на DK, Английское меню, Английские пункты - переводчик в интернете в помощь. Просто хочется по нормальному, по человечески вернуть

PS. Поругаться, "послать" - это проще всего. Помочь, чем посильным - это важнее, лично для меня классно!
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3649
Евгений373
 
Сообщение #6 от 13/10/2024 18:58 цитата  

И вам не кашлять. Програмный ремонт стоит денех. Обратитесь в сервисный центр.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6281
iv-9
 
Сообщение #7 от 14/10/2024 03:41 цитата  

Найдите человека, который перешьет и подстроит Вам EEPROM, пока еще есть дампы Это оптимальный выход. Вряд ли найдете вариант с вычитыванием с подобного - их время ушло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP