ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер GENERAL FTA-7001S малый уровень звука

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 07/10/2010 18:50 цитата  

Привет всем !!!
Ребята проблема заключается в следующем Пришли установщики спутниковых антен Установили , подключили ресивер , настроили каналы , но на некоторых каналах ( это зарубежные каналы ) звук очень тихи , приходится на самом ресивере открывать на все 100 % и на телевизоре тоже самое на все 100 % А при записи на диск
( ну к примеру какой нибудь фильм ) уровень звука ещё меньше становится ( после просмотра записанного ) Я обратился к установщикам но они мне сказали что это зависит от самого спутника То есть от того канала что вы смотрите и мы ничего не можем сделать Хотя мы у знакомых те же каналы ( на которых у нас уровень звука низкий ) смотрели и уровень звука нормальны ( такой же как и на всех остальных ) Ресивер такой-же как и у нас При установки самой тарелки у установщиков было оборудования для настройки положения тарелки Так у них на мониторе я заметил что уровень качество был всего лишь около 40 % ( как бы они не крутили тарелку )И когда идет дождь , почти все каналы ( их всего 1500 каналов ) пропадают
Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы поднять уровень звука ? Может поставить какой нибудь пред усилитель AUDIO сигнала ?
Заранее спасибо !!!
andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #2 от 07/10/2010 20:04 цитата  

Поставь свой тюнер тем знакомым и посмотри как будет по звуку.
Если все ОК - то возможно настройки нужно делать на твоем телике.
Может и настройки в тюнере покавырять по звуку, а потом уже искать причину в качестве сигнала.
Воабще советую этот рес. через скарт подключать!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 07/10/2010 20:41 цитата  

Извини , я забыл написать , ресивер я подсоединил через скарт Хотя я пробовал и через тюнер , все равно звук тихий

ДОБАВЛЕНО 07/10/2010 21:43

andrey3347 писал:
Может и настройки в тюнере покавырять по звуку

Это где эти настройки в ресивере ?
andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #4 от 07/10/2010 21:28 цитата  

Недавно настраивал такой рес. у него звук хрипел на всех каналах.
В настройках есть вкладка "настройка звука" или "аудио" и там переключается DK-BK или PAL-SECAM, точно не скажу.
У меня получилось, проблема исчезла.
Да, чтобы войти во вкладку "настройки" пин:0000.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 07/10/2010 22:07 цитата  

andrey3347 писал:
Да, чтобы войти во вкладку "настройки" пин:0000.

Спасибо в этом сейтинге я уже был и перепробовал все но так и не помогло Я попробую сделать так как вы сказали ( Поставь свой тюнер тем знакомым и посмотри как будет по звуку ) Я уже думал может залезть в мозги самого ресивера ( в прошивку ) да и сменить её Но пока делать этого не буду
Может пока на время поставить какой нибудь усилитель звука что ли ? Вот только боюсь что повысится коэффициент шума из за усилителя недовольство, огорчение andrey3347 , вам случайно не приходилось ставить на подобные девайсы усилитель аудио сигнала ?
andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #6 от 08/10/2010 19:03 цитата  

STING, думаю если вы зайдете в любой магазин спутникового оборудования вам насоветуют масссу усилителей и на сигнал с тарелки (лучше конечно увеличить диаметр самой тарелки) и т.д.
Единственное чем могу помочь так это прошивкой, это самая последняя.

  3_3_71_FTA_CI.RAR  1.38 МБ  Скачано: 415 раз(а)
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #7 от 08/10/2010 21:13 цитата  

andrey3347 писал:
Единственное чем могу помочь так это прошивкой, это самая последняя.

Спасибо за помощь !!!
bav 
Завсегдатай
Сообщения: 596
bav
 
Сообщение #8 от 08/10/2010 22:23 цитата  

Прошивка с CI в названии явно не для FTA-7001S
andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #9 от 09/10/2010 21:22 цитата  

Верно! В этом пакете имеется прошивка и для CI-7101, она улучьшает работу с пристакой DONGLE.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #10 от 09/10/2010 21:34 цитата  

andrey3347 писал:
В этом пакете имеется прошивка и для CI-7101

А можно узнать ( хотя бы в крации ) что это за прошивка и что такое CI-7101 ( в ресиверах я не очень )
andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #11 от 09/10/2010 22:05 цитата  

Нууу... это такой же тюнер как и у тебя только у него под передней крышкой есть слот для установки модуля НТВ, DRE, ирдетто и т.д.
Только эти два реса. работают с "чудо" донглом который притыкается к приемнику через RS-232 и кажет триколор.
В данный момент такое оборудование уже не производят из-за не стабильной работы этого дуэта, а эта прошивка создана для
улучшения синхронной работы сихЪ дивайсов.

the dongle


andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #12 от 10/10/2010 14:07 цитата  

STING писал:
Я попробую сделать так как вы сказали ( Поставь свой тюнер тем знакомым и посмотри как будет по звуку )

Как эксперемент?
Что-нибудь пробовал?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #13 от 10/10/2010 16:07 цитата  

andrey3347 писал:
Что-нибудь пробовал?

Подкинуть ресивер на другую тарелку нет возможности После как проэкспериментирую , обязательно о результатах напишу
elman 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #14 от 20/10/2010 09:57 цитата  

АУУ!!! У нас цифровое телевидение !!! Чудеса НАРОД что за вопросы от тарелки громкость звука зависеть НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Картинка рассыпаться пожалуйста, звук затыкаться тоже, но не громкость. Уровень громкости на разных каналах может быть разный только от самих телевизионных компаний. Либо у спутникового провайдера настройка уровня громкости маловата. На тюнере вообще всегда громкость на MAX ставлю ( а поставил тюнеров уже не меньше сотни), так как подключен почти всегда и по ВЧ и по НЧ на несколько телевизоров.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP