ESpec - мир электроники для профессионалов


Аппарат озонотерапии МЕДИЦИНСКИЙ ОЗОН УМ-80

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Брат-Стрелец 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 09/09/2008 10:10 цитата  

Аппарат озонотерапии МЕДИЦИНСКИЙ ОЗОН УМ-80, производства - Харьков, Украина. При включении как и положено проходит 10 минутную подготовку. Потом задаются параметры работы. Например: концентрация озона - 1,0 мг/л, скорость подачи - 0,5 л/мин,время процедуры - 10 мин. Но аппарат не входит в режим, наблюдается увеличение звука разрядов (что указывает на то, что разрядная трубка исправна) и после непродолжительного промежутка времени на табло концентрация озона отображается - 0,0 мг/л и табло гаснет, сразу после этого появляется цифра 2 или 3. Проверил пневматику. Клапан входа кислорода работает, редуктор тонкой регулировки давления исправен. Есть небольшая утечка, наблюдаемая при продувке, в разрядной камере. Создаётся такое впечатление, что не работает измеритель концентрации озона или какая-то другая цепь электросхемы. Аппарат проработал более 4-х лет. Никаких проблем не было.



Кто чем может помочь? Буду признателен любой информации.
Просьба к модератору: Миша, не пересылай, пожалуйста, моё сообщение. Там мне никто не поможет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 09/09/2008 10:43 цитата  

Брат-Стрелец, Для поиска схем есть определённый раздел.
Что не ясного???
Брат-Стрелец 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 09/09/2008 11:18 цитата  

m.ix, помимо схем мне необходимы советы. Я сам более 20 лет работаю медтехником и знаю, что кроме таких же как я никто помочь мне не сможет. Ваша ветка как раз для меня, а если ты считаешь, что я не прав, то мне очень жаль.Я прочёл от первой страницы и до последней, читал и правила. Кажется в последнем сообщении я не нарушил ни одного из пунктов. Обратился за помощью именно к медтехникам, описал сам прибор и его неисправность, попросил о помощи.
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #4 от 14/09/2008 09:12 цитата  

Брат-Стрелец,в этих аппаратах должно быть герметично устрани утечку в камере,но если после этого будет тоже самое придется менять измеритель концентрации озона.
Брат-Стрелец 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 15/09/2008 07:33 цитата  

Hall70, спасибо большое. Утечка в разрядной камере мизерная, я как раз собрался её устранять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP