ESpec - мир электроники для профессионалов


Ионизатор RIGA.Помогите зделать.

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
djzakdell 
Участник
Сообщения: 144
djzakdell
 
Сообщение #1 от 12/08/2009 19:23 цитата  

Люди добрые помогите.Принесли в ремонт ионизатор старого образца Рига.От и приблизительная схема его,Только там у меня две нионки.Не поверете реально схема простая но чтото я не чего не пойму все диоды целые конденцаторы подставил новые и нечего она не работает а очень нада зделать помогите,А ето фото платы его.Может ктото сталкивался з таким или подкиньте какието советы может я чтото пропустил,или перепутал!
Зарания большая благодарность.







m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 12/08/2009 22:19 цитата  

Думается мне
1 диоды не те - по напряжению
2 кондёры, тоже не те маленькие так же по напряжению. не менее 1500в должны быть
Одним словом китайская поделак и подделка - глядя на зелёненькие кондёры.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 12/08/2009 22:58 цитата  

djzakdell, на такой элементной базе не разгонишь напругу.
Это подделка.
Закидываю схему,очень простая схема,если хочешь собери.
djzakdell 
Участник
Сообщения: 144
djzakdell
 
Сообщение #4 от 12/08/2009 23:49 цитата  

m.ix

Ета схемка ссср она кактоже работала,диоды там те и были что на рисунку,а кондеры то я новые постави,бо там половина повысыхала старых,теперь все дитали в порядку но оно не пашет,я просто не когда не сталкывался с етим и незнаю даже какон работает(ионизатор)

ДОБАВЛЕНО 13/08/2009 00:54

Nabi

Схемка то простая но ето он большой получится и с трансформатором,а мне бы ету както до ума довести

ДОБАВЛЕНО 13/08/2009 00:57

ПАРНИ,Там стояли кондерчики по 500 V но у меня небыло таких и я в лепил по 400 ето могло помишать ему запустится???????
djzakdell 
Участник
Сообщения: 144
djzakdell
 
Сообщение #5 от 14/08/2009 18:38 цитата  

Ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууу люби вы гдеееееееее??????????????
djzakdell 
Участник
Сообщения: 144
djzakdell
 
Сообщение #6 от 14/08/2009 22:40 цитата  

Поставил я туда кондеры 630в 0,047мф небольшые здвиги есть но маловато мочности,а родные кондеры 500в 0,025мф.
Я не понимаю как ета схема работала вобще,сли я все поставил все детали рабочие но ему чегото не хватает.




ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ???????
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #7 от 14/08/2009 23:01 цитата  

djzakdell, они все зависли в "Свободном общении", обсуждают, что лучше или водку пить или баба ....
Эта схема обычный умножитель, ёмкость пропорциональна току, диоды - в принципе любые, но важно, чтобы напряжение выдерживали по более. Поэтому и стоят по два КД105, они на 400 вольт. Значит, диоды должны держать около 1000. Вся бяка в том, что частота маленькая, главный бабник хорошую схемку подкинул. Но ежели хочешь эту запустить, то обрати внимание на текстолит, может давать утечку, на фото то не видно.

ДОБАВЛЕНО 15/08/2009 00:04

djzakdell, и потом, эта белая фиговина, излучатель, что ли, его внимательно рассмотри, пластмасса тоже "течёт".
djzakdell 
Участник
Сообщения: 144
djzakdell
 
Сообщение #8 от 14/08/2009 23:14 цитата  

C1-65A
Ну в прынцепи пайка там уже нарушенатам,дорожки были залиты лаком,но я его зделал там было окисление я прверял в каком они состояние,но потом вскрыл их нитро краской,да фиг сним я так подумал,оно четото там искрит немного скажу что так и было ))),я отдам его хай у них искрит хоть и и повылазит.Я заманался его делать.

ДОБАВЛЕНО 15/08/2009 00:18

Не ну ета схемка прикольная если сделать ее с мочных делалей то дпумаю ето будет хорошая штучка!
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 17/08/2009 11:41 цитата  

djzakdell, я же писал:на такой элементной базе не разгонишь напругу
djzakdell, что людям головы морочишь?
Тут используется частота сети,и этой частотой ты хочешь напругу разогнать до 1500 V? бяка
Знаешь,что такое ёмкостное сопротивление?Что такое переходные процессы ?И т.д.Если нет, то открой теоритические основы электротехники и основы схемотехники (в котором описывается,что такое умножитель?)
djzakdell, не зная основ электротехники-не лезь в эту отрасль!(вдруг шибанёт током)
Я же подкинул схему(простую),в котором напряжение разгоняется за счёт генератора и далее идёт на умножитель,а проще и не бывает!
djzakdell, сунок слушайся старших! подмигивание
djzakdell 
Участник
Сообщения: 144
djzakdell
 
Сообщение #10 от 21/08/2009 22:17 цитата  

Nabi давай без фанатизма,мне нада было то просто зделать.
+++Алексей+++ 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 20/08/2010 19:35 цитата  

Nabi писал:
djzakdell, я же писал:на такой элементной базе не разгонишь напругу

Был у меня такой, нормальная схема и напруга нормально разганяется. Собираюсь повторить схему.
В данном же случае, в связи с порченной платой, лучше без платы спаять навесным монтажем и конденсаторы поставить с меньшей емкостью. Мне подсказали, что в аналогичном ионизаторе "Канев" стоят 0,01 мкФ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP