ESpec - мир электроники для профессионалов


Амплипульс 4, проблеммы с генератором

  Список форумов » Медицинская техника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fktrctqed 
Бывалый
Сообщения: 38
fktrctqed
 
Сообщение #1 от 31/05/2010 09:51 цитата  

Доброго времени суток, вот столкнулся с такой проблемой в Амплипульс 4. При в ключении и установки режима работы начинает работать , спустя секунд 20 стрелка на мА начинает падать вниз и импульсы пропадают, в чем может быть причина ? Генератор импульсов ? По схеме ничего особо не ясно, ИМС в схеме нету, транзисторная сборка лишь. Подскажите верную серию транзисторов используемых в генераторах. В схеме имеются :
ГТ403А, П217В,МП26А, КТ301Е,МП40А,МП115,МП21Г,ГТ308Б,
Заранее спасибо улыбка

ДОБАВЛЕНО 31/05/2010 11:11

почитавши в просторах интернета, нашел что транзисторы ГТ308Б и МП115 являются высокочастотными, они как раз по схеме и стоят в плате генератора, но думаю они целы, кажеться виноваты конденцаторы, там их 2 шт электрлитов, 79 г.в. , думаю на 99% мертвы. Я правда еще не разбирал
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #2 от 31/05/2010 18:26 цитата  

fktrctqed писал:
Подскажите верную серию транзисторов используемых в генераторах. В схеме имеются :
ГТ403А, П217В,МП26А, КТ301Е,МП40А,МП115,МП21Г,ГТ308Б,


почитавши в просторах интернета, нашел что транзисторы ГТ308Б и МП115 являются высокочастотными, они как раз по схеме и стоят в плате генератора, но думаю они целы, кажеться виноваты конденцаторы, там их 2 шт электрлитов, 79 г.в. , думаю на 99% мертвы. Я правда еще не разбирал

Так сам и ответил на свой вопрос...
fktrctqed 
Бывалый
Сообщения: 38
fktrctqed
 
Сообщение #3 от 02/06/2010 12:54 цитата  

заказал пачку кондёров, жду...но не факт что поможет
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #4 от 30/06/2010 21:42 цитата  

У меня стоит один похожий экземпляр подмигивание , я на нем злость сгоняю в свободное время. Только он у меня нормально работает минут 10-15, а может и полчаса, потом амплитуда ни с того ни с сего раз и просядет в 2 раза, особенно верхняя полуволна. И через пару секунд опять восстановиться и жди потом опять минут 20. Поменял уже все что мог, включая и выходные 217-е. Все равно - та же фигня. (Так что, fktrctqed, с транзисторами пока наверное не парься. 217-е и ГТ-шки сами по себе дубовые.) А вот емкости большие, которые на панель монтируются, поменять пока не довелось - нет пока времени. Думаю, что дело в них. Может когда надоест он мне, куплю кондеры поставлю и спишу его потом, если не заработает. А пока облом чето делать улыбка, аппарат все равно списанный.
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 570
Leo140969
 
Сообщение #5 от 31/08/2010 20:59 цитата  

Такая же фигня была с Амплипульсом, тоже менял многое. В первую очередь, конечно, перепаять все электролиты. Но, скорее всего, недоработка схемы.
kostique 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #6 от 31/08/2010 21:45 цитата  

Leo140969 писал:
Такая же фигня была с Амплипульсом, тоже менял многое. В первую очередь, конечно, перепаять все электролиты. Но, скорее всего, недоработка схемы.

Один из старых медтехников как-то говорил, что когда-то по медтехникам разсылалась бумага с завода именно по поводу четверки-амплипульса: что он требует доработки, и там указывалась что именно и где нужно перепаивать. Естественно, "что и где" - уже никто не помнит. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Медицинская техника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP