ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Gateway 2000 Vivitron 15 CPD-15F13: зеленый экран

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДОБРЫНЯ 
Бывалый
Сообщения: 39
ДОБРЫНЯ
 
Сообщение #1 от 05/06/2009 17:38 цитата  

Монитор включается нормально, все работает, но отображает все в зеленом цвете. Слабо проступают красный и темно-синий на мелких деталях изображения, почти незаметно. Скажите, этот случай подлежит ремонту и как его исправить, в чем причина может быть? В радиоэлектронике разбираюсь как любитель.

p.s. Краткая история монитора: Это не мой монитор, достался на шару. На корпусе есть два места - следы от ударов с повреждением пластика. Есть спортивный интерес его востановить... сейчас я им пользуюсь как обычным монитором. улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 05/06/2009 18:10 цитата  

Загрузи с привешенных тем "Nokia - тест".
Посмотри, действительно ли красный и синий - присутствуют.(бывает обрыв кабеля).
ДОБРЫНЯ 
Бывалый
Сообщения: 39
ДОБРЫНЯ
 
Сообщение #3 от 05/06/2009 19:11 цитата  

Прочитав на форуме о мониторах ихние проблемы и следуя логике, что мой монитор мог падать, я решил проверить кабель на предмет разрыва и перелома. Точно! На участке от разъема видеокарты и до катушки сетевого фильтра на кабеле обнаружил нестабильный контакт. Как только начал двигать кабель, монитор мелькал то красным цветом, то синим, то зеленым!!!!
О том, что есть разборные разъемы для подобных соединений, я узнал из форума. Буди приобретать и перепаковывать кабель!
Что из этого получится, сообщу позднее!

p.s. А до этого ремонтники в сервис центре посоветовали мне отнести монитор на свалку! (свалка рядом с моим домом, в нем же и мастерская) улыбка)))
20q1ts 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 23/06/2009 03:10 цитата  

Если дергаешь шнур цвета мигают -
меняй его второго не дано

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP