ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с Hitachi СМ828

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zuul 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/12/2010 15:10 цитата  

Здравствуйте!Моему hitachi 828 почти 10 лет,всегда работал без нареканий.Последние пол-года появились странности-резко падает контр. и ярк., синий цвет не виден,через 2-5 мин все нормализуется и работает 3-7 часов.Неделю назад стал желтым весь экран,кроме вертикальной полоски слева(5/6 экрана),яркость почти не регулируется,очень устают глаза,заметны шлейфы от черных изображений(например банеров).Но экранное меню монитора остается абсолютно нормальным.Очень редко экран полностью нормализуется.Подключал к другому системнику-тоже самое...
Заранее благодарен!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 09/12/2010 19:39 цитата  

zuul, не стоит благодарности. Вскрыть, проверить выходные напряжения, снять экран с платы кинескопа, осмотреть, по необходимости пропаять, провести измерения на панельке кинескопа.
Без опыта, знаний и инструмента монитор может вообще больше не работать и восстановлению не подлежать. Сегодня принесли материнку, на которой хозяин сам перепаял вздувшийся электролит. После, казалось бы, простой операции материнку надо выбрасывать.
zuul 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/12/2010 23:00 цитата  

Есть у меня люди которые умеют тыкать паяльником,знать-бы где....Забыл написать-проблема появилась после сильного охлаждения монитора-до +10 (в комнате часто бывает холодно),и включения без прогрева.
Только-что запустил Nokia monitor test-красное,зеленое и белое поле в порядке-половины синего нет(пол экрана)
P.S. В чем смысл "пропаять"-разве олово на контактах за 10 лет может испортиться?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 09/12/2010 23:29 цитата  

zuul, я понимаю, хочется чтобы указал точку куда ткнуть паяльником, но я не в силах отгадать, нет такого дара. Где и что смотреть я уже объяснил
Цитата:
снять экран с платы кинескопа, осмотреть, по необходимости пропаять

сделай хотябы это. может повезет.
zuul 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 10/12/2010 00:44 цитата  

Спасибо,попробую!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP