ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Sinc Master 15GLi

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #1 от 13/08/2004 01:07 цитата  

сильно погорел БП после замены всех неисправных деталей монитор
включился изображение нормальное но при выключении компа не входит в дежурный режим пытается запуститься при отключении от видеокарты работает нормально
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #2 от 08/09/2004 00:41 цитата  

при отключении компа монитор на короткое время входит в дежурный режим после начинает мерцать ораньжевый индикатор при включении монитор больше не включается после выключения и повторного включения монитор запускается
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 08/09/2004 08:10 цитата  

Сигнал PS2 процессора переводит БП в деж. режим путем открытия ключа в цепи диода оптопары и обеспечения дежурного напряжения +5V подключением от источника +50V. PS1 управляет включением стабилизатора +12V. Думаю, надо проверить все вышеперечисленные цепи.
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #4 от 08/10/2004 22:56 цитата  

проверил указанные цепи там все в порядке единственое что я не понял как то получилось что замерил ток на R627 и дежурка сразу включилась, там сопротивление на 68Ком попробовал подобрать, заработал только на 75 Ом-ах что это значит, и появились на изображении тоненькие вертикальные полосы не пойму в чем дело Q603 менял поставилС3503, обясните что же у меня получилось?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 11/10/2004 08:45 цитата  

Anri, после такого сообщения у меня к тебе нет доверия. Поставить вместо прямого обратный, изменять номинал резистора в 1000 раз!, не зная к чему это может привести.
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #6 от 18/10/2004 22:38 цитата  

думаю что не к чему серезному это не привело бы так как я не на бум его убавлял а после того как попытался замерить ток и дежурный включился моник работал весь день безь проблем единственое что полосы плавающие радражают они как будто идут навстречу сверху и снизу
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 19/10/2004 10:21 цитата  

Первое сообщение не входит в дежурный режим, но пытается запуститься. Второе, все-таки входит кратковременно, но потом не выходит (как это понять?). Третье, изменяя резистор, закрываешь Q603 навеки. А для чего нужен этот транзистор? В последнем уже раздражающие полосы, которых не было в первом.
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #8 от 09/12/2004 18:02 цитата  

TE, поставил оригинальный Q603 вернул сопротивление номинальное. тот кто до меня его делал заменил транзистор и все было из-за него.спасибо что помог разобраться в схеме этого чуда.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP