ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia 445X (21") Номиналы некоторых деталей

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tyger 
Лентяй
Сообщения: 99
 
Сообщение #1 от 15/09/2004 18:32 цитата  

Здравствуйте товарищи!! В мониторе на плате блока питания-высоковольтного преобразователя (код платы - SMM046H) отсутствует ряд деталей. Схему не нашел нигде. От схем 445p и 445t есть значительные отличия. Поэтому попрошу у вас помощи.
Интересуют следующие детали:

1. Транзистор Т1. Подает питание на 3842. В аналогичных схемах стоит разная мелочь. Здесь на плате место под что-то в корпусе ТО-220.
2.С36, R45 в БП
4. С61, С81. В Анодном преобразователе
evas 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #2 от 15/09/2004 19:11 цитата  

T1 RFP3N50
С36 270pF 1600V, R45,R44 56 ohm
С61 820pF 1600V, С81 15,5 nF 1600V
Tyger 
Лентяй
Сообщения: 99
 
Сообщение #3 от 15/09/2004 22:37 цитата  

evas, благодарю. Ты не поверишь, как я признателен. Вопрос я задавал на разных стадиях восстановления, в разных конференциях. Ответы были увы......

Кстати, IRFPBC50 в БП и анодном конверторе нормально будут? Или чего более высоковольтное поискать? Я по аналогии с аналогичными аппаратами спрашиваю.
evas 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #4 от 17/09/2004 12:13 цитата  

T4,T16 IRFPE50
http://chipinfo.ru/docs/IRF/000767.pdf
Bobby_2 
Гость
 
Сообщение #5 от 14/11/2004 04:21 цитата  

evas, Tyger, А не подскажете ли принципиальную схему соединения блоков в Nokia 445X, а то разобрал, шлейфы подключил (по количеству штырьков), а корректирующие обмотки от катушки не понимаю, куда подключать - фокус по краям - просто Ж... .
Tyger 
Лентяй
Сообщения: 99
 
Сообщение #6 от 19/11/2004 12:59 цитата  

Bobby_2, Еще пока не собирал до купи. Пока только запустил БП. Но там же по-моему не особо и напутаешь. Сегодня дома гляну. Мож я чего путаю
Tyger 
Лентяй
Сообщения: 99
 
Сообщение #7 от 22/02/2005 13:25 цитата  

Так, приволок наконец его домой из гаража. Слепил все в кучу. Включается, появляется меню, ругается по поводу синхронизации. Выглядит на этом этапе все достаточно прилично. Паяю самодельный кабель D-SUB - 5xBNC. Почти те же яйца. Горизонтальный размер меню меняется, но ругается на синхру. Подключение/отключение вертикальной синхронизации не дает никакой реакции. Отключение горизонтальной синхронизации от H\HV приводит в некоторых режимах к появлению стабильного но искаженного по строкам растра, без картинки. Меню тоже кривое но работает. Оказалось пытается синхронизироваться по зеленому. При подключении горизонтальной синхры появляется на секунд пять нормальное изображение, плывущее по кадрам.

Из всего этого сделал вывод, что по V синхронизация либо не доходит, либо недовольство, огорчение .... Внутренние соединения проверил, все доходит до платы. После уходит в субмодуль. Вот там сложнее. Впаян кучей ног и доступа с боков нет. Кстати, был признателен за кусок схемы. улыбка Возник вопрос: А понимает ли он вообще отрицательные синхроимпульсы? И второй вопрос: Как попроще подмешать синхронизацию в зеленый канал? Хотя бы временно, для проверки работоспособности всего остального.
Гость 
 
Сообщение #8 от 02/03/2005 02:17 цитата  

Сделал я его. голливудская улыбка Обрыв дороги был на этом самом модуле. Еле нашарил. Кто ж так "удобно" делает?
Видимо, когда платы туда-сюда дергались, оно и лопнуло. День промудохался, пока дотянулся до обрыва. Зато теперь теряюсь на рабочем столе. Зверь, конечно. Хоть и ветеран мониторостроения.

Еще вопрос. evas, не подкинешь ли напруги с БП? А то что-то сомнения взяли. 160 на строку и высокое, 5,9В накал. То ли чего-то не так, то ли тестеру очередной раз кондратий приходит. Ох пущу я в конце концов с балкона этого п...на.
Гость 
 
Сообщение #9 от 02/03/2005 02:28 цитата  

Это был Tyger. Че это меня так вышибло?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP