ESpec - мир электроники для профессионалов


OptiQuest V775 не включается

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мойша 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 21/10/2004 03:49 цитата  

На секунду появляется свечение зеленого светодиода и усё. На седьмой ноге 3842 в это время появляется ~7-10 В и падает до ~1В . явных признаков КЗ ни в БП ни в строке нет диоды транзюки кондёры вроде целы.. схемы нет а проверять все подряд времени не хватит . может подскажете на что обратить внимание в первую очередь. и если можно схему у кого есть на
tvs 
Участник
Сообщения: 181
tvs
 
Сообщение #2 от 21/10/2004 09:22 цитата  

Одназначно, заменить(!) электролит на седьмой ноге шимки
Мойша 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 21/10/2004 12:34 цитата  

В том то и дело, что заменил
Мойша 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 22/10/2004 05:06 цитата  

там я нашел какую то схему с 3842 так питание на 7 ногу приходит через делитель 200 кило а наземлю стоит обыкновенный стабилизатор транзюк стаб и кондер, а здесь чегото по плате не могу отследить как подается питание, а может это шим? под рукой нет подкинуть а в маг бежать в ломы.
tvs 
Участник
Сообщения: 181
tvs
 
Сообщение #5 от 22/10/2004 07:37 цитата  

Проверь на 6 ноге импульсы запуска ключа...если есть, иди во вторичку и рой там...появляется ли напруга там ? Тупо проверь диоды и их нагрузку, потом чопперы (строчка кажется раздельная) , НОТ и HV инвертор...все эти элементы габаритно выделяются....прозвони присоску на землю....чудес не бывает, бывает самоуверенная невнимательность... улыбка Да, по твоему описанию, БП не виноват, раз таки загорается светодиод....БП уходит в защиту от вторичных причин...
Мойша 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #6 от 22/10/2004 13:21 цитата  

уважаемый tvs! на данный момент ремонтировать негде - идет перестройка мастерской, а тему не хотелось бы закрывать, поэтому результаты попробую сообщить на следующей неделе во вторник.
ССергей 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #7 от 28/10/2004 07:02 цитата  

Привет, колега. Прошу ответить решил проблему или нет? У меня такая-же ситуация с таким -же монитором. Бъюсь уже неделю. Транзистор выпаял запуск микросхемы есть, впаял пропадает напряж. на выв.7 до 1.5В. Ведь в любом случая коротыша в обмотке или на выходе БП оно должно пульсировать. Только цепь затвора. Но исе уже перепроверил.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 28/10/2004 08:23 цитата  

ССергей, на этот монитор схемы у меня нет, но по аналогии с другими вьюсониками первоначальная подача на 7 ногу напряжения идет через транзистор, который в случае нештатной ситуации закрывается. В V775, думаю, аналогично. Найти такую неисправность несложно: надо только выяснить что закрывает транзистор. Для этого найдите транзистор, через который подается питание на 7 ногу, и проследите от базы какие цепи им управляют. Лучше всего разрисовать схему. Через полчаса все станет ясно.
Мойша 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #9 от 04/11/2004 10:29 цитата  

Коллеги, извините за затянувшийся ответ, но по совету tvs начал выпаивать и проверять указанные детали. неисправных не нашел но монитор заработал. видать был непропай. Хочется услышать от Ссергея каа он справился со своей проблемой. А так спасибо за участие голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP