ESpec - мир электроники для профессионалов


Samtron 56e + проблема с изображением

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pit 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 15/12/2004 18:27 цитата  

Здраствуйте. Пишу тут первый раз и надеюсь что здесь мне помогут. Дома стоит samtron 56e и уже как полгода приходится мучаться - изображение кажется толи пожелтевшим или просто тусклым или просто нехватает красного цвета. Принес домой другой монитор и поставил рядом, потом в паинтбраше сделал пару заливок разными цветами и в итоге получилось: на моём мониторе красный очень тёмный, синий цвет ещё похож на синий, зелёный.....я бы даже сказал чуть-чуть светлее чем на исправном, жёлтый имеет очень слабый оттенок зеленого, а салатовый ярче чем надо. Монитору уже три года. В ремонте он никогда не был. Разбирал я его как-то (яркость увеличить), но так ничего и не сделал. Ещё кажется яркости ему не хватает и контраста. Заранее спасибо.
keyu 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #2 от 15/12/2004 19:37 цитата  

Проблема только в том, что в нем труба Самсунг, которая уже садится и начинается разбаланс цветов. Чтобы "подкрутить" его нужно специальное устройство SoftJig.
Pit 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 15/12/2004 21:41 цитата  

А как я его откалибрую? На глаз?
rezident 
Участник
Сообщения: 271
 
Сообщение #4 от 15/12/2004 21:47 цитата  

Pit писал:
А как я его откалибрую? На глаз?

А чем плохи Ваши глаза в качестве цветоанализатора? В конце-концов Вам же за ним и работать улыбка Правда тут есть две трудности:
1. Нужно занть КАК правильно настраивать цвета (последовательность и что на что влияет).
2. Нужно собрать SoftJig.
По обоим пунктам информация доступна в форуме и в Инете.
ВладимирЗиборов 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 16/12/2004 09:20 цитата  

сталкивался с двумя samtron 56e с проблемами цвета оказалось плохой контакт разъема видео кабеля на плате монитора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP