ESpec - мир электроники для профессионалов


Кабель SVGA от старого моника к новому (относительно новому)

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bahamut 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/08/2005 09:42 цитата  

Вообщем я тут новенький, так что если что не так прошу не ругаться.

А теперь моя проблема, а точнее проблема моего монитора. Мне нужно сменить кабель к монику Samtron 76DF. В наличии имеется только кабель от старенькой "Пятнашки" под названием SyncMaster 400b. Так вот сторона кабеля, подключаемая к монику у обоих кабелей одинакова, а вот к видеокарте - нефига. Ну да я думаю подробности тут ни к чему. Вы итак все знает. Вообщем можно ли подлючить SVGA кабель от Syncmaster 400b (15 дюймов) к Samtron 76DF (17 дюймов).

Заранее спасибо.
чайник 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 18/08/2005 10:01 цитата  

? в смысле разъемы разные? я менял кабель от другого монитора, нашел распайку, тупо вызвонил провода, пределал разъемы со стороны монитора (разные они были) все получилось, единственное что плохо бывает, это нехватка ID на старых кабелях- определение plug&play, да ну и хрен с ним, дрова и так выставил.
Bahamut 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 18/08/2005 10:06 цитата  

дада. именно ID и не хватало. Тока надо ли там что то паять\менять? просто воткнул и все. пойду попробую. сенкс.
чайник 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 18/08/2005 10:17 цитата  

я бы все-таки прозвонил
Bahamut 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 18/08/2005 10:26 цитата  

Ды прозванивали. В новом кабеле нет ни ID0 ни ID1 пина. Но зато есть Nc (зарезервировано). Он 12 по-моему.

Вообщем проблема такая теперь. Сменил кабель, а изображения нет. Теперь нет даже таблички, мол проверьте подключение подлючение к видеокарте. Но зато когда подключил старый монитор, на экране винды появиласть табличка: типа обнаружено новое устройсвто - хотители перегрузить ПК? т.е. как бы он мой новый монитор со старым кабелем нашел, но изображения на монике не было. Теперь, как я и говорил, даже табличик Check Cable нету(((.

Кто знает в чем дело?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 18/08/2005 10:26 цитата  

Есть в 400В шина, но внутенние разъемы разные, в новом два разъёма, на одном RGB, на втором синхро и шина.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP