ESpec - мир электроники для профессионалов


PanasonicP50(TX-T5F68)-общая рассинхронизация..

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #1 от 14/02/2006 10:38 цитата  

Пришёл с отсутствующим растром, чуть крутнул регулятор Screen на FBT-есть Красный растр рассинхронизированный и на долю секунды изображение всё-таки восстанавливается и сам растр нестабилен, то есть хочет свернуться в узь но не сворачивается до конца..в общем картина такая: красный пульсирующий растр и рассинхронизированный по строке и на долю сек можно различить изображение-не знаю как ещё описать.
Все пит. напруги в норме,но на процессоре все напруги скачут, кварц выдаёт вместо чистой синусоиды-синусоиду, ограниченную сверху и снизу близкую к прямоугольной. Удавалось засинхронизировать изо во время замеров осцилом в районе кварца и емкостей- пикушек(они менялись)-но тот же красный растр наводит на мысль о слёте прошивки.В программаторе флешка показала одни FF..Залил туда от Вьюса(родной не было)-не помогло.Может есть у кого родная прошивка на Panasonic P50 (TX-T5F68)-поделитесь
вот мыло
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 14/02/2006 10:42 цитата  

Serhab, если кварц выдает неправильную синусоиду, прошивка ни причем. FF в прошивке и урезаная синусоида может говорить о том, что монитор попал под статику или перенапряжение со слетом прошивки И(!) смертью проца. недовольство, огорчение Сочувствую.
Попробуйте найти проц, а потом уже все остальное...
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #3 от 14/02/2006 10:49 цитата  

d2o, вы подтвердили мои мрачные мысли, спасибо!!Не знаю удасться ли найти проц, да и cтоит ли?
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #4 от 14/03/2006 17:07 цитата  

Всем привет. Достали мне проц. на сий монитор (TVC4C007)-поменял-теперь изображение стабильно, но так же красное, и вместо OSD- чёрный квадрат,а в нём еле проглядывается значок замка. Прошивку залил родную(кто-то прислал-спасибо ему) на программаторе, или нужно обязательно схемку собирать(есть схемка, но нет операционника М5238).У меня вопрос:после смены проца что ему ещё требуется?
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 14/03/2006 18:56 цитата  

возможно в сервис меню править
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #6 от 02/05/2006 00:44 цитата  

После заливки родной прошивки через вьюсовский джиг и софт всё стало хорошо:цвета подправил, меню стало доступным. Но одна неприятная фишка:настройки параметров изо из меню OSD после выключения питания монитора не запоминаются-где ещё косяк?
Флешку менял,прошивку перезаливал-не помогло.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 02/05/2006 13:42 цитата  

яб вокруг проца поискал,или проц не совсем правильный,или флеха

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP