ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет луча С1-99

  Список форумов » Измерительные приборы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #1 от 23/05/2013 14:07 цитата  

Доброго времени суток, уважаемые профи. Сразу прошу прощения за возможно бестолковые вопросы. Осцил вижу в открытом виде первый раз. Достался мне С1-99, как говорится в смазке. Запаянный в заводскую пленку с полным комплетом, пломбы заводские. Открыл из пленки, недели 2 стоял в сухой квартире до первого включения. При первом включении появилась горизонтальная полоса, потом в течении 2 минут плавно начала уменьшаться и сошлась в точку. Ни щелчков, ни запаха гари не наблюдалось. Я сразу выключил, еще 2 недели выносил на солнце на балкон. При повторных попытках включить, не могу найти даже точку "поиском луча". При увеличении яркости равномерно подсвечивается весь экран. Из желания НЕ НАВРЕДИТЬ, прошу совета с чего начать проверку ? Прочитал, что желательно проверить кнтакты на ЭЛТ, но так и не понял, как снимается задняя крышка. Объясните пожалуйста, если не затруднит. Заранее спасибо. Рзумный стеб приветствуется улыбка улыбка улыбка
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 23/05/2013 14:28 цитата  

serg1972 писал:
Рзумный стеб приветствуется улыбка улыбка улыбка

Ну ,ну готовься гы-гы

serg1972 писал:
Из желания НЕ НАВРЕДИТЬ, прошу совета с чего начать проверку


Не ,ну аппаратик хорош ,так ,что надо ремонтить стопудово
Скачай мануальчик и схемы к нему - это раз.
Ну и с блока питания начинай,все напруги меряй ,а дальше посмотрим ! Даффавай

ДОБАВЛЕНО 23/05/2013 13:38

Вот ,оказывается и у меня есть

  c1-99.rar  757.98 КБ  Скачано: 496 раз(а)
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #3 от 23/05/2013 14:52 цитата  

Да весь комплект в наличии. И щупы и доки полностью. За ссылку все равно спасибо. Собственно с БП и собирался в выходные начать. Но повторюсь, платы стабилизаторов под задней крышкой. Я со всех сторон даже с фонариком заглядывал, не врублюсь как ее снять. недовольство, огорчение И вот еще что, сколько лежалой техники приходилось запускать, ни разу после нескольких минут работы БП не скатывались на "0". Может сначала "плату кинескопа" то бишь клемник ЭЛТ проверить, но она сволочь то же под крышкой.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #4 от 23/05/2013 15:24 цитата  

serg1972,
Цитата:
Осцил вижу в открытом виде первый раз.

Отдай специалисту в ремонт, сам не лезь, пока его не "убил"!
Можешь мне привезти в ремонт, сделаю!!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 23/05/2013 15:48 цитата  

serg1972, с такими глЫбокими "знаниями" - торгуй семечками ... и не ломай аппаратуру ...
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #6 от 23/05/2013 16:14 цитата  

serg1972 писал:
Да весь комплект в наличии. И щупы и доки полностью. За ссылку все равно спасибо. Собственно с БП и собирался в выходные начать. Но повторюсь, платы стабилизаторов под задней крышкой. Я со всех сторон даже с фонариком заглядывал, не врублюсь как ее снять. недовольство, огорчение И вот еще что, сколько лежалой техники приходилось запускать, ни разу после нескольких минут работы БП не скатывались на "0". Может сначала "плату кинескопа" то бишь клемник ЭЛТ проверить, но она сволочь то же под крышкой.


Там особо разбирать не надо .Сними зад ,там прикручены мощные транзисторы стабилизаторов .Схему в зубы ,и на них померишь все напруги!
Ну а тады дальше поглядим.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #7 от 23/05/2013 16:51 цитата  

Ну, ну вперёд. подмигивание
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #8 от 23/05/2013 17:13 цитата  

tynalex писал:
serg1972,
Цитата:
Осцил вижу в открытом виде первый раз.

Отдай специалисту в ремонт, сам не лезь, пока его не "убил"!
Можешь мне привезти в ремонт, сделаю!!!!


Умники, Б.Д,М. приезжай я тебе открою оптический усилитель на 1550 прямой накачки с нелинейным провалом по АЧХ, что ты запоешь ?????? Мерял я всегда осцилами но не РЕМОНТИРОВАЛ.

Да ну вас. За выходные сам "подыму" аппарат и напишу подробно что и как делал. Вплоть до последовательности разборки. А то не одного дельного совета, кроме первого ответа в теме.

ДОБАВЛЕНО 23/05/2013 18:15

KRAB писал:
serg1972, с такими глЫбокими "знаниями" - торгуй семечками ... и не ломай аппаратуру ...

Для начала грамматику освой. А потом советы будешь давать. Если нужны будут советы по торговле семечками ты будешь первый к кому обращусь за советом.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 23/05/2013 18:14 цитата  

serg1972 писал:
Для начала грамматику освой.
- хочешь проверить мои знания русского?! Начинай ... может хоть тут у тебя талант есть улыбка
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #10 от 23/05/2013 18:17 цитата  

KRAB писал:
serg1972 писал:
Для начала грамматику освой.
- хочешь проверить мои знания русского?! Начинай ... может хоть тут у тебя талант есть улыбка

Я в шоке, сколько текста и не слова по теме. Руки о клавиатуру чешешь ?
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #11 от 23/05/2013 18:37 цитата  

После длительного хранения прибор может быть просто "растренирован" Следует включить на 3-4 часа,затем выключить и включить через сутки.Также нужно обратить внимание на правильность положения органов управления.
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #12 от 23/05/2013 18:44 цитата  

STIPLER писал:
После длительного хранения прибор может быть просто "растренирован" Следует включить на 3-4 часа,затем выключить и включить через сутки.Также нужно обратить внимание на правильность положения органов управления.

Спасибо, учту.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #13 от 23/05/2013 20:53 цитата  

STIPLER писал:
После длительного хранения прибор может быть просто "растренирован" Следует включить на 3-4 часа,затем выключить и включить через сутки.Также нужно обратить внимание на правильность положения органов управления.

С этого момента пожалуйста поподробней, что ты подразумеваешь под словом "растренирован":
1. Разбалансировка? 2. Изменение чувствительности? 3 Изменение длительности развёртки? Или может быть восстановление электролита в конденсаторах (полупроводниково-оксидных)? Или К53 в источнике питания?
Где ты такой бред вычитал, что его надо включить после первого включения -выключения через сутки? голливудская улыбка
Цитата:
Также нужно обратить внимание на правильность положения органов управления.

Вот эта единственная правильная мысль из всего сказанного.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #14 от 23/05/2013 21:54 цитата  

tynalex, Неоднократный опыт эксплуатации подобных "навороченных"приборов улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 23/05/2013 21:57 цитата  

STIPLER писал:
Неоднократный опыт эксплуатации подобных "навороченных"приборов
- можешь его в трубочку скатать и засунуть себе ... подсказать куда? голливудская улыбка
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #16 от 23/05/2013 22:54 цитата  

Сюда: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=8933
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #17 от 23/05/2013 23:15 цитата  

STIPLER не обращайте вы внимание на подобную ерунду. У таких людей как правило остаточный младенческий комплекс. ОРЕТ пока на него обращают внимание. Если поймет что игнорируют, сам перестанет.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #18 от 23/05/2013 23:50 цитата  

serg1972, Нет ни одного мало-мальски значимого форума,связанного с радиоэлектроникой,где бы сей достойный "старший научный сотрудник" не оторвался на каком-нить начинающем ламере.Понимаю,что профессия ассенизатора очень нужна и полезна.НО! сознательно и добровольно заниматся ею,да ещё и получать от этого удовольствие-извините,но кажется это уже извращение !
serg1972 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #19 от 24/05/2013 00:01 цитата  

STIPLER писал:
serg1972, Нет ни одного мало-мальски значимого форума,связанного с радиоэлектроникой,где бы сей достойный "старший научный сотрудник" не оторвался на каком-нить начинающем ламере.Понимаю,что профессия ассенизатора очень нужна и полезна.НО! сознательно и добровольно заниматся ею,да ещё и получать от этого удовольствие-извините,но кажется это извращение !


Плюньте и игнорируйте. Не хочу утверждать по конкретному гражданину, но так себя ведут обычно психически неурновешенные, либо физически ущербные люди. А осцил я все одно подыму. Приходилось и на 2 порядка сложнее устройства оживлять, и без общих схем, только по даташитам отдельных элементов. Просто осцилы никогда не копал, вот и решил совета спросить. Спросил на свою голову. улыбка улыбка улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #20 от 24/05/2013 00:50 цитата  

STIPLER, serg1972 - спелись, ламеры?! голливудская улыбка классно! подшучивать, дразнить Теперь взасос расцелуйтесь и дружите дальше "Против краба" ... голливудская улыбка Только добавит ли это знаний?!

serg1972 писал:
Просто осцилы никогда не копал, вот и решил совета спросить.
- спросить по разному можно ... в правильном вопросе - 90% ответа, а у тебя - и на "0" не наскребешь.

Прочтя первый пост - только одно на уме - тупой чукча писАл - что вижу - то и "пою" только себе известными словами! Нихрена УМНОГО и ОСОЗНАННОГО не сделано для ремонта,

serg1972 писал:
так и не понял, как снимается задняя крышка
- у меня 7-летний младший это сделает, подумав, а старший - с закрытыми глазами ... как и сделает это ЛЮБОЙ мало-мальски технически грамотный участник (человек) ... но раз такие вопросы озвучены - я выводы о IQ вопрошавшего для себя сделал. гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP