ESpec - мир электроники для профессионалов


осциллограф С1-112А, исчезает луч

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #1 от 01/08/2006 14:19 цитата  

Вообщем откопал сие чудо совестской промышленности. Обнаружилось много недопаев, и сухих кондеров, все заменил но... При время/дел=0,05 мкс, луч нормальный, начну повышать это время луч или сразу или через некоторое время исчезает. Схема есть, но ничего путного в голову не лезет, может кто подскажет?
bie 
Бывалый
Сообщения: 68
bie
 
Сообщение #2 от 07/08/2006 10:39 цитата  

Осцильник конечно не HP, но весьма неплохой. Проблема у него такого рода всегда кроется в щупе. Щуп у него крайне ненадёжный и недолговечный. Если использовать от нового буржуйского (обязательно с переключателем), проблем не будет. И ещё бывает, что он хватает мусор с щупа как синхронизацию. Это легко проверить, когда луч пропадёт, нужно покрутить ручку синхронизации, если при этом луч не появляется, то действительно нужно искать дефект. Удачи!
Udav 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #3 от 08/08/2006 08:06 цитата  

Действительно - техника ещё та...Московский дворец пионеров их собирал...
Ещё совет,если не делал этого, - замени все подстроичники разом.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #4 от 08/08/2006 08:44 цитата  

Я с таким "прибором" лет 5 по заявкам шатался - как в квартире ниже 200в так привет, не работает - или луч уползает вниз или просто гаснет или развертка до какого-то предала работает а выше нет. Пока не переделал у него все стабилизаторы ничего путнего от него добиться не смог, да и конструктив у него не располагает к ремонту. Есть у него аналог в металлическом корпусе (107 кажется делали, для вояк) вот тот- весчь, за 15 лет один раз открывал для того чтобы достать отвалившийся винт от крепления ручки..
rumen arnaudov 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 13/08/2006 17:48 цитата  

Здраствоите Я из Болгарии.У меня ест С1-118 .Я открил ета дефект на мои осциллограф.Проверите и препоите споики на платка где находится зад лучевая трубка "на неи стоит каскада высоково наприжение". классно! Извените меня за мой Руский язык но Я учил 20 лет назад.
BACNL 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 22/03/2009 10:38 цитата  

Купил осциллограф С1-112А недовольство, огорчение в плате стабилизацыи 12в выходят из строя транзисторы VT44- VT47- VT49 .может кто подскажет вчем причина. недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 25/03/2009 13:18 цитата  

BACNL писал:
в плате стабилизацыи 12в выходят из строя транзисторы VT44- VT47- VT49 .может кто подскажет вчем причина
- в "потребителе" ... подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP