ESpec - мир электроники для профессионалов


Полевик в RLCG-метр TESLA BM591

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
archivarius 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 10/09/2011 19:20 цитата  

Вобщем как-то года три назад ремонтировал после грозы сабж и коротнул неудачно. Вышел из строя полевик.
В нижеприложенной схемой это те которые с цифрой 1-6.
Схему в нете не нашёл(тогда, сейчас не искал, думаю есть только за деньги).
Собственно не знаю что-за полевик стоял... могу циферки посмотреть, но там очень малосодержательно.

ДОБАВЛЕНО 10/09/2011 20:23

забыл добавить, он нижний диапазон меряет, всё же что в диапазоне ближе к 1 генри - нет. ну и некоторые режимы из-за этого не работают корректно, поскольку всё это дело автоматически переключается. Даже при измерении индуктивности приходится "ловить", раньше работало нормально.

  pics.tar  550 КБ  Скачано: 306 раз(а)
jandu 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #2 от 10/09/2011 20:46 цитата  

скачай оттуда :
http://elektrotanya.com/tesla_bm591.pdf/download.html

должно заменитб все "тантальные" конденсаторы - они способуют 90-95% всех ошибок.

извините за неисправности в язике руском лучше писать незнаю.




archivarius 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 12/09/2011 00:24 цитата  

Спасибо, уже знакомые подкинули ссылки на qrz . Оказалось я этот прибор с 2003 года не трогал!!! Вот так летит время. Мерял индуктивности раньше и этого было достаточно, а сейчас надо миллиомы.... я вспомнил - дали ссылку на статью, кто-то тоже возился, а я в то время как-раз купил у знакомого за 100 рублей этот прибор(а он его на Юноне купил за 300...), повозился с часик и сделал рабочими два ди

ДОБАВЛЕНО 12/09/2011 01:27

апазона, а вот после грозы совсем перестал мерять, да ещё потребность в миллиомах. Вобщем схема есть, буду искать - тема закрыта.
Операционник 741 вроде был где-то. Публика вообще на этом форуме бестолковая, быстрее инфу получаю от зарубежных коллег, и мата тупых админов нет ни в эху ни в личку. В этом и разница между профи и теми кто себя ими мнит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP