ESpec - мир электроники для профессионалов


Осциллограф С1-99 нет луча

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Xcho 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/01/2008 01:25 цитата  

при включения прибора чтото вней щелкается и пробивает диод в блоке питания пожалуста помогите разобратся внем
браво!
P.S. Я новичок в зтом форуме
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #2 от 29/01/2008 10:08 цитата  

Поподробнее опиши, что ты пытался делать в нем, что за диод пробивает, ты пишешь нет луча, его совсем нет или одна точка осталась. Выкладывай во всех подробностях.....
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #3 от 29/01/2008 12:15 цитата  

На QRZ.RU в схемах лежит схема оного осцилла, но судя по формулировке вопроса она похоже не поможет.
Xcho 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 30/01/2008 00:31 цитата  

когда включаю прибор что-то внем щелкается и луч на экране начинает моргать сигнал который Я подою от калибратора со скоростью щелкивания а когда Я поворачиваю ручку яркости в максимальное положения увеличивается темп щелкивания а когда в минимальное положения темп уменьшается и пробивает диод V1 этот диод для питания стабилизатора -10В
RFMIXA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 31/10/2008 23:24 цитата  

Вообще конечно странно - V1 - 2Д202В - весьма живучий элемент ! Скорее прошивает один из выпрямителей(23.215.166) и (23.215.173) и (23.215.012) . Внутри трубки прострелов не видно ?
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #6 от 06/11/2008 18:52 цитата  

RFMIXA, посмотри на дату предыдущего поста
Latelli 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 01/12/2010 21:51 цитата  

Ребята помогите 2-й день сношаюсь, началось все с того что пробивался ВВ выпрямитель, с помощю которого регулируется фокусировка луча (на панели два резистора, влитые вкомпаунд), выпрямитель был выдран с аналогичного прибора и воткнут в етот, Но паралельно с установкий в прибор был кинут пинцет в следствии чего поменял транзисторы в стабилизаторе напряжения 80В, стабилизатор завелся, вроди все ок, подал 27 В, начал прошивать сетевой трансформатор, а именно накальная обмотка, обмотку срезал, навил проводом в ПВХ изоляции, все та же фигня, светится как новогодняя ёлка, седня на базаре купил китайский 6В трансформатор, резюками подогнал напряжение накала 6,1-6,3 В, все класно, но когда включаеш блокировочной кнопкой ВВ блок, просажевается цепь 27В, на короткий момент времени по екрану ЕЛТ пробеает луч и все екран снова темный, если нажимать и отпускать кнопку луч проскакивает, приблизительные измерения напряжения показали 1,2 кВ, по цепи 2,5 кВ, и 5,6 кВ по цепи 12,5 кВ, и кирдык что делать уже просто незнаю, С прошивающим трансформатором луч был но яркость менялась и он переодически гаснул, если сейчас покоротить выход 2,5 кВ резистором то луч временно появляется. Помогите советом что может быть
Latelli 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #8 от 03/12/2010 14:58 цитата  

Спасибо всем откликнувшимся, прибор я отремонтировал
vech 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #9 от 10/12/2014 09:54 цитата  

есть с1-99.не работает канал Б развертки.если переключатель в канале синхр.нажат-авт.есть тусклый луч.при нажатии-внутр.-1:1.1:10 луча нет.если в канале развертки нажать кнопку-внешн на экране только черточка около 2 мм.канал А работает нормально.я так понимаю не работает генератор развертки канала б.как проще найти неисправность?где в первую очередь замерить напряжения?я не профессионал история п
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 11/12/2014 00:13 цитата  

vech писал:
как проще найти неисправность?
- отнести к специалисту, особенно с учетом
vech писал:
я не профессионал история п

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP