ESpec - мир электроники для профессионалов


LED DEXP U50E9100Q ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМЫ С ПРОШИВКОЙ !

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #21 от 25/08/2022 17:24 цитата  

Клиента предупредил что столб на изо будет.Говорит шпане в детской (!!!) пойдет мультики смотреть.
    ...Вот чет мне и подумалось что шпана могла водичкой экран залить - дешифратор пыжился и коротнул а за ним уж и шлейф выгорел.В таком режиме яркость запредельная и ток подсветки 620мА !!! , неудивительно что в итоге подсветка сдохла.
Смотреть придется как то ТАК замешательство
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #22 от 25/08/2022 19:57 цитата  

iyzef писал:
А ведь реально спрос будет нехилый и по деньгам - это не светики перепаивать Думаю сына буржуя этой темой заинтересовать

Да только очень муторно и скучно будет наверняка сам процесс. У меня тоже "спрашивают офигенно" насчёт замены разных BGA, и шо?... а я не занимаюсь...тупо потому, что процесс меня угнетает и барыг, запихнувших всё в одну микруху спонсировать неохота... а технически без проблем, вполне мог бы...но морально угнетает...
FreddikMerfi писал:
технически мог бы!? На газовой плите

Ну да. Прожектор тоже есть. Я на газ почему перешёл, да всё просто - в текущем месте проживания у меня просто газ без счётчика, а электричество по счётчику, ну и... улыбка
"Технически" - я имел в виду что навыки есть, не криворукий в этом вопросе. А это иногда поважнее аппаратуры навороченной будет... я вон жёсткие диски починяю бывает среди прочего, так на форумах часто приводят примеры, как разные челы покупали навороченные PC-3000 или там HRT за сто тыщ, думая, что там всё "на автомате", кнопки нажимай только. А нифига, даже там надо думать и не мало, потом продавали, потому как не смогли справиться. Так что навыки и знания - наше всё...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #23 от 25/08/2022 20:01 цитата  

igme, технически мог бы!? На газовой плите (в подписи) и на подошве утюга? голливудская улыбка Хоть бы на прожекторе по старинке!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #24 от 29/08/2022 18:42 цитата  

Посмотрел что тело включается и что то показует с офигенной полосой и убрал его в дальний угол.А ОНО оказывается теперь и пульта не слушается но реагирует-светик отмыргивается.На теле только вкл/выкл работает, при нажатии на INPUT пишет "сначала выйдите из приложения" И ВСЕ ! грубость
    Каюсь,мой косяк - прошил его с флешки Чудной ... и теперь понятия не имею как вернуть его к жизни .
    А от ЭТОЙ картинки меня скоро кондрат хватит!
    ]
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4199
Некто Никто
 
Сообщение #25 от 29/08/2022 19:36 цитата  

iyzef писал:
.А ОНО оказывается теперь и пульта не слушается но реагирует-светик отмыргивается.На теле только вкл/выкл работает, при нажатии на INPUT пишет "сначала выйдите из приложения" И ВСЕ ! грубость [list] Каюсь,мой косяк - прошил его с флешки Чудной ... и теперь понятия не имею как вернуть его к жизни

не надо указывать с какого брэнда прошил с флешки. Убьёт всю интригу и мы совсем зачахнем умом...

- озаботиться поиском пульта той лабуды, что шилась с флешки.
- озаботиться поиском прошивки DEXP под эту модель.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6192
iv-9
 
Сообщение #26 от 29/08/2022 19:52 цитата  

https://remont-aud.net/dump/lcd_pdp_tv/dexp/dexp_u50e9000q_shassi_main_board_hk_t_rt2871p838/416-1-0-102931
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4199
Некто Никто
 
Сообщение #27 от 29/08/2022 19:54 цитата  

iv-9 писал:
https://remont-aud.net/dump/lcd_pdp_tv/dexp/dexp_u50e9000q_shassi_main_board_hk_t_rt2871p838/416-1-0-102931

браво! гы-гы это ты так завуалированно матом ругнулся на Юзефа?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #28 от 29/08/2022 22:07 цитата  

Некто Никто, Вот от туда и скачано куда iv-9, отправил. Еще с монитора для сравнения-вроде копии одинаковые.Пульт родной-до махинаций вкючал/выключал ТВ, сейчас только светик отмигивает на панели. Состав в начале темы. Про инфу забыл чёй то звиняюсь равнодушие
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4199
Некто Никто
 
Сообщение #29 от 29/08/2022 22:22 цитата  

iyzef, недоглядел строчку "от производителя". Увидел "дамп" и "Список микросхем в архиве: H26M41204HPR". Подскочило давление и в глазах стало темно. Подумалось, если iyzef шьёт еММС...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #30 от 29/08/2022 22:30 цитата  

Некто Никто, Ты лучче пальцем покажи чЯво деить то...нас в школах таким теликам не учили (кто их придумал, тогда не родились еще подмигивание )ток что не АС я в них ышшо...
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4199
Некто Никто
 
Сообщение #31 от 29/08/2022 22:35 цитата  

iyzef, попробуй
-
-
посмотри и сравни со своей, что скачивал.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #32 от 29/08/2022 22:45 цитата  

Некто Никто, Буду пробовать.Телик до конца не прибью?

ДОБАВЛЕНО 30/08/2022 00:46

Прошивки долго скачиваются , часа два уйдет на обе.

ДОБАВЛЕНО 30/08/2022 01:09

А вообще ТВ как нибудь можно "обнулить" т.е.вернуть к заводским установкам с помощью кнопок на ТВ?Я уже наверно все танцы с бубном перепробовал...осталось его святой водой окрапить и самому набухаться смех
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #33 от 30/08/2022 08:28 цитата  

клава и мышь на ЮСБи тебе в помощь.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #34 от 30/08/2022 19:32 цитата  

Некто Никто, Большое Спасибо! Одна прошивка (нижняя) подошла - Яндекс. Верхняя у меня под номером 2 скачалась, потому как две уже скачаны.Это чёй то не от него! Хотя на всех сайтах - Мамой клянусь! Родная прошивка !Проверено лично! грубость грубость грубость
    Ну и что..кЫно то ОНО показуеть, токма как смотреть то? ХЗ-мож прошивка не совсем та и с какой нибудь другой менюшка подругому выглядеть будет.Но в этой все настройки/регулировки как раз за полосой.
    ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА упс!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP