ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Samsung LE46N87BDX/BWT проблема с изображением

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 10/10/2011 19:59 цитата  

при холодном запуске левая половина экрана тёмная, но изображение просматривается. С прогревом темнота уходит от центра к левому краю и совсем исчезает. Дефект появлялся в течении трёх месяцев. Блок питания проверил - нарушений в работе нет. Питание на инверторные катушки что на левую, что на правую половину запаралелины, так что смысла перекидывать разъёмы местами для проверки ворианта , что канал питания не рулит небыло, но всё же проверил. Телевизор весит немало и стоял на нажке - возможно что под тяжестью собственного веса есть нарушения самой матрицы. При попытке покачать корпус телевизора - тот ответил выключением и обратно включился. На лампы не похоже. Возможно что и непропай или окислены контакты на лампах, но не очень то и похоже. Что посоветуете, кроме пропайки платы инверторных катушек.
Забыл добавить, что пока холодный на матрице появляется серая горизонтальная полоса шириной в 2-3 мм и каждый раз в разном месте, то в верхней части, то посередине , то внизу.
Дополнение №1
Извините, возможно я что то не понял, но где нужно полечить эту болячку? на плате инверторных катушек? - там есть небольшая схемка обратки или где ещё?

Андрос- если и убью его то это моя проблема. На самом деле это действительно оказалась панель. Я её разобрал и снова собрал, грамматно затянув стяжные винты. так называемый ящик стал показывать как с магазина, чётко и ровно, при холодном запуске всё ровно.
Полагаю, что дефект произошол из-за того, что телевизор стоит в квартире-студии.Кухня и зал в одном, а вытяжки нет. Постоянная влага+вес телевизора на нижнюю планку панели. Такая вот не проработанная модель. Нижнюю планку нужно было бы производителю как то усилить, для избежания типового дефекта. В инете по отзывам многие жалуются на такое явление и у всех девайс не подвешен а на ножке.
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #2 от 10/10/2011 20:11 цитата  

Панель!
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 10/10/2011 20:59 цитата  

Ingh писал:
возможно я что то не понял
Конечно не понял. Начинают темы отсюда ---> http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
а кнопка "изменить" находится справа вверху твоего сообщения.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #4 от 11/10/2011 02:01 цитата  

Ingh, Оставь в покое ящик , иначе добьёш . А лучше мастерам снеси .
Roger Wilco писал:
Панель!
Ну конечно !!! Что же ещё то ! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели

DEX


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP