ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer AL1716B мигает индикатор

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #21 от 12/12/2011 15:43 цитата  

dorton, внимательно надо читать даташит, 16В - это MAXIMUM RATINGS или по-русски максимально допустимое напряжение для питания микросхемы, а ниже есть другая таблица - ELECTRICAL CHARACTERISTICS, в которой написаны стартовое напряжение и минимальное рабочее.
Какие конденсаторы заменены?
dorton 
Новичок
Сообщения: 13
dorton
 
Сообщение #22 от 23/12/2011 15:07 цитата  

dorton писал:
Да ШИМ 1203, кондеры по питания менены, не спасают. Заказал ШИМ, всего 50р. буду пробовать, и прошивку надо вернуть обратно на Pm25LV512. И еще, если только БП без плат включать, то есть без нагрузки, будут ли 5 и 12 вольт стабильны, и должны ли они вообще на холостом быть? И какое все таки напряжение должно быть на 1 и 6 ноге? По даташиту га нее, там 16 вольт. Но почему пляшет с 5 до 12 и тем более переменки? Там еще выпрямляющий диод стоит D902 UF4003, вот после него пляшет напруга.
В общем решилось все банально. Нарыл битый моник лыжи 19 дюймовый, там мамка похожая, только флеш на мегабайт, и БП здоровый...но с мамки шлейф подошел к моей матрице, завел все с тем железом, все пашет.А на днях купил ЭРЭ кучу для БП, но только флеху ту не нашел 25LV512 которая, ну думаю БП мучать буду. И подтыкаю свой, якобы неисправный, и с ним тоже все работает браво! Ну думаю оставлю родной, а мать поставлю с лыж. Только странно, с родного БП еще 12 вольт идет на мать, а у лыж только 5, вообщем подвесил их в воздухе, коли не нужны. С мамкой покрутиться пришлось, ибо разъем ваще с другой строны и управление тоже. Разъемы перетыкнул, все скидал, подточил, все пашет! Всем большое спасибо за участие, отдельно старшОму!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP