ESpec - мир электроники для профессионалов


DELL E177FPv при включеном питании 220В моргает светодиодик

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fedorovivan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 06/01/2009 02:18 цитата  

DELL E177FPv
помоги разобраться с жидко кристалическим монитором 15" ,проблема токова при включеном питании 220В моргает свето диодкнопк Вкл. при нажатие не реагирует ,вскрытие показало качественную сборку ,отсутствие корозии ,взорваных конденсаторов ,но признаюсь демантировал Варистор ZD накоротко замкнутый - не помогло ?
Интересен один момент во включеном состоянии я выдергиваю шлейф ведуший непосредственно на ЖК кристалы - загорается кнопка (постепено) питания , вслед за ней подсветка - монитор "горит"?
Я обратно вставляю шлейф ведуший непосредственно на ЖК кристалы - появляется изображение цветовых гам , но попрежнему неработают кнопки управления, при подключении провода из системного блока - гаснет все?
Виктор Т. 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #2 от 14/02/2009 15:23 цитата  

У меня такой же монитор сейчас в ремонте. Обнаружил вздутые конденсаторы С159 и С164 - 1000 х 10V - заменил. Ещё обнаружились пробитые транзисторы Q205 - 4435GJ и Q208 - 40T03GJ (стоят на выходе инвертора, перед трансформатором), но не могу найти в продаже такие. И в инете с таким названием ничего не попадается. Интересно у тебя такие же транзисторы стоят? Если возможно сообщи. Плата блока питания/инвертора подписана - EADP-30AF B. Неплохо было бы увидеть схему, чтобы разобраться, что это за транзисторы и есть ли на них аналоги.
eDOK 
Завсегдатай
Сообщения: 504
eDOK
 
Сообщение #3 от 15/02/2009 02:17 цитата  

Виктор Т. писал:
Интересно у тебя такие же транзисторы стоят? Если возможно сообщи.

Виктор Т., а ты что, ремонтируешь аппарат, как правило, больше месяца? W-O-W
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 15/02/2009 12:34 цитата  

Данные на полевые транзисторы AO4435 и AP40T03GJ найти не сложно, следовательно и аналоги. Если есть убитая материнка, то с N-канальный всегда можно найти.
Виктор Т. 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #5 от 16/02/2009 18:54 цитата  

eDOK, спасибо за ссылки. Аппарат был у меня 4 дня, сегодня забрали, сказали ждать некогда.

ДОБАВЛЕНО 16/02/2009 19:58

TE, большое спасибо за ссылки, пригодятся на будущее. Аппарат забрали.
Rafaeloo 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 02/06/2009 19:40 цитата  

Ли кто-нибудь может дать мне ссылку на монитор Dell схему спасибо заранее

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP