ESpec - мир электроники для профессионалов


AcerV193W шлейф матрицы РЕШЕНО

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fortran 
Завсегдатай
Сообщения: 329
 
Сообщение #1 от 03/09/2010 12:36 цитата  

Доброго времени суток коллеги. Принесли в ремонт Acer после сетевого скачка.Блок питания и инвертор востановил, моник заработал.Но ещё оказался скрытй деффект:появляетсся вертикальная полоса шириной 2 см.Стоит прижать корпус сверху/где полоса/ она пропадает,потом снова появляется.Может быть прозрачной/с оттенком какого-либо цвета/,может быть чёрной,может совсем еле заметной,а то вовсе не видно.Из этого делаю заключение,что плохой контакт шлейфа с матрицей.Хочу спросить реально ли пропаять это дело?С такими вещами не сталкивался,посему прошу совета.Заранее благодарен. недовольство, огорчение
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 03/09/2010 13:07 цитата  

готов вертикальнай драйвер панели к плате перепаять?

ДОБАВЛЕНО 03/09/2010 14:10

вот так
fortran 
Завсегдатай
Сообщения: 329
 
Сообщение #3 от 03/09/2010 13:43 цитата  

Как пионер! знать-бы как это это делается!? Паяльником не реально,феном станции не знаю...Посему и спрашиваю,хотя теоретически кажется возможным...Хочется знать мнение тех кто с этим сталкивался.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #4 от 03/09/2010 13:52 цитата  

fortran, Паяльником - абсолютно реально:

fortran 
Завсегдатай
Сообщения: 329
 
Сообщение #5 от 03/09/2010 14:02 цитата  

Прошу, научите,опыта в этом нет.Мне кажется сплавится основа.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #6 от 03/09/2010 14:11 цитата  

fortran, Неоднократно выкладывал фотоотчёт о прцессе, в последний раз сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:9234

Если работаете в сервисе, должны оставаться "убитые" матрицы - сначала лучше потренироваться на них.
fortran 
Завсегдатай
Сообщения: 329
 
Сообщение #7 от 03/09/2010 14:26 цитата  

Благодарю,будем попробовать... Что из этого получится-отпишу.
fortran 
Завсегдатай
Сообщения: 329
 
Сообщение #8 от 05/09/2010 16:23 цитата  

Доброго времени суток коллеги.Огромное благодарю за помощь,всё получилось.Разобрал матрицу,сложил фольгу от сигарет в два слоя,наложил на шлейф и несколько раз провёл разогретым 40 ватным паяльником/большим/.Собрал -работает.Ещё раз спасибо.
AliBek93 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 01/11/2018 06:03 цитата  

Получается азинотропный клей/скотч ещё и многоразовый, хорошо что так.
Буду следовать Вашему примеру, но не разбираюсь в материале шлейфов - золотисто -прозрачные все можно так прогревать ?
У меня телек кстати, говоря
А то я уже думал : заказать на Японских аукционах,(без посредников, используя их службу доставки), но все равно накладно , как то

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP