ESpec - мир электроники для профессионалов


RoverScan Futura W209. Мигает.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SeregaYSA 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 04/06/2014 02:11 цитата  

Пишу 1 раз, так что сильно не пинайте (в основном читаю форумы)!Пришел на ремонт RoverScan Futura W209, с диагнозом "моргает" (приемщиков бить надо!), БП внешний 12А, сразу воткнул свой унивесальный чтобы исключить БП, реакчии нет, стал думать что же там могло "мигать" у клиента, дал сигнал на DSUB, разультат =0, ну решил вскрывать и см. так как клиенты могли переполюсовку дать с китайского БП. Вынул разъем своего БП (отвлекли) сую свой БП и он завёлся и работал, выключил авто регулиговку яркости, выкрутил яркость на 95, контраст тоже на 95, работал минут 15, потух, выкл/вкл питания не помогает, откл. БП на 10 секунд, включается на произвольное время 3-20 мин. и тухнет. Подумал - лампы.
Вскрыл.Вспухших литов внутри нет(там их всего штук 10 на плате управления и то как фильтр по питанию, т.к. БП внешний.
Удивило другое (хотел проверить лампы подкидкой живых) вообще не стартует при откл. матрице, даже не пытается моргнуть диодом питания, подключаю матр. и включается!
Если кому нужна маркировка платы управления, напряжения, и маркировки м/с то напишу днем. Инвертор - китай, плата упр. яркостью отдельная по элементарной схеме.
Мне непонятно вообще поведение аппарата без матрицы (обычно никак не влияло на вкл. апарата). Может глюк прошивки (ну не кидать же половину элементов)? Может кто сталкивался?
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #2 от 04/06/2014 08:14 цитата  

Логически рассуждая,матрица здесь не причём,просто БП не хочет работать при малой нагрузке.Вместо матрицы можно подцепить дополнительную нагрузочку по пяти вольтам,и,думается,что монитор включится.Так что,прошивка,по всей видимости,здесь не при делах,копайте БП.
SeregaYSA 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 04/06/2014 09:33 цитата  

Так я сразу вместо родного БП на 4А подцепил свой на 6,5А именно подозревая блок в косяках от старости! ведет себя одинаково на обоих блоках. Думаю придется все литы мелкие по питанию сменить, думаю может высох какой и выносит мозг ...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 04/06/2014 09:41 цитата  

SeregaYSA писал:
думаю может высох какой и выносит мозг ...

А ESR-метром проверить видно не судьба.
SeregaYSA 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 04/06/2014 10:06 цитата  

если б он у меня был то проверил бы, я год ремонтом железа почти не занимался... так уж жизня повернулась!
SeregaYSA 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 04/06/2014 17:03 цитата  

Питания 12В =12,45; 5В = 5,05В; 3,3В=3,35; 1,8В= 1,78В. С Самопроизвольным выключением выяснил - разабили разъем пипания, был неконтак. Теперь осталась неясность почему снимается согнал ON (на плате обозначен EN) без матрицы.

ДОБАВЛЕНО 04/06/2014 18:09

На майне RTD2120L, RTD2545LM (возможно H, очень плохо пропечатана), с переди R.RM5451D 090108REV:1.1 , с обратной стороны JHC10025443364. На инверторе R.02342A-VER2.3

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP