ESpec - мир электроники для профессионалов


ACER AL1916W Csd. Разорвано изображение.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 18/08/2022 13:48 цитата  

Продолжение "хождения по мукам". Ранее, в предыдущих темах по этому монитору, писал о том, что дефекты найдены и собирался заказать на Алиэкспрессе такую же плату. Но вместо заказанной платы A190A2-A02-H-S1 прислали плату A220Z1-Z01-H-S6. По всем разъёмам подходит. Решился всё же подключить. Получается разорванное посередине и раздвинутое (именно раздвинутое) на 5-6 мм изображение. Кроме этого, нижней панели окна Windows не видно, она за границей экрана. Прошу, подскажите пожалуйста, это можно устранить настройками и какими именно. Заранее благодарен.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 18/08/2022 15:34 цитата  

Bechtu, только прошивкой скорее всего!
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 18/08/2022 17:08 цитата  

FreddikMerfi писал:
Bechtu, только прошивкой скорее всего!

Печальненько, если так. Вообще-то такого фортеля не ожидал. Они там чем думают? Вот почитает народ об этом и фиг будет у них что-то заказывать.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 18/08/2022 17:24 цитата  

Bechtu, ты очень ошибаешся! Одна и таже модель блока или майна, может стоять не то что в разных диагоналях монитора или ТВ, но вплоть и в разных мониторах и ТВ производителей! А тем более у тебя ревизии разные. Ничего страшного тут нет, прошить не долго!
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 18/08/2022 18:34 цитата  

Перекинь память со своей платы на купленную.

ДОБАВЛЕНО 18/08/2022 19:38

Bechtu писал:
Они там чем думают?
А ты чем думал???
Надо уточнять у продавца от какой модели монитора и какая матрица работала на той плате, которую ты купил.
Так что не надо с больной головы на здоровую - сам виноват.
Видимо не своим делом занялся. Чудной

ДОБАВЛЕНО 18/08/2022 19:45

Bechtu писал:
A190A2-A02-H-S1
Такая-же стоит в ACER AL2216W
Но в ACER AL1916W будет работать некорректно с 19 дюймовой матрицей.
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 19/08/2022 15:06 цитата  

Борис Горбунков писал:
Перекинь память со своей платы на купленную.

Что это означает? Конкретнее напиши, если знаешь, а бла-бла мне не поможет.

ДОБАВЛЕНО 18/08/2022 19:38

Bechtu писал:
Они там чем думают?
А ты чем думал???
Надо уточнять у продавца от какой модели монитора и какая матрица работала на той плате, которую ты купил.
Так что не надо с больной головы на здоровую - сам виноват.
Видимо не своим делом занялся. Чудной

А вот фигвам, что я виноват. Выставлена на продажу 190-я, её я и заказываю. ОБЯЗАНЫ прислать ЕЁ! Если ты будешь заказывать в инете диван с креслами, а пришлют кровать с табуретками, тоже будешь считать, что сам виноват? А что, спать и там и там можно, и сидеть тоже, соответственно.

ДОБАВЛЕНО 18/08/2022 19:45

Bechtu писал:
A190A2-A02-H-S1
Такая-же стоит в ACER AL2216W
Но в ACER AL1916W будет работать некорректно с 19 дюймовой матрицей.

Что вообще за фраза? Ровным счётом ничего не понял.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #7 от 19/08/2022 15:16 цитата  

Bechtu писал:
ничего не понял.
помираю со смеху!
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 19/08/2022 15:19 цитата  

FreddikMerfi писал:
Bechtu, ты очень ошибаешся! Одна и таже модель блока или майна, может стоять не то что в разных диагоналях монитора или ТВ, но вплоть и в разных мониторах и ТВ производителей! А тем более у тебя ревизии разные. Ничего страшного тут нет, прошить не долго!

Может и не долго, но на этих майнах и процессоры разные, и вся обвязка разная. И в конце концов, я правильно понял, что ни кто не знает, есть ли в заводских настройках возможность исправить этот косяк?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #9 от 19/08/2022 15:19 цитата  

Борис Горбунков писал:
Перекинь память со своей платы на купленную.
ЧТО непонятного-то ???
Говорю-же - не своим делом занялся.
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 19/08/2022 16:29 цитата  

Борис Горбунков писал:
Борис Горбунков писал:
Перекинь память со своей платы на купленную.
ЧТО непонятного-то ???
Говорю-же - не своим делом занялся.


У слова "перекинь" существует два значения: 1) Выпаять микросхему памяти с одной платы и впаять на другую, 2) Перенести прошивку из одного процессора на другой. Второй вариант предлагаешь?
Но если бы ты удосужился прочитать мою предыдущую тему, то узнал бы, что на у меня на 190-й дохлая U15 (AT028 на корпусе). И в ней что-то было прошито, раз не функционируют настройки, хоть монитор в целом и работает. Кроме того, на этих платах разные процессоры и разная обвязка. Соответственно, считать прошивку со 190-й бессмысленно. Я и заказывал 190-ю, и не являюсь ясновидящим, чтобы предположить, что мне пришлют "табуретки вместо кресел". Учитывая всё это, я и задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос, на который КОНКРЕТНОГО ответа не получил, а получил ещё и оскорбления. Спасибо парни.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #11 от 19/08/2022 18:59 цитата  

Bechtu писал:
ты удосужился прочитать мою предыдущую тему
Не удосужился. Делать мне больше нечего.

ДОБАВЛЕНО 19/08/2022 20:03

Bechtu писал:
вместо заказанной платы A190A2-A02-H-S1 прислали плату A220Z1-Z01-H-S6
Так и секс мозги продавцу, а не нам.

ДОБАВЛЕНО 19/08/2022 20:07

Bechtu писал:
я и задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос, на который КОНКРЕТНОГО ответа не получил

FreddikMerfi писал:
Bechtu, только прошивкой скорее всего!

Борис Горбунков писал:
Перекинь память со своей платы на купленную.

А ЭТО ЧТО ??? Разве не ответ на твой вопрос?

ЗЫ - Помогаешь всяким "мастерам", они ещё и обижаются
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #12 от 19/08/2022 20:35 цитата  

"Не удосужился. Делать мне больше нечего." - Это первое, что я предположил.
"Так и секс мозги продавцу, а не нам." - Это вы так восприняли и наоборот, меня начали учить быть ясновидящим.
"только прошивкой скорее всего!" - Это предположение и ни как ответом не является. Мой же ответ: "Печальненько, если так..." абсолютно мирный и не является поводом для того, чтобы такое развернулось продолжение.
"Перекинь память со своей платы на купленную." - Если бы это было возможно, я бы на форум не обращался с элементарным вопросом: "Прошу, подскажите пожалуйста, это можно устранить НАСТРОЙКАМИ и какими именно."
Здесь может быть три ответа: Да, Нет и Не знаю (выражается молчанием). Всё, больше я ничегошеньки от вас не просил. Но та антимония, которую именно вы развели, подсказала, что ответ как раз вам-то и не известен. И я совершенно не обиделся. Ещё один неправильный вывод. Ну не знаете, значит не знаете, что поделать. недовольство, огорчение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #13 от 20/08/2022 11:26 цитата  

Bechtu, Хорошо! Ты спрашиваеш как решить свой вопрос! Отвечу тебе на 101% в кратце!
1. ,,это можно устранить настройками и какими именно.,, нет нельзя 105%!!!
2. ,,У слова "перекинь" существует два значения: 1) Выпаять микросхему памяти с одной платы и впаять на другую, 2) Перенести прошивку из одного процессора на другой. Второй вариант предлагаешь? ,, любой из них, но если ты пишеш, что ,,что на у меня на 190-й дохлая U15 (AT028 на корпусе,, а в ней ли храниться прошивка???
3. Что бы твой монитор прошить, нужно зайти в Яндекс и найти прошивку под твоё конкретное ШАССИ (а именно под свою матрицу, до словно с ревизией по названию, под свой скаллер и проц)! Далее просто прошить и радоваться!
Все ответы из 3-х совершенно верны на 105% как ты и просил!
Bechtu 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #14 от 20/08/2022 14:11 цитата  

Вот и прекрасно. Всё чётко, коротко и ясно, чего я и желал услышать. Краткость - сестра таланта. Спасибо!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #15 от 20/08/2022 15:07 цитата  

Bechtu, да не за что! Как просили, так и ответил! А если ещё короче ответить, то - прошивка через програмаматор решит проблему на все 150%!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP