ESpec - мир электроники для профессионалов


HP w2207 22 дюйма

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
harfangdesneiges 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 15/09/2014 02:23 цитата  

Привет все, короче такая проблема монитор тупо выключился и не вкляюается, разобрал, смотрю надутые 4 конденсатора(фото прилагается) ну выпаял их поставил точно такие же по номиналу, включаю, и просто белый екран.... есть идеи что с ним сделоать чтоб работал нормально?





спасибо
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #2 от 15/09/2014 07:49 цитата  

Idea Есть идея - закрыть и отнести мастеру! классно!
PS. пожалуйста...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 15/09/2014 08:12 цитата  

harfangdesneiges писал:
есть идеи что с ним сделоать чтоб работал нормально?
- убери с него свои кривые руки и неси МАСТЕРУ !
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #4 от 15/09/2014 10:00 цитата  

Мне бы такой белый экран,как раз монитор нужен ..
harfangdesneiges 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 15/09/2014 21:06 цитата  

так а по существу ответы будут, что можно еще проверить, а то мастеру отнести я нехочу, он сука денег захочет за работу, а я сам хочу разобратся
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #6 от 15/09/2014 22:07 цитата  

Мил человек, вот и разбирайся САМ, кто тебе мешает? подмигивание
harfangdesneiges 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 15/09/2014 22:18 цитата  

так ладно, я увидил что надутые конденсаторы, заменил их, что еще может быть неисправно и как это проверить, подскажите может?
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #8 от 15/09/2014 22:22 цитата  

harfangdesneiges, http://monitor.espec.ws/section33/topic116365.html
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #9 от 15/09/2014 22:30 цитата  

harfangdesneiges, И на кой ты этот "баннер"вывесил?"мастер сука денег хочет",а ты к кому дегенерат здесь -то пришёл?Совсем ахренели..... Думайте сами ...
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #10 от 15/09/2014 23:24 цитата  

harfangdesneiges, ХАЛЯВЫ ТУТ НЕ БУДЕТ! Не для ламеров форум! А после такого
Цитата:
мастер сука денег хочет[/img]

тут с тобой никто даже разговаривать не будет! Плюс пойдёш в "баню" за оскорбление.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 15/09/2014 23:42 цитата  

harfangdesneiges писал:
он сука денег захочет за работу, а я сам хочу разобратся
- а какого БУЯ ты тогда пришел за халявными советами к Мастерам? рамсы не попутал?

harfangdesneiges писал:
подскажите может?
- ага, всего за 100 у.е.
harfangdesneiges 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 16/09/2014 01:04 цитата  

"мастера", а денег всеравно не получите, нехуй тогда тут сидеть и умничать, сидели б своем сервисном центре и строили там из себя королей, гнобили клиентов и таким образом повышали свое ничтожное чсв, вот потому и противно ходить в такие сервисы где работают такие умники кто цену набивает на ровном месте, нехочешь делиться знаними не пиши, а хочешь так напиши какие предложения по данной проблеме
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #13 от 16/09/2014 01:26 цитата  

harfangdesneiges писал:
"мастера", а денег всеравно не получите, нехуй тогда тут сидеть и умничать, сидели б своем сервисном центре и строили там из себя королей, гнобили клиентов и таким образом повышали свое ничтожное чсв, вот потому и противно ходить в такие сервисы где работают такие умники кто цену набивает на ровном месте, нехочешь делиться знаними не пиши, а хочешь так напиши какие предложения по данной проблеме


Да для чего ты эту ругань разводишь,ты же отлично понимаешь,что не отремантируешь ты этот монитор.То,что у вас есть понятия-отпоялся проводок,кнопка барахлит,всего лишь надо заменить бочечку на плате.(А то в ремонтных сервисах так и ремонтируют,а берут за это хорошие деньги)
Это же не ламповый телевизор,где можно стукнуть сверху кулаком и дальше смотреть.
harfangdesneiges 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 16/09/2014 01:35 цитата  

ну как для чего, чтоб починить монитор, поставить как третий, да осцилографа у меня нету...
и почему это сразу утверждать что не отремонитрую, коненчно с такими советами от умников типа краба не отремонтируешь..., у меня шас например стоит еще монитор самсунг 24 дюйма в котором тоже была проблема что он включался и только лампочка горела на кнопке а сам черный, я поспрашивал на другом форму посоветовали прозвонить серию резисторов в определенном месте(это типа была частая проблема в той модели) так нашел 4 сгоревших поменял и все заработало
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #15 от 16/09/2014 01:51 цитата  

harfangdesneiges писал:
ну как для чего, чтоб починить монитор, поставить как третий, да осцилографа у меня нету...
и почему это сразу утверждать что не отремонитрую, коненчно с такими советами от умников типа краба не отремонтируешь..., у меня шас например стоит еще монитор самсунг 24 дюйма в котором тоже была проблема что он включался и только лампочка горела на кнопке а сам черный, я поспрашивал на другом форму посоветовали прозвонить серию резисторов в определенном месте(это типа была частая проблема в той модели) так нашел 4 сгоревших поменял и все заработало


Эти резисторы ты заменил тупо по подсказке.сам не понимая зачем и что.А мог бы и сам определить для чего они там и понять исправны они или нет,только померив режимы ШИМ-контроллера.
harfangdesneiges 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #16 от 16/09/2014 05:57 цитата  

наверно ты прав, но для того и сушествуют форумы чтоб сказать если знаешь а не тратить 2-3 года на изучения досконально всей радиоелектроники, или тут я попал на какойто форум только для мастеров из сервыисных центров, котрые тут постят после 5 лет работы и еще 2 обучения в технукуме?
Nickboss 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #17 от 16/09/2014 07:28 цитата  

harfangdesneiges,
проверь шлейф на матрицу может отошел, обычно этот дефект.
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #18 от 16/09/2014 08:15 цитата  

Nickboss писал:
harfangdesneiges,
проверь шлейф на матрицу может отошел, обычно этот дефект.

Осеннее обострение?? Чудной Сожалею... недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 16/09/2014 08:26 цитата  

harfangdesneiges писал:
да осцилографа у меня нету...
- у тебя нихера нет ... в первую очередб - МОЗГОВ ! голливудская улыбка

harfangdesneiges писал:
для того и сушествуют форумы чтоб сказать если знаешь
- авотхер ... сделай свой и делись "знаниями" ... так ты же ТУПОРЫЛЫЙ ... разве что позвиздеть сможешь ... заодно Nickboss, к себе на форум - он охеренный "советчик" улыбка
Nickboss 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #20 от 16/09/2014 10:34 цитата  

ankol62 писал:
Nickboss писал:
harfangdesneiges,
проверь шлейф на матрицу может отошел, обычно этот дефект.

Осеннее обострение?? Чудной Сожалею... недовольство, огорчение

а что так думаешь что осеннее обострение, например у меня был такой прицидент, принесли монитор после ремонт другим мастером, проверив блок питания и случайно обнаружил, что шлейф на управления, был не до конца вставлен, просто его поправил и включил все заработал и не было видно на матрице белого фона на весь экран.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP