ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 943N сразу при включении гаснет подсветка

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mycopwuk 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 10/12/2014 22:30 цитата  

Здравствуйте, форумчане,
Вышел из строя мой долгоработавший монитор Samsung 943N. При включении подсветка вспыхивает и выключается, изображение при этом есть(само собой без подсветки) Я Системный Администратор и опыта электронщика у меня мало. Разобрал я его, увидел пухлые конденсаторы 2 шт, обрадовался, думаю сейчас заменю и все будет ок. Сходил в магазин закупил все необходимые(решил поменять все для надежности). вечером все перепаял, собрал включаю, таже история. Ну и начал гуглить, наткнулся что в основном выходит из строя трансформатор-инвертор, почитал как его проверить, померил сопротивление на обмотках на каждой 790 Ом, все пишут что обычно около 1.2 кОм, подумал что трансформатор не так себя ведет, сходил в магаз, купил точно такой же новый, перепаял, думаю "ну сейчас то заработает", включаю, и как вы поняли таже история(сопротивление обмоток кстати такое же). Кстати напряжение 5 и 13 В. по цепям есть. На этом мои знания закончились, да и в форумах больше инфы не нашел. Подскажите куда копать дальше?
модель БП-инвертора: MCKINLEY1719 REV 2.0 2007/10/31 если это правильно, есть еще такая надпись IP-35155A
трансформатор-инвертор стоит TM-1017
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 10/12/2014 22:32 цитата  

mycopwuk, Ну раз гуглил, то и про лампы погугль.
mycopwuk 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 10/12/2014 22:40 цитата  

serega-64, блин забыл совсем написать, подкидывал матрицу с другого монитора с 100% рабочими лампами(монитор рабочий). картина таже самая
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 10/12/2014 22:44 цитата  

serega-64, Серёга тама есть одна штука ну похоже на резистор улыбка
mycopwuk, Слушай а мастера вызвать не дешевле?
Таки будем общаться токи после того как тему оформишь по правилам.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 10/12/2014 22:47 цитата  

SASHATOD, Сань, я пока промолчу.
mycopwuk 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 10/12/2014 22:54 цитата  

Дело не в деньгах, просто самому интересно поковырять. Я понимаю что вы на несколько порядков в этой теме разбирайтесь лучше(спросите меня помощи про сис. администрирование, я вам помогу, не буду смеяться))) Что конкретно не хватает в оформлении темы? прочитал правила. модель: LS19MYAKBB/EDC. Активные компоненты используемые на плате, я думаю вы уже все наизусть знаете. Ну вам же не сложно помочь. улыбка

ДОБАВЛЕНО 11/12/2014 00:02

SASHATOD, может я понял ваш намек и нужно померить сопротивление на резисторе который стоит после трансформатора, непосредственно уже перед выход на лампы?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #7 от 10/12/2014 23:02 цитата  

mycopwuk, Так ковыряй а от нас шо хочешь?
Готовое решение это халява а так как ты клиент то в АСЦ.
Не в обиду но клиент должен платить.
Да и по темам пробежишь если не лентяй и голова на плечах,таки и сам разберёшься подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 10/12/2014 23:05 цитата  

=может я понял ваш намек и нужно померить сопротивление на резисторе который стоит после трансформатора, непосредственно уже перед выход на лампы?=
Ну, понеслось. Мил человек, прежде чем в этом разделе задавать вопросы не помешало бы изначально темы почитать, подобных тем немеряно, инфы море, осталось не лениться.
mycopwuk 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 10/12/2014 23:09 цитата  

SASHATOD, хочу направление в котором ковырять улыбка темы читаю нахожу только что у всех трансформатор, делают кто как, то перематывают обмотки, то вешают на одну лампу. Клиентом АСЦ, все равно не буду, вы же например если хотите поднять у себя VPN сеть дома, не обращайтесь к специалисту, а даже если обращайтесь на форумах, думаю вам помогают, не отправляют вызвать мастераулыбка ладно буду читать
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #10 от 10/12/2014 23:16 цитата  

mycopwuk, У тебя на мосфетах какое напряжение? улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 10/12/2014 23:21 цитата  

=У тебя на мосфетах какое напряжение?=
Ты человека то в тупиковое состояние не вводи смех , пусть хоть что нить почитает.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 10/12/2014 23:26 цитата  

serega-64, голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ну хорошо пойду я старичка View Sonic ve150m подымать,эстафету тебе передаю подшучивать, дразнить улыбка
mycopwuk 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 10/12/2014 23:28 цитата  

ушел читать классно!
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #14 от 11/12/2014 03:19 цитата  

mycopwuk, как на ubuntu 14.10 поставить physx (не physx sdk и не под wine)?
mycopwuk 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 11/12/2014 09:48 цитата  

metsys1, следуя принципам форума тебе сюда http://forum.ubuntu.ru/ и читать читать читать улыбка
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #16 от 11/12/2014 10:58 цитата  

ну вот видишь как просто монитор починился ))
видать и админ с тебя такой же ...
mrtek 
Новичок
Сообщения: 19
mrtek
 
Сообщение #17 от 31/12/2014 13:48 цитата  

mycopwuk писал:
SASHATOD, хочу направление в котором ковырять улыбка темы читаю нахожу только что у всех трансформатор, делают кто как, то перематывают обмотки, то вешают на одну лампу. Клиентом АСЦ, все равно не буду, вы же например если хотите поднять у себя VPN сеть дома, не обращайтесь к специалисту, а даже если обращайтесь на форумах, думаю вам помогают, не отправляют вызвать мастераулыбка ладно буду читать


Полностью с тобой солидарен, дорогой друже. Даже спецом зарегился на форуме, чтобы тебе отписать сюда. Читаю форумы радиомастеров, и везде из 20 тем по одной и той же проблеме 20 тем ничего не дают, а тупо отсылают друг на друга, дескать поиском пользуйся. Злые Вы все какие то, уважаемые радиомастера-электронщики. Вместо 10 злых слов можно дать одну прямую ссылку или промолчать, если помочь нет желания. Или так рейтинг накручивается? По количеству ответов? Это ведь форум для помощи всем? Или нет? Или здесь клиентскую базу набивают и желчь лишнюю сливают после злых клиентов в СЦ? Не надо так, помогите, даже если человек не сверхпуперсуперспециалист с 20 годами техникума и 100 годами опыта. Вы специалисты, Вас просят о помощи, а нет желания помочь, промолчите. Вроде все сказал. Извините за много букв. Ничего личного не вкладываю, просто прошу быть немного отзывчивее, и очень уважаю Вашу профессию, с детства мечтал о таких умениях, благо вырос и смог себе позволить заниматься этим для души, потихоньку учусь, спрашивать на форумах стараюсь избегать (сами знаете почемуулыбка). Но прогресс есть. Десяток работающих мониторов у друзей и знакомых об этом говорят.

ПС. Сам с таким же моником с такой же платой БП и инвертором сижу мучаюсь. Спросил бы конечно у Вас, что может быть, но даже не буду отписывать, что уже сделал поменял и промерял, боюсь РАЗВЕРНУТЫХ ответов улыбка Всем добра. С Наступающим НГ!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #18 от 31/12/2014 14:27 цитата  

mrtek, И тебя с НГ.
Тутачки не тех поддержка и клиентам не подают подмигивание

ДОБАВЛЕНО 31/12/2014 15:35

mrtek, Ну мы же не звери шоб нас боятся улыбка
Таки тему по правилам создай и если есть знания то почему не помочь разобраться подмигивание
А если умеешь токи менять беременные литы то не стоит.
ELPro 
Бывалый
Сообщения: 86
ELPro
 
Сообщение #19 от 02/01/2015 11:47 цитата  

Тем не менее, все участники конференции с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Основные принципы, на которых происходит участие в нашей конференции - равноправие, уважение и взаимопомощь.....

А многие верят в то, что написано в правилах..........

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP