ESpec - мир электроники для профессионалов


NEC MultiSync LCD 1970NX троит картинка

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 12/09/2017 04:12 цитата  

Проявилось на ровном месте, отошел на кухню прихожу вот такое вот. Для наглядности фотка из биоса. Выключал, дал постоять, включал - ничего. Менял настройки в меню на заводские аналогично.

Каюсь, не разобрал не осмотрел не замерил, но если в компы я иногда лазаю мониторы это вообще темный лес. В ремонт нести не хочется, можно с этим справится ламеру паяльника в жизни не державшему и что за проблема. В поиске ничего не нашлось по модели.

По проблеме нашлось - но то был телек и ламповый.

Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 12/09/2017 08:36 цитата  

На Вашем уровне - еще раз набрать в поиске "двоит троит изображение на мониторе" без указания модели, там и про кабели и про матрицы,..Потом делаете вывод-в ремонт или на свалку эту разработку 2004-го.
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 13/09/2017 05:56 цитата  

дело в том что ничего нет в сети. ну просто нет. кабели не принимается а матрица тут не при чем. я вообще удивляюсь как меня не забанили еще. умные люди советуют кондорчики прозвонить или поменять но там крышка так прикипела за 13 лет я чуть шляпки не сорвал.

монитор средненький но для моего уровня работы с фотографиями достаточно тем более калиброванный был.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 13/09/2017 07:13 цитата  

Хорош плакаться-не на исповеди улыбка А ничего для Вас в сети-на форумах нет, потому что основы ремонта мониторов хотя бы знать надо. Поэтому-кабель поменяли, к др.видеокарте/компу подключили, все тоже самое? В ремонт или на....память.
Ну вскроете, увидите "дутики", что дальше? "кондорчики прозвонить или..." без опыта? На этих моделях с таким сроком нередко шлейфы уже отходят - у меня две матрицы лежат после зим, когда у клиентов за раб.столом батареи ц/отопления жарили. Но даже "приговорить" монитор не зря тоже к мастеру нужно.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 13/09/2017 07:23 цитата  

vvizyr, Кабель в первую очередь проверяйте. Новый надо подключить. Может экран отвалился. Резисторы на RGB надо проверить. Там обычно по 100 ом стоят.

Если всё в куче, то нужно кабель вытащить из видеокарты, отыскать сигналы RGB и прозвонить их к общему проводу. У них к каждого есть своя отдельная земля. В идеале должно быть по 75 ом, но если будет около 100, то тоже годится. Эти резисторы согласуют волновое сопротивления кабеля с нагрузкой, что бы не было стоячих волн.
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 13/09/2017 14:37 цитата  

Ленчик если бы я еще хоть чтонить понял из сказанного... По электротехнике у меня всегда трояк был голливудская улыбка

Меня смущает что не было никаких предпосылок и вдруг бац и крышка. Кабели менял всё такое прыгал даже с бубном. Ноль. Ладно, спасибо всем отозвавшимся, "будем дальше искать"
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 13/09/2017 14:44 цитата  

vvizyr, Меню у монитора так же показывает?
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 13/09/2017 15:21 цитата  

Lenchik писал:
vvizyr, Меню у монитора так же показывает?


фотка это считай и есть меню. без кабеля просто питалово. такой же ужас. если винду запустить потом полчаса в глазах рябит....
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 13/09/2017 16:09 цитата  

Роман Гордеев писал:
Хорош плакаться-не на исповеди улыбка А ничего для Вас в сети-на форумах нет, потому что основы ремонта мониторов хотя бы знать надо. Поэтому-кабель поменяли, к др.видеокарте/компу подключили, все тоже самое? В ремонт или на....память.
Ну вскроете, увидите "дутики", что дальше? "кондорчики прозвонить или..." без опыта? На этих моделях с таким сроком нередко шлейфы уже отходят - у меня две матрицы лежат после зим, когда у клиентов за раб.столом батареи ц/отопления жарили. Но даже "приговорить" монитор не зря тоже к мастеру нужно.


у нас тут в Калуге такие "мастера", голодранцы малолетние, что всё полезной вытащат и поставят какоенить сами понимаете что. А больше им заработать не на чем. Проще или самому убить с паяльником или сразу на свалку.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 13/09/2017 17:05 цитата  

Да, пора в КГУ факультет РЭА ...улыбка По теме - кабель заменой 1-е, 2-е - вскрыть и сделать ЧЕТКОЕ фото платы инвертора(примеры в этом разделе см.), где конденсаторы высокие - выложить здесь. 3-е - готовиться к тому, что матрица отработала и теперь будет так показывать. На уровне обычного юзера с трояком по эл/технике - усе вроде смех
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 13/09/2017 18:26 цитата  

Вскрыть на быструю не удалось шляпки повелись, отвертку щас крестовую ищу получше. И чтобы не раздавить его нафик. Если тему не прикроют выложу, мне уже самому интересно. Почитал мониторов-нет, вот где жесть. Даже тест не прошел)) Сори за оффтоп)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 13/09/2017 18:41 цитата  

vvizyr, Лиц жидовской национальности везде не любят. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь, пирожник.
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 13/09/2017 19:17 цитата  

Lenchik, милости прошу что я об этом думаю

https://big-lebovvski.livejournal.com/347633.html

рекомендую до конца прочитать.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #14 от 13/09/2017 20:58 цитата  

Судя по разнояркости соседних столбцов похоже на проблемы с передачей LVDS.

vvizyr, Использование в комментариях на livejournal лексикона грузчиков свидетельствует об огромном интеллекте и аналитическом складе ума...
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #15 от 14/09/2017 01:15 цитата  

gavs, то есть, как я понимаю, готового решения проблемы нет и из-за чего она возникла тоже. Если это здесь не знают вряд ли малолетки которые сидят в сервис центрах в Калуге в курсе.

если хочется пофлеймить велком в ЖЖ там с правилами всё демократично.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 14/09/2017 08:09 цитата  

vvizyr,
Цитата:
то есть, как я понимаю, готового решения проблемы нет и из-за чего она возникла тоже.

А кто сказал, что тебе тут без диагностики (правильной) дадут готовое, ага, щасс, тут Кашпировских нет и все выводы основываются на конкретике, а погадать - этт к цыганкам.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 14/09/2017 10:56 цитата  

"готового решения проблемы нет и из-за чего она возникла тоже"
Ага, разговор слепого с глухим, все ВОЗМОЖНЫЕ причины тут озвучили, если не понимаешь о чем речь - нанимай репетиторов, или продолжай в ЖЖ "повышать квалификацию". Не доходит, о чем речь - это проблема уровня вопрошающего, а не отвечающего! Да, представь себе, уровень ремонта современных эл-х устр-в отличается от доступной простоты управления ими, такое вот раздвоение осознания. Зря время на тебя потратили только, а огульное обгаживание сразу всех ремонтников Калуги человеком, у которого нет подх-го инструмента - вот это смешно, думал шутишь... Тему прикрыть нужно, имхо недовольство, огорчение
vvizyr 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #18 от 14/09/2017 22:54 цитата  

я вообще то понял что требуется, инструмента подходящего нет да, я шляпки не хочу свернуть окончательно. я же не сижу не дрочу как ты на мониторы круглосуточно для меня эта проблема приходяще-уходящая. я же сказал что найду инструмент чтобы шляпки окончательно не свернуть всё выложу. чо такие злые все. заработать не на чем? идите таксистами в убер подрабатывать.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #19 от 15/09/2017 10:55 цитата  

После таких слов:

vvizyr писал:
у нас тут в Калуге такие "мастера", голодранцы малолетние, что всё полезной вытащат и поставят какоенить сами понимаете что.


- есть предложение ничем ему не помогать. Ибо такое заведомо негативное отношение к совершенно незнакомым людям - это хамство и клевета, типичный такой клиент-скандалист, которому вместо его старого нерабочего хлама поставили посвежее и рабочее, но он не доволен, потому что "не родное!", "своровали!", "не буду платить!". смех
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #20 от 15/09/2017 14:45 цитата  

Господа пошлите этого пи..ра в пи..у недовольство, огорчение мож там шо то интересное увидит улыбка
vvizyr, Даун а ни чё шо тута все мастера тусуются а ты как последний пи..р пытаешься нас унизить недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP