ESpec - мир электроники для профессионалов


Dell U2410f пожелтел слой подсветки

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kapito 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 03/07/2021 10:42 цитата  

Добрый день, на указанном мониторе начал желтеть один из слоев подсветки, остальные плёночки и светорассеивающее оргстекло визуально в норме. С чем это может быть связано? И может кто-то подскажет чем заменить - можно ли взять с любого монитора 24" или только с такой же модели? Если с такой же, то может у кого-то есть?

  photo_2021-07-03_11-41-18.jpg  36.73 КБ  Скачано: 82 раз(а)
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #2 от 03/07/2021 14:19 цитата  

Кто-то где-то писал, что от курева такое может быть. Но может и сам пластик деградирует. Хотя моник наверно не сверхдревний. Я вживую с таким никогда не сталкивался, хотя чиню в основном старые моники, как минимум середины 2000-х и новее, никогда такого не видел. Да можно от любого, если сможете по размерам подогнать, а чего-ж нет...
kapito 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 03/07/2021 14:29 цитата  

Хозяин насколько знаю не курит. Монитор профессиональный вроде как, там еще первый слой необычный - он полностью желтовато-золотистый, но не понятно - пожелтел он или так и должно быть. У меня просто сомнения были, вдруг в этом мониторе какие-то не совсем стандартные световоды использованы и с другого монитора не подойдут.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #4 от 03/07/2021 14:40 цитата  

??? При чём светодиоды к рассеивающей плёнке? Или я чего-то не знаю "...или одно из двух"...
kapito писал:
я написал "световоды", а не "светодиоды", имея ввиду рассеивающую пленку.

А, сорри, не вчитался, тогда понятно, ну хотя световодами их назвать... Вот в оптоволоконном кабеле чистой воды световоды, а тут - ну как бы всё же светорассеиватели, их основная функция...
kapito 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #5 от 03/07/2021 17:49 цитата  

я написал "световоды", а не "светодиоды", имея ввиду рассеивающую пленку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP