ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой лучший 2,2-2,4-дюймовый ЖК-экран TFT для Arduino?

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mchinjaws 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 18/02/2022 16:24 цитата  

Я долго искал, и мне нужен 2,4 или 2,2-дюймовый полноцветный экран для Arduino, предпочтительно ILI9341 для проекта, над которым я работаю, но я не могу найти ничего, для appvalley tutuapp tweakbox чего нужны адаптеры напряжения или омические резисторы. Это не обязательно должен быть сенсорный экран, просто он должен работать, потому что последние два, которые я купил и протестировал, не работали. Заранее спасибо!
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #2 от 19/02/2022 13:42 цитата  

Проект - это всегда хорошо. Но придется разобраться не только с сутью проекта, но и с деталями, узлами и принципами их работы. Как известно дьявол кроется в деталях. Например, нужно понять разницу между "сенсорным экраном и обычным", что такое "адаптеры напряжения и омические резисторы". Экран, вернее дисплей нужно выбирать по месту и исходя из поставленных задач. Лучший всегда тот, который подошёл и все отображает. Размер и модель не имеют зачения. Думаю, что тему переместят в некомпетентные. Есть много информации по подключению дисплея, например https://habr.com/ru/post/547180/. Удачи.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1136
 
Сообщение #3 от 19/02/2022 16:11 цитата  

Ural335, это ты боту решил рассказать? классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP