ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите по TFT Display с правильным подключением и драйверо

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pekoms 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/05/2022 18:34 цитата  

Arduino здесь почти нуб. Я хочу 4,3-дюймовый TFT-дисплей для своего рулевого колеса (несенсорный), но меня очень пугают различные типы, различные соединения и т. Д., Которые существуют. Я просто хочу не тратить 50 долларов на что-то и ждать только 3 недели. чтобы узнать, что он даже не подключается. Я буду управлять экраном с помощью ESP32 (чтобы получать данные UDP из игры на экран), и мои основные вопросы:

Я не уверен, как узнать, будет ли дисплей легко подключаться к ESP32. Я видел, что существует много разных типов подключения, и я думаю, что UART, SPI или I2C — это то, что мне нужно (?), но многие экраны, похоже, имеют соединение RGB, 8-битное, 16-битное или какое-либо другое соединение. с 40 булавками, с которыми я не хочу иметь дело. Я видел учебные пособия и тому подобное, где человек просто подключает TX, RX, 3,3 В и землю (это UART?) или использует соединения Master и Slave (это I2C? и кто, черт возьми, назвал это) вместо использования массивный FFC или FPC или что-то еще. Экран предназначен для автомобильной телеметрии, так что это просто основные цифры, текст, цвета и т. д. Через него не будут воспроизводиться какие-либо фильмы.

Как узнать, можно ли будет управлять дисплеем с ESP32, и как узнать, какую библиотеку использовать?

Всем спасибо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP