ESpec - мир электроники для профессионалов


TFT Samsung 510T S (MJ15BSKS) не видит сигнала

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
keyu 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #1 от 06/03/2007 10:44 цитата  

Samsung 510T S (MJ15BSKS) не видит сигнала на аналоговом входе (на DVI – не пробовал). Проц SE7888 пробовал жарить, как советовали для MICOM’ов – никаких изменений. EEPROM ставил чистую – не включается совсем. Прошивку для этой модели найти не удалось. Может кто поделится прошивкой или умным советом?
noveli 
Участник
Сообщения: 139
noveli
 
Сообщение #2 от 28/06/2007 20:55 цитата  

выпаяй проц и поджарь на 400 градусов в течении трех минут ( феном) этот метод я сам пробовал на трех мониторах, все три были точно с такой проблемой как у тебя и все жывы и здоровы уже прошло шесть месяцев и пашут без проблем (проц тут который внутри вогнутыми ножками с надписю "NOVATEK") о результате дай знать
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #3 от 29/06/2007 09:44 цитата  

keyu, Обратись в СЦ. Или купи у них записанный под свою модель. Надеюсь бумажку с контрольной суммой не сжег при прожарке голливудская улыбка
noveli 
Участник
Сообщения: 139
noveli
 
Сообщение #4 от 29/06/2007 15:29 цитата  

PAI, прожарить не я придумал, читал в форуме и все пашет, пробовать стоило потомучто и так и так проц дохлый, к стати при изготовлении процов на фабрике они тоже проходят высокотемпературную обработку
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #5 от 29/06/2007 18:09 цитата  

noveli, Большинство процов оживает при простой перепрошивке. У меня были моны не гарантийные, на которых я просто перешивал и если отхаживат на прогонке неделю, то отдавал. И еще ни один не возвратился. А верить всему, что пишут- не обязательно. Необходимо еще и проверять на практике. подмигивание Удачи!!!
noveli 
Участник
Сообщения: 139
noveli
 
Сообщение #6 от 30/06/2007 10:16 цитата  

PAI, дело в том что я и сам их жарил и все пошло, я с тобой не спорю на счет перепрошивки но факт то что те моны которые дела я способом поджарки умерли потихоньку клиенты говорили что с начала начил глючить иногда появлялись вертикальные полосы а через несколько днеи после проявления глюков перестал работать и появилась табличка (out of range)
при прогреве все стало насвои места, наверно тут дело было в самом проце а не впрошивке
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #7 от 30/06/2007 10:59 цитата  

noveli, Полностью согласен. При похожих неисправностях возможны разные варианты ремонта. Поэтому приходиться экспериментировать. Что поделать- работа такая. Главное - РЕЗУЛЬТАТ. улыбка
noveli 
Участник
Сообщения: 139
noveli
 
Сообщение #8 от 03/07/2007 14:07 цитата  

PAI, все понятно но keyu почемуто пропал
bananga 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 08/10/2014 19:34 цитата  

Всем доброго времени суток! У меня точно такая проблема с таким же монитором. "жарить" я его еще не пробывал, хотелось бы для начала прошить. Если у кого есть прошивочка, поделитесь пожалуйста.
Спасибо!
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #10 от 08/10/2014 21:17 цитата  

bananga, Ты археолог? Где ты семилетнюю тему откопал? смех
ЗЫ. Зажарь его и прошивку искать не придётся! классно!
bananga 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #11 от 10/10/2014 13:54 цитата  

ankol62 писал:
bananga, Ты археолог? Где ты семилетнюю тему откопал? смех
ЗЫ. Зажарь его и прошивку искать не придётся! классно!
ankol62, спасибо за совет! Жарить я его попробывал, эффекта никакого, запаял между 5 и 6 ногами Novatec-а резистор на 50 Ом, тоже ничего... Тогда просто подключил его через второй (DVI) вход и все "заколосилось"
Однако желание прошить все равно осталось.
ЗЫ. О проблеме с новатеками знал давно, всегда выходил из ситуации прожаркой, но хотелось бы сделать по-человечески.
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #12 от 10/10/2014 16:31 цитата  

bananga, Надеюсь защитные диоды/сборки по "первому" входу проверены?
bananga 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #13 от 14/10/2014 11:29 цитата  

ankol62, Да, все проверил, все норм, проблема действительно с "Новатеком". На DVI все работает без проблем, щас как раз с ним и печатаю.

ДОБАВЛЕНО 14/10/2014 12:32

Защитные диоды/стабилитроны, резисторы по 75 Ом, по входу проверил первым делом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP