ESpec - мир электроники для профессионалов


asus gl502vt нет изображения на матрицу

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sidim 
Участник
Сообщения: 210
 
Сообщение #21 от 29/01/2022 20:12 цитата  

Дополнительные данные, такие как параметры подсветки, EDID, Panel Self-refresh, контрольные суммы аудио и видеосигнала. Передаются также в сжатом виде по отдельной паре (Aux или Fast Aux). А процессор расположенный на плате TCON дисплея, распаковывает сигнал применяя его непосредственно для дисплея и на дополнительные его компоненты.
Пары Main Link — служат для передачи видеосигнала, количество каналов зависит от требуемого формата изображения. Aux — дополнительные служебные пакеты. HPD (Hot Plug Detect) — определение горячего подключения дисплея. И конечно питание TCON (обычно 3.3V) и подсветки матрицы (7-24V).

По проверке напряжения наверное все ясно! Проверяется уровень напряжения, стабильность. В случае отсутствия, сопротивление относительно земли. Пары Main и Aux лучше проверять на осциллографе либо на профессиональных мультиметрах, там должен быть обмен цифровыми данными. В случае отсутствия сигнала необходима проверка сопротивления относительно земли и соответствия условий появления обмена. Сопротивление относительно земли не должно быть ниже 100 Kohm, наверное это и так понятно.
Последовательность запуска:
1 Питание TCON 2.7-3V и питание подсветки 7-30V;
2 Сигнал HPD (2.7-3.3V);
3 Обмен по Aux (если все нормально, запускаем видеосигнал);
4 Обмен по Main (видеосигнал)
5 Запуск LED драйвера и подсветки.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2022 21:16

СИЕ из общего принципа работы EDP.
ВСЕ это в общем доступе в инете.
Дальше схема, тестер, ослик, знания, удача.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2022 21:20

(кстати, нет сигнала и на EDP_HPD_COM , это же hot plug detect?)

вот а без него ничего небудет.
sidim 
Участник
Сообщения: 210
 
Сообщение #22 от 29/01/2022 20:44 цитата  

ибо этот сигнал свидетельствует о наличии матрицы. при всех питаниях с нее идет сигнал что Я ТУТ улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/01/2022 22:04

Твоей схемы у меня нет. Сужу по аналогии. С матрицы этот сигнал обычно идет на ключик полевой, а тот в свою очередь открываясь сажает на землю сигнал на проц или GPU, как бы инверсия.
Andrej77BM 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #23 от 15/02/2022 22:32 цитата  

sidim писал:
ибо этот сигнал свидетельствует о наличии матрицы. при всех питаниях с нее идет сигнал что Я ТУТ улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/01/2022 22:04

Твоей схемы у меня нет. Сужу по аналогии. С матрицы этот сигнал обычно идет на ключик полевой, а тот в свою очередь открываясь сажает на землю сигнал на проц или GPU, как бы инверсия.


спасибо за столь подробный ответ!
нашел бордВью на эту платформу счас разбираюсь ...

  GL502VT BoardView(.asc).rar  296.39 КБ  Скачано: 69 раз(а)
Andrej77BM 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #24 от 23/10/2022 09:44 цитата  

решение найдено, замена матрицы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP