ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer Aspire 1300 нет заряда батареи

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 27/03/2009 23:32 цитата  

Привет, у данного ноутбука нет заряда батареи. Был непропай в разьеме для подключения блока питания на плате. Пропаял. Ноутбук стал включаться, но пишет что батарея села, подключите блок питания и через 3 секунды выключается. Если включить без батареи то пишет тоже самое, но не выключается, на клавитатуру не реагирует. Вопрос, у данной модели должна гореть индикация, когда он в выключенном состоянии с подключенным блоком питания?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 28/03/2009 00:01 цитата  

Такое впечатление, что ему не хватает мощности (или напряжения) блока питания. Просадки по напряжению нет?
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 31/03/2009 09:46 цитата  

в самую точку с напряжением. А я даже и не посмотрел на блок питания. Там оказывается было выставлено 16 в. Выставил 20в. Появилась индикация заряда батареи. Стал включаться по другому теперь. Заставка, с предложением нажать F12 и еще чего-то, затем картинка сменяется, и на секунду появляются 2 надписи вверху, прочитать не могу, очень быстро ноутбук отключается. Сейчас индикация на батареи показывает, что она заряжена на 60%. Но от батареи ноутбук не включается. Подожду еще немного. Хотя есть подозрение что может сажает все же еще напряжение, потому как до 60% батарея заряжалась 20 часов. Это ведь не нормально? Сейчас все же измерю, напишу, что там.

ДОБАВЛЕНО 31/03/2009 11:06

нет, просадки нет, стабильно 20 в.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #4 от 31/03/2009 10:49 цитата  

Все таки что то с ноутом. Но это мне не под силу сделать. При подключенном блоке питания на батареи 16,5в. При отключении блока питания напряжение быстро садится с 5 в до 0,5. 16в даже и не наблюдается без блока питания. Значит что то с платой, ведь не должно оно так садится. что с батареей, что без нее.

ДОБАВЛЕНО 31/03/2009 12:34

И все таки я сделал, отключался он из за того, что радиатор не был прижат хорошо к процессору. и не было термопасты, теперь включается, работате. не отключается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP