ESpec - мир электроники для профессионалов


ACER ZG5 не включается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GiperMax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/03/2011 13:56 цитата  

Здравствуйте! У меня возникла проблема с нетбуком ACER ZG5, ни с того-ни с сего перестал включаться ни от блока питания ни от батареи, ни какие индикаторы не светятся, на кнопку включения не реагирует лишь на мгновение загораются индикаторы зарядки и включения при подключени батареи или бп, после чего плавно тухнут. Есть мануал на него. Сам бп в норме-19v выдаёт, ноут разобрал, визуально на матери всё целое (просмотрел внимательно всю плату под микроскопом),есть напряжения 5VPCU и 3VPCU, 3v на кнопке включения есть до мультика оно доходит и при нажатии на кнопку в 0 падает но разрешающие сигналы для запуска остальных шимов и открывания ключей мультик не выдаёт. На самом мультике питание есть. В режим прошивки биоса с флешки, посредством нажатия Fn Esc и Power, не входит. Подскажите пожалуйста что может быть, в каком направлении копать?

  aspire0nemb [Rexonavn.Com].pdf  1.03 МБ  Скачано: 3897 раз(а)
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #2 от 21/03/2011 21:06 цитата  

давайе пка ничего копать не будем
а выложим напряжения
на проце
на чипсете
даже на батарейке в биосе
памяти
GiperMax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 21/03/2011 23:00 цитата  

как я уже сказал есть только дежурные 5v и 3v, питание мостов и проца нет, на батарейке биоса 3v - как и пологается
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #4 от 21/03/2011 23:25 цитата  

GiperMax, как вы сказали , многих людей , которые могут ответить на ваш вопрос не устроит
у вас есть схема, дык вот дальше

1http://monitor.espec.ws/section34/topic116734.html
2 возьмите тестер в руки и читайте мат. часть
3 когда вы регистрировались, я надеюсь, вы читали правила форума
Цитата:
3v на кнопке включения есть до мультика оно доходит и при нажатии на кнопку в 0 падает но разрешающие сигналы для запуска остальных шимов и открывания ключей мультик не выдаёт. На самом мультике питание есть. В режим прошивки биоса с флешки, посредством нажатия Fn Esc и Power, не входит. Подскажите пожалуйста что может быть, в каком направлении копать?

и как я думаю вы уже ответили на часть вопроса
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #5 от 22/03/2011 00:55 цитата  

GiperMax писал:
как я уже сказал есть только дежурные 5v и 3v, питание мостов и проца нет, на батарейке биоса 3v - как и полагается
BIOS перешей прогером, потом мульт заменить, поиск в помощь
GiperMax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 22/03/2011 10:37 цитата  

спасибо Sergej, перепрошью - отпишусь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP