ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите, пожалуйста, подсоединить ноутбук к монитору!

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rostom 
Тамада
Сообщения: 119
Rostom
 
Сообщение #1 от 07/04/2004 15:20 цитата  

У меня такая проблема: попросили подсоединить ноутбук Commodore C386SX-LT к монитору IBM 9515-002, и то и другое допотопного периода. Ноутбук привезен из Германии, надписи на кнопках на немецком. Монитор VGA соединил к RGB-входу.ноутбука, а как заставить работать?
Не могу зайти в биос, может кто подскажет, буду очень благодарен.
Другой вариант, может кто знает комбинацию кнопок, чтоб с клавиатуры подключить монитор к RGB-входу ноутбука.

С уважением, Ростом (г.Рустави, Грузия)
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #2 от 07/04/2004 15:37 цитата  

Rostom, обычно переключается с помощью двух кнопок, одна FN, ищи где-то в нижнем ряду слева, а другая в верхнем ряду, на ней обычно экранчик нарисован, эти надписи другого цвета бывают. Удерживаешь FN и нажимаешь с экранчиком, но не нажимай подряд быстро несколько раз, с задержкой. В BIOS стандартные входы F1, F2, F10, Entf (Del), Strg (Ctr) + Alt + S, один из них должен подойти. В настройках BIOS должен быть параметр включения внешнего монитора или оба сразу.
Генчик, 
Гость
 
Сообщение #3 от 07/04/2004 16:00 цитата  

Спасибо большое за совет, но к сожалению, ни один вариант не подошел, и и кнопок таких нет с надписями другого цвета.
У меня лептоп, для него бывает нестандартные комбинации для входа в биос.
Может, еще кто-нибудь откликнется рёв в три ручья Прошу помощи

С уважением, Ростом.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #4 от 07/04/2004 16:19 цитата  

Rostom, я дал стандартные для лаптопов, видимо этот совсем старый и я не знаю. улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 07/04/2004 17:23 цитата  

Возможно,что после присоединения моника,надо перезагрузиться,и выход наружу активируется после этого.
Rostom 
Тамада
Сообщения: 119
Rostom
 
Сообщение #6 от 07/04/2004 17:47 цитата  

Ребята, пробовал по-всякому, и перезагружал, ничего не помогает. Видимо помочь может только тот, кто лично сталкивался с этим ископаемым.
Rostom 
Тамада
Сообщения: 119
Rostom
 
Сообщение #7 от 08/04/2004 13:11 цитата  

Ребята, за внимание спасибо.
После долгих мучений зашел в BIOS - (Ctrl) + (Alt) +(Esc),
но в биосе нет перключения на монитор. Вопрос такой: сзади на лептопе на разъеме написано RGB , а монитор VGA, вид разъемов совпадает - трехрядные, но может распайка не совпадает, у меня по ней информации нет. И возможно ли их вообще совместить?

С уважением, Ростом.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #8 от 08/04/2004 14:41 цитата  

Rostom, распайка должна быть стандартная, ищи неисправность.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 09/04/2004 18:26 цитата  

Попадал ко мне очень древний, с активной матрицей, так у него переключение утилитой отдельной происходило.
Rostom 
Тамада
Сообщения: 119
Rostom
 
Сообщение #10 от 09/04/2004 21:10 цитата  

Ребята, а вы не в курсе, программа Eagle для этого не подойдет, скачал такую.
Всем спасибо за проявленное внимание.
golddigger 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 27/06/2004 18:04 цитата  

MICHAIL, у ноутбука Satellite 1805 гасла лампа подсветки. Сдал в ремонт, починили, сказали, что это - самая распространенная проблема с такими ноутбуками. Немного поработал нормально, потом опять экран стал гаснуть. То же, если на кнопку-датчик закрывания крышки нажимать, то экран включается, но в любой момент он может погаснуть. Это еще как-то зависит от того, на какой угол повернуть крышку (экран). Стоит ли его опять сдавать в ремонт, может быть самому починить? Я читал, что замена самой лампы подсветки - не редкость, но, если учесть, что подсветка работает и даже после того, как она гаснет, а при нажатии на кнопку сразу же загорается с нормальной яркостью, то с самой лампой, наверно, все в порядке. Может быть проблема с каким-то контактом в шлейфе или с каким-нибудь компонентом на плате?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #12 от 28/06/2004 10:09 цитата  

На прошлой неделе принесли бук с таким дефектом. Там обломался вывод у самой лампы. Получается, что в момент включения в месте плохого контакта пробивет промежуток и лампа загорается не на долго. Вот припоять не получилось улыбка Если у Вас тоже самое - то очень аккуратно пробуйте припаять, но не сильно разогретым паяльником и "короткими промежутками", а то треснет колба.
golddigger 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #13 от 28/06/2004 10:18 цитата  

Mikkey, дело в том, что лампа загорается очень даже на долго, иногда на несколько часов. Но в любой момент может погаснуть.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #14 от 28/06/2004 10:23 цитата  

Контакт - в момент нажатия на кнопку выключается преобразователь высокого на лампу, отпускаешь - он опять запускается, нагрузки нет - напруга выше и пробивает разраыв.
Вскрывать и смотреть.
golddigger 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #15 от 28/06/2004 10:29 цитата  

Ладно, спасибо за совет.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #16 от 28/06/2004 12:43 цитата  

Был подобный случай ,но с минителеком,с LCD дисплеем.
Так припаять контакт к лампе не получилось - мало того,что отвалился под корень,так ещё в результате постоянного разряда в виде дуги - прогорело внутрь стекла,но не до контакта внутренностей с атмосферой улыбка
Пришлось взять вывод диода КД522 - вроде стальной он,жесткий,ну,короче,что первое под руки попалось,уткнуть внутрь получившейся ямки - и ,держа лампу одной рукой,вывод - второй,третьей улыбка рукой мазать клеем Поксипол,есть такой.И до его застывания - примерно минут 15. Потом припаял - работает.Только гнуть вывод нано осторожно.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #17 от 28/06/2004 12:48 цитата  

MICHAIL, повезло, а у меня почти мм торчал, тоже обуглившийся, почистил, даже облудить успел, а как начал провод подпаивать колба треснула недовольство, огорчение
Теперь лампу ищу...
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #18 от 28/06/2004 13:23 цитата  

Я в таких случаях по колбе паялом не возюкаю - а грею припаевыемый вывод,предварительно почистив скальпелем место соединения и намазав его флюсом.Именно из-за опасности перегреть стекло.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #19 от 28/06/2004 17:51 цитата  

Rostom, если на клавиутаре есть графическое изображение монитора (окошечко с закругленными краями обычно располагается на на функциональных или циферных клавишах), нажми одновременно с FN, повторное нажатие - возврат в исходное состояние.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP