ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема установки виндовс Toshiba L955-S5330 (Ура)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #1 от 26/03/2013 10:32 цитата  

Приветствую всех!!!
Никак не могу запустить установку виндовс 7, стояла 8. Жесткий снимали и удалили разделы, после стараемся установить 7 но не получается начать установку. Пробовали с Диска и загрузочной флешки начать установку и все равно нет запуска установки. Может необходимо какую то настройку в биосе сделать?
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #2 от 26/03/2013 12:50 цитата  

Что значит нет запуска установки? Не хочет читать с диска/флэшки или ошибка при установке? Здесь поподробнее. Что пишет на экране?
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #3 от 26/03/2013 14:55 цитата  

не начинается установка!!! Cheking media (Fail)
затем выходит No bootable devise

это происходит при выборе как двд так и при выборе флешки в загрузочном меню
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 26/03/2013 14:59 цитата  

Вытащи совсем hdd и попробуй стартовать с DVD. Если получится, то значит ты не смог все стереть с жесткого диска.
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #5 от 26/03/2013 15:31 цитата  

не стартует ни с двд ни с флешки. Жаль двд очень тонкий, обычный бучный двд не подходит, мог бы проверить но увы...
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #6 от 26/03/2013 15:51 цитата  

Попробуй такой фокус. Подключи HDD к компу, пересоздай разделы и начни установку Windows из под BIOS на этот HDD. После первой перезагрузки выключи комп. Таким образом ты получишь загрузочный HDD. Установи HDD в ноут, вставь диск с виндой в привод и продолжай установку. Если оборудование ноута исправно, то всё получится.

ДОБАВЛЕНО 26 Март 2013, 14:53

Фокус в том, что винда ещё не знает оборудования твоего ноута, поэтому ей глубоко по барабану куда устанавливаться.
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #7 от 26/03/2013 16:20 цитата  

igor.phoenix, думаю на вин 7 такой финт не прокатит. На ХР возможно, но тоже думаю не получится. Но приходится пробовать любой вариант и я пробую
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #8 от 26/03/2013 16:33 цитата  

Почему же не получится? При установке Win распаковывает файлы необходимые для дальнейшей установки, устанавливает загрузчик MBR и перезагружается с HDD на всех машинах одинаково. После перезагрузки производится настройка на конкретную машину. Не знаю как там на Win8 - не пробовал, но для Win9x/XP/7 - это прокатит при условии, что оборудование исправно.
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #9 от 26/03/2013 16:38 цитата  

igor.phoenix, Перезагрузка на вин 7 происходит только тогда, когда произошла полная установка, комп перегружается непосредственно перед созданием учетки. А на ХР после копирования файлов происходит перезагрузка и продолжается установка, вот для ХР думаю твой метод актуален, хотя я этот метод тоже ставлю под сомнение даже для ХР

ДОБАВЛЕНО 26/03/2013 17:39

ничего не получилось - к сведению, только что пробовал
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #10 от 26/03/2013 16:42 цитата  

ISR писал:
Перезагрузка на вин 7 происходит только тогда, когда произошла полная установка, комп перегружается непосредственно перед созданием учетки

Странно. На моей сборке Win7, установка происходит так же как на XP, с несколькими перезагрузками

ДОБАВЛЕНО 26 Март 2013, 15:45

Но всё таки это был изврат улыбка .
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 26/03/2013 16:46 цитата  

ISR, тут ни чем не поможешь. Вы просто не умеете устанавливать виндовс. И дистрибутив у вас скорей всего корявый.

Специалист нужен а не дилетант.

Кстати, с USB 3.0 стартовать не будет. Но вам это скорей всего ни о чем не говорит.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 26/03/2013 16:48 цитата  

А чё с флешки религия не позволяет поставить?

ДОБАВЛЕНО 26/03/2013 16:48

Ага пропустил тот момент, что с флешки пытались. Ну что тут сказать - кривые руки.
Цитата:
Кстати, с USB 3.0 стартовать не будет. Но вам это скорей всего ни о чем не говорит.

Что не мешает сувать в юсб2.0. Но то такэ...
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #13 от 26/03/2013 16:57 цитата  

Lenchik писал:
Кстати, с USB 3.0 стартовать не будет.

Lenchik а можна чуть подробностей или ссылку? Не приходилось сталкиваться.
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #14 от 26/03/2013 17:15 цитата  

Религия многое позволяет, и по поводу кривых рук немного обидно, вы хоть имели дело с таким буком? Очень свежая модель, даже поиск не дает результатов, думаю и вы не сталкивались с такой проблемой. Пробовал со всех усб, кстати и усб 3 в биосе тоже прописан, контороллер включен и думаю на такой модели винда по идее должна установится с любого порта усб, будь это усб 3 или два. Есть что то новое, которое пока не понятно, отсюда и есть такая проблема. Пологаю дело в биосе но пока не могу определить.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #15 от 26/03/2013 17:50 цитата  

igor.phoenix писал:
Lenchik писал:
Кстати, с USB 3.0 стартовать не будет.

Lenchik а можна чуть подробностей или ссылку? Не приходилось сталкиваться.


В биосе нет драйвера USB 3. То что говорит топикстартер ни о чем. Он просто контроллер USB 3 в биосе увидел. Вернее его включение, выключение.

У меня недавно проблема с HP была. Винт концы отдал. А гнезда у него только USB 3. Установил виндовс 7, а драйвера с флэшки поставить не могу. Оно флэшку не видит без драйвера. (Ключ от сундука лежит внутри сундука). Уже примерился CD диск резать. Но тут взгляд упал на SD от фотоаппарата. А от картридера дрова винда нашла сама. Кстати я WIndows 8 дома ставил с загрузочной Mini SD.

Похоже топикстартер хочет прорекламирвоать вышеозначенный дивайс. Но Toshiba российской сборки лучше и надежней от этого не станет.
Уважаю спецов 
Завсегдатай
Сообщения: 356
Уважаю спецов
 
Сообщение #16 от 26/03/2013 18:06 цитата  

Я думаю все дело в кривой виде, найди носитель с лицензией и стартани с него! Ведь ничего сложного !!!!!!!
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #17 от 26/03/2013 18:08 цитата  

Lenchik, Проблему решил. Как и подозревал дело было в биосе. При установке вин 8, производитель данного девайса, в биосе по умолчанию выставляет режим загрузки UEFI, а для вин 7 требуеется CSM boot, при переключении на который сата контроллер переходит в режим AHCI, что является необходимым для установки вин 7.
Как мне тут подсказывал igor.phoenix, я установил жесткий, уже с предустановленной на другом компе виндовсом, на свое место и с новыми настройками винда сразу же загрузилась сама и начала завершение установки......Вот так вот уважаемые гуру подмигивание
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #18 от 26/03/2013 18:49 цитата  

Ну так я и говорил что специалист нужен. Ты EFI на жестком диске стер а старт не переделал. Там раздел был с бутом EFI. Windows 8 тут никаким боком. Он тоже бы не подставился.

Кстати образ у тебя говно. Самопал то есть. Вот еще одно доказательство вреда самопалов. В оригинальном образе Windows 7 есть папка efi и такой диск начал бы установку.
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #19 от 27/03/2013 15:20 цитата  

Lenchik, я вообще не понял тебя, пологаю что ты даже сам не понял что написал, ты вообще про что? Вин 7 на бук с вин 8 просто так не установишь, тут не причем мой образ вин 7. Даже разделы не удалить если установку вин 7 удалось запусть. Вот тебе ссылка, почитай, поймешь в чем тут дело http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=837&faq_topics=CSM-MBR-GPT-UEFI
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #20 от 27/03/2013 15:53 цитата  

ISR мне неделю назад приносили в ремонт ноут Asus c Win7 с UEFI, так что ты не совсем прав. Найди нормальный дистрибутив Win7.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP