ESpec - мир электроники для профессионалов


ноутбук ACER TravelMate 5520 не работает кулер

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ramzess 
Новичок
Сообщения: 13
ramzess
 
Сообщение #1 от 23/03/2010 21:10 цитата  

здравствуйте. ремонтом ноутов я занимаюсь недавно. вот принесли один такой, не крутит вентилятор. подкидывал его на другой ноут, там работает. подскажите пожалуйста, где управление питанием куллера. и с чего начинать?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #2 от 25/03/2010 05:16 цитата  

ramzess писал:
здравствуйте. ремонтом ноутов я занимаюсь недавно. вот принесли один такой, не крутит вентилятор. подкидывал его на другой ноут, там работает. подскажите пожалуйста, где управление питанием куллера. и с чего начинать?
с иэмерений, аннака. Там же три детали крестом
Ты б хоть платформу озвучил
DenCent 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #3 от 27/03/2010 20:57 цитата  

Была такая проблемка - как оказалось, не было минуса по питанию кулера. Просто возьми тестер и относительно какой либо металической части посмотри что там на разъеме. В любом случае при включении ноута он должен вроде стартовать (я так понимаю что это происходит в момент тестирования всего ноута), а потом может отключиться до подачи команды с термопары ( в работе). В общем тестер в руки и вперед!!!
ramzess 
Новичок
Сообщения: 13
ramzess
 
Сообщение #4 от 01/04/2010 13:06 цитата  

Решено. оказалось что до меня пытались его делать, родной кулер сгорел, а вместо него поставили от другого ноута, там жёлтый с чёрним провода надо было поменять местами, перекинул провода и всё заработало. все спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP