ESpec - мир электроники для профессионалов


Asus K53E и его Wi-Fi

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Crazyhelix 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/11/2013 06:11 цитата  

Собственно интересные события произошли с сабжем. Примерно 2 месяца назад (по словам бывшего юзера) на этом ноуте отвалилась вафля. Совсем. В офисе он сидел на проводе, дома было неудобно. Далее появляюсь я, а чел с таким же ноутбуком увольняется. Ноуты меняем. Прелюдия закончилась-теперь фишка! После некоторых мытарств я поднял вафлю: удалил вай-фай адаптер в диспетчере и обновил конфигурацию-ноут устанавливает адаптер, ставит дрова (галочку на удаление дров я не ставил) и я вижу как сеть офиса появляется-я к ней подключаюсь и сижу спокойно с вафли в нете. НО! Стоит перезагрузить ноут-история повторяется. Отключение/включение адаптера никак не меняет ситуацию, убрал галку на отключение питания в режиме экономии эл.энергии-разницы НИКАКОЙ! Дрова обновил, менял на более старые даже-все тоже самое. Вафля запускается ТОЛЬКО после удаления вай-фай адаптера и его повторной установки через обновление конфигурации. ...
Просмотр событий по загрузке не спас-ничего кривого при загрузки оси не происходит, что было б связано с адаптером даже рядом..

Собссно, ничего подобного я не смог вообще найти и даже допускаю, что проблема может быть аппаратной. Ось пока не переставлял.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #2 от 05/11/2013 21:40 цитата  

ИМХО проблема с ОС...была такая же ересь с домашним ноутом, стояла какая то кривая пиратская сборка...поставил "лицензию" - и забыл все проблемы...
Crazyhelix 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 06/11/2013 07:31 цитата  

Да, я тоже грешил на ОСь и, собссно, вчера переставил на другую семку и вафля появилась!))) однако корень проблемы остался интересен...но кому оно надо?))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP