ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS X51RL самопроизвольное,хаотичное отключение

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TYGRA 
Бывалый
Сообщения: 57
TYGRA
 
Сообщение #1 от 15/02/2010 00:05 цитата  

доброго времени суток всем! столкнулся с такой проблеммой- asus x51rl при включении запускается ,может проработать минут 10-15 и отрубается, а может и сразу вырубиться ! ноуту всего 2 года, со слов клиента без нареканий. первое что сделал - отскреб старую пасту с радиатора,намазал новой(кстати была совсем засохшая),подкидывал оперативу,видяху,HDD,сбросил BIOS (такой микрик снизу). все тепловые режимы в пределах нормы.смущает радиатор находящийся рядом с процом-он греется палец не удержишь! да и еще по барабану подключен БП или нет! кто сталкивался- намекните!заранее благодарен!!!
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 15/02/2010 01:15 цитата  

Как-то не понял -
TYGRA писал:
подкидывал оперативу,видяху
- вроде видео в нем в севере? Он обычно и греется - с ним что делал?
TYGRA 
Бывалый
Сообщения: 57
TYGRA
 
Сообщение #3 от 16/02/2010 00:36 цитата  

здравствуйте, простите, я вас не понял:- вроде видео в нем в севере? будьте добры,поясните!
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #4 от 16/02/2010 01:18 цитата  

У меня возник вопрос - как можно было "подкинуть видяху" - если исходя из описания в нем используется чипсет ATI и графическое ядро встроено в северный мост? И менялась ли термопаста на нем?
perceive 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #5 от 16/02/2010 06:36 цитата  

Может за одним уж и про видяху написал улыбка
TYGRA 
Бывалый
Сообщения: 57
TYGRA
 
Сообщение #6 от 18/02/2010 20:02 цитата  

здраствуйте, простите за неверно данную инфу"подкидывал оперативу,видяху"(блин не могу цитировать!_)). видео подкидывал на другом компе. совсем мозги запарились! (просто системник принесли-в бездействии как бы переходит в спячку,кулер на видео разгоняется,но системник ни на что не реагирует) . по поводу бука -да термопасту менял -тоже была как камень. результатов-0. она очень сильно греется , "по-шамански"-через 2мин палец не удержать! просто не знаю что с ним делать - хотелось бы реанимировать(дело даже не в деньгах).

ДОБАВЛЕНО 18/02/2010 21:04

да простите что не отвечал долго -кинулся-а на тарелке деньги закончились! равнодушие
TYGRA 
Бывалый
Сообщения: 57
TYGRA
 
Сообщение #7 от 18/02/2010 21:49 цитата  

еще щас перепрошил bios - ничего . хотя странно ,что на сайте файл прошивки версия 204,а у меня bios прошивается и видит его как 202. совсем обнаглел! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP