ESpec - мир электроники для профессионалов


Не включается HP 450 G1

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
michaelukolov 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 04/01/2016 14:42 цитата  

Сегодня перестал включаться ноут HP 450 G1 (E9Y39EA). Просто не реагирует на кнопку включения. Утром когда встал - при попытке включить он не включался, вытащил батарею, подержал 30 секунд кнопку питания, вставил батарею - включился без проблем.
Уезжал в город, просто прикрыл крышку, приехал - он в режиме сна, при нажатии на кнопку не реагирует. Нажал на кнопку мыши (стоит Wake on USB) - включился, но клавиатура не работает.

БП исправен, выдает 19.7В, пробовал подключать к другому ноуту (4530s) - заряжается. При вставке батареи или шнура от БП (батарею вынял) - на секунду загорается индикатор у разъема - сначала белый, через 1 сек оранжевый, еще через 1 сек - оранжевый, при доставании штекера загорается белый (но горит не так ярко).

Куда копать уже не знаю или сдать по гарантии?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #2 от 04/01/2016 14:46 цитата  

Полноценную перезагрузку сделайте для начала и пореже пользуйтесь гибернацией особенно уезжая куда нить более чем на несколько часов.
michaelukolov 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 04/01/2016 14:48 цитата  

JohnK, после того, как вышел из сна, перезагрузил его - клава по-прежнему не работает. Выключил - и после этого он не включался уже.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #4 от 04/01/2016 14:56 цитата  

michaelukolov, Опыт ремонта есть? Если нету в СЦ или если гарантия не кончилась - туда. Да и я бы посоветовал акуратно снять HDD и слить от туда свою инфу т.к. магазы не отвечают за сохранность ваших данных.
michaelukolov 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 04/01/2016 14:58 цитата  

JohnK, только ПК. Раз гарантия есть, то наверное и не буду заморачиваться.
А HDD (в моем случае SSD) полюбому снимать, на нём ОСь только, а хард во внешнем кармане стоит.
А то, что гарантия от магазина - ничего же? На оф. сайте HP пробивал по серийнику - гарантия истекла месяца три назад до покупки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP