ESpec - мир электроники для профессионалов


шлейф у CD-ROM Тошиба, его распиновка

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #1 от 11/09/2004 10:47 цитата  

Здравствуйте, помогите пожалуйста с распиновкой шлейфа,который идёт к сидирому Тошиба с материнской платы компа миниатюрного "футжицу", он (шлейф) цельный, а не как обычно по питанию один и информационный отдельно, сам сидиром помер, а чтобы подключить другой желательно знать где в этом шлейфе питание чтобы подкинуть обычный сидюк, где что вобщем. Гнёзд в штекере всего 50 в два ряда.Я понимаю что просто замерить питание и нет проблем, но всё-таки если вы знаете про такой шлейф помогите. Если кто знает распиновку таких шлейфов, подскажите пожалуйста, заранее благодарю!
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 11/09/2004 12:34 цитата  

warwar, так покапайся в поиске или зайди на сайт производителя, либо найди любой из этой же линейки Slim CDROM. У них у всех стандартный разъем.
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #3 от 12/09/2004 21:21 цитата  

Я покопался в поиске, к сожалению не нашёл подсказки по шлейфам на 50контактов, а именно на накой контакт что приходит или выходит, ..если у вас имеется информация, подскажите пожалуйста, буду очень признателен.Спасибо за ваш труд!
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #4 от 13/09/2004 00:32 цитата  

Ага если пока попытаться шлейф на IDE то можно найти его распиновку/
Особенно где шина данных.
улыбка
А если без дураков, зачем тебе это нужно, кабель стоит 2 долллара?
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #5 от 13/09/2004 07:10 цитата  

Сидиром тошиба, у него как раз под такой кабель гнездо, подключен к этому кабелю, он сдох, а другой сидюк не подключишь из-за кабеля, вот и мудрю, хочу перепаять кабель как на обычный сидиром, а там и питания и инфа идут отдельно. Вот и парюсь, думал в инете найду, но как ни странно ничего подобного не обнаружил. Вот поэтому прошу помощи у более опытных профи.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #6 от 13/09/2004 11:16 цитата  

warwar, Тут отсутствует основная инфа, что за комп, тип СД и интерфейса, может "сказевый" сидюк-то .
warwar 
Бывалый
Сообщения: 66
warwar
 
Сообщение #7 от 13/09/2004 12:48 цитата  

Комп Футжицу, пень2, японской сборки, корпус маленький, а сидиром Тошиба модель "XM-1902B"-его размер из-за миниатюрности компа очень мал и поэтому такой шлейф. Тошиба не работает, хочу поставить другой сидюк, но не знаю на какие гнёзда что цеплять под стандартный шлейф обычного сидюка. Такие дела.
Stalker 
Участник
Сообщения: 190
Stalker
 
Сообщение #8 от 13/09/2004 12:58 цитата  

а понятно. это мини IDE.
Посмотри на фирмах торгующих ноутами, у них должны быть переходники

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP